Подготовка Статьи К Публикации

Опубликованно: 24/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 21,145 |

Публикация научной статьи происходит в несколько этапов, первоначально необходимо согласовать тему научной статьи с научным руководителем, поясняет главный редактор научного журнала «Экономика Социология и Право». Вторым шагом является собственно, написание текста статьи. Причем научная статья должна представлять собой часть вашей диссертации в научном плане, простым языком – отражать основные элементы положения диссертационной работы.

Подготовка научной публикации, достаточно трудоемкий процесс, каждый аспирант или докторант сталкивается с данной проблемой в ходе подготовки диссертации к защите. Тем не менее, именно научные публикации демонстрируют научной общественности, основные положения и актуальные элементы вашей диссертационной работы. В настоящее время научные публикации являются одним из основных способов ознакомления специалистов и общественности с актуальными исследованиями в области экономики, социологии и права.

Хочется заметить, что научные публикации необходимо размещать в специализированных научных журналах. К примеру, журнал «Экономика, Социология и Право» является специализированным центральным научным изданием. В журнале могут быть размещены научные публикации по проблемам экономики, социологии и права. Размещая свои статьи на страницах журнала, Вы получаете научную публикацию в одном из ведущих журналов России.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/podgotovka-stati-k-publikacii-367695.html

Обсудить статью

Как аспирантам публиковать научные статьи.

От: Александрl Образование> Научные исследованияl 19/02/2008 lПоказы: 18,586

Для каждого аспиранта всегда остро стоит вопрос - где и как опубликовать научные статьи? Попробую ответить на него исходя из собственного опыта.

От: sergey_petrovl Образование> Научные исследованияl 19/09/2010 lПоказы: 1,617

В соответствии с постановлением ВАК России основные результаты диссертационного исследования должны быть опубликованы для ознакомления с ними научной общественности.

От: Александрl Образованиеl 18/03/2008 lПоказы: 1,775

Цель разработки данных рекомендаций Комитет по этике научных публикаций (Committee of Publication Ethics) был создан в 1997 г. для того, чтобы упорядочить представления об этике научных исследований и публикаций.

От: Александрl Образованиеl 04/03/2008 lПоказы: 352

Научный журнал «Экономика Социология и Право» представляет собой сборник научных трудов посвященных различным аспектам и проблемным вопросам в области социологии, экономики и права

От: Александрl Образованиеl 18/03/2008 lПоказы: 748

Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.

От: Александрl Образованиеl 14/07/2009 lПоказы: 206

Научно-методический журнал «Перспективы развития современной школы» представляет собой сборник научных трудов учителей и преподавателей Вузов.

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Педагогикаl 08/04/2008 lПоказы: 24,440

Проблема с поиском тематической литературы стоит перед каждым аспирантом. Иногда бывает сложно найти научные публикации по теме своей диссертации. Эту проблему призван решить сервис www.scholar.ru, позволяющий быстро ориентироваться в потоку научной информации.

От: Александрl Образованиеl 11/02/2008 lПоказы: 373
Alyonka Kostenko

Помимо текста диссертации, к моменту защиты у аспиранта должно быть достаточное количество публикаций, выступлений на конференциях и актов внедрения результатов исследования в практику. Аспиранты очной формы обучения еще должны пройти педагогическую практику.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/07/2013 lПоказы: 24

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 112

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 121

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Издавна известно, что человек сам себе и врач, и лекарь. При возникновении малейших недомоганий мы сами можем определить причины плохого самочувствия. Для этого диетологи советуют обратиться к собственному желудку. Бывают моменты, когда хочется пожевать конфет или съесть солененькое, не так ли?

От: Александрl Медицина> Питание и диетыl 20/02/2011 lПоказы: 48

За три года обучения в аспирантуре, аспиранту требуется опубликовать несколько статей в научных журналах и представить тезисы статей для обсуждения на международных или общеросcийских конференциях. Все это важно при выходе на защиту.

От: Александрl Образованиеl 08/09/2010 lПоказы: 445

Азия предлагает изумительный выбор прекраснейших мест для предприимчивого путешественника. За последние годы, многие туристические фирмы специально посещали азиатские страны.

От: Александрl Путешествияl 06/06/2010 lПоказы: 42

Участие в научных конференциях один из необходимых этапов по подготовке диссертации к защите. Теоретически аспирант может собрать необходимое для защиты количество статей, публикуя результаты исследований в научных журналах или университетских сборниках. Но по опыту могу сказать, что у некоторых членов совета может возникнуть закономерный вопрос о том какую «обкатку» прошли тезисы, выносимые на защиту.

От: Александрl Образованиеl 09/01/2010 lПоказы: 116

Участие в научной конференции – хорошая возможность получить в свой актив научную публикацию, которых к выходу на защиту должно быть не меньше пяти-шести (в некоторых диссертационных советах больше). Классифицировать конференции в целом можно по трем признакам. 1. ВУЗовская или нет 2. очная/заочная 3. международная/общероссийская

От: Александрl Образованиеl 24/08/2009 lПоказы: 119

Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.

От: Александрl Образованиеl 14/07/2009 lПоказы: 206

Статья о оценке недвижимости. Аналитика текущего состояния дел на рынке вторичной и первичной недвижимости.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 09/02/2009 lПоказы: 124

С недавних пор изменился порядок доступа к электронным копиям диссертаций виртуально зала РГБ.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 27/01/2009 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast