Будущее За Арендой Жилой Недвижимости: Квартир Или Комнат?

Опубликованно: 28/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Как же мы принимаем решение об аренде жилой недвижимости (снять ли отдельную квартиру или комнату в коммунальной квартире)? Каждому из нас не чуждо желание рано или поздно купить собственную недвижимость – уголок, где царят спокойствие и гармония, где все свое и родное, где ты сам себе хозяин. Пасторальную картину жизни в собственной комнате/квартире/доме (нужное подчеркнуть) представляют себе большинство жителей России, чей пресловутый жилищный вопрос еще только предстоит разрешить. Каковы варианты?
Стать собственником жилья тяжело, это не секрет. Одно дело, если есть от чего отталкиваться: пустующая недвижимость в области N, которую можно безболезненно продать и инвестировать средства в покупку новой недвижимости; а может быть домик в деревне, перешедший в наследство от любимой бабушки; а может и благоразумно отложенные средства, достаточные для инвестирования в строящуюся недвижимость или для того, чтобы стать участником программы ипотечного кредитования. Но такие предпосылки есть не у всех, большинству жителей нашей необъятной родины выбирать не приходится, рынок диктует свои условия.
Итак, Вы хотите жить в отдельной квартире, являетесь самостоятельным взрослым человеком с собственным заработком, но пока не имеете шанса оплатить первый взнос или взять ипотечный кредит? Решение есть – снять недвижимость в аренду! Не спешите отказываться, проанализируйте возможные преимущества и недостатки варианта аренды жилой недвижимости и примите взвешенное решение.
Аргумент номер раз: «Зачем ежемесячно выплачивать деньги арендодателю, если я могу опять же каждый месяц гасить кредит по ипотеке в банке и жить при этом в собственной квартире? ». Контраргумент: сумма ежемесячной платы по ипотеке без сколько-нибудь ощутимого первого взноса существенно превышает арендную ставку для объектов с примерно равными характеристиками и растянется на долгое время. К тому же арендодатель – такой же человек, как и Вы и, при необходимости, скорее всего, пойдет навстречу и проявит понимание. С другой стороны, банковская система подразумевает минимальное количество уступок.
Аргумент номер два: «Аренда недвижимости (квартиры или комнаты) – это, конечно, отлично, но очень затратно, к тому же свое жилье ничто не заменит». Контраргумент: как мы уже выяснили, ежемесячная сумма оплаты арендуемой квартиры гораздо ниже, чем, допустим, оплата ипотечного кредита. К тому же в последнее время правительства многих стран заговорили о необходимости популяризации аренды жилой недвижимости, как альтернативной программы по обеспечению населения недвижимостью и, следовательно, необходимости контроля за уровнем арендных ставок. В США, к примеру, около трети американцев счастливо живут в съемном жилье и обзаводятся собственностью только в пенсионном возрасте.
Действительно, найти страну, все жители которой - собственники недвижимости, вряд ли возможно. Даже в самых развитых странах, для множество людей снимать квартиру – норма. Аренда жилой недвижимости, будь-то квартира или комната, – наилучший вариант для тех, кто хочет начать самостоятельную жизнь в отдельной квартире, для тех, кто хочет жить сегодня, для тех, кто смотрит в будущее, не забывая о настоящем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/budushhee-za-arendoj-zhiloj-nedvizhimosti-kvartir-ili-komnat-2917065.html

Обсудить статью

Вы хотите посетить наш замечательный город Санкт-Петербург? Но незнаете где остановиться? Или Вы начинаете строить отношения с молодым человеком, но свекровь всячески Вам мешает? Или же Вы давно мечтали жить отдельно? Именно для Вас написана статья, в которой Вы найдёте выход из сложившейся жилищной проблнмы.

От: Еленаl Финансы> Недвижимостьl 04/02/2010 lПоказы: 43

Великолепная пора – студенчество. Это время всего нового: знаний знакомств, перспектив, увлечений, влюбленности. А для тех, кто принял решение продолжить обучение в высшем учебном заведении вдали от своей родины, в Петербурге, к примеру, – это еще и время начинать самостоятельную жизнь, учиться заботиться о себе самому. Аренда жилой недвижимости в Санкт-Петербурге: квартиры или комнаты на долгосрочный период – лучшее решение в данной ситуации.

От: Светланаl Финансы> Недвижимостьl 13/07/2010 lПоказы: 18

Почему цены на аренду недвижимости, вопреки финансовому кризису, продолжают расти? В статье рассматривается этот вопрос и высказывается убедительная точка зрения. Ипотека банками не выдается а наличных денег у населения не много, приходится искать выход. Аренда квартир и комнат - это то, что могут себе позволить уже не все. Цены на аренду квартир в Санкт-Петербурге, продолжают уверенно расти!

От: Романl Финансы> Недвижимостьl 18/01/2010 lПоказы: 52

В случае если вы всей семьей решили поехать на отдых в Санкт- Петербург, то вам обязательно необходимо похлопотать о жилище, где вы будете иметь возможность остановиться на ночь и отдохнуть

От: Светланаl Путешествияl 13/12/2010 lПоказы: 19

Обычно для путешественников рынок посуточной аренды Петербурга еще заставляет о себе знать со встречи с непременным атрибутом приема гостей - бабули на ЖД вокзале. На их униформе нанесена яркая надпись: "Квартиры, Комнаты посуточно".

От: arentspb09l Путешествияl 07/04/2009 lПоказы: 225

Как же мы принимаем решение об аренде жилой недвижимости (снять отдельную квартиру или комнату в коммунальной квартире)?

От: Светланаl Финансы> Недвижимостьl 02/08/2010 lПоказы: 39

в начале XX века квартиры в Петербурге в продажу не выставлялись. Можно было купить дом целиком или землю под строительство своего дома. отдельную квартиру в собственность купить было нельзя. Зато почти любую квартиру можно было снять (а правильнее было тогда говорить – нанять). Для этого существовал специальный бизнес – строительство доходных домов.

От: PraediumUrbanuml Финансы> Недвижимостьl 22/08/2009 lПоказы: 81

Сто лет назад в Санкт-Петербурге все было совсем по-другому – даже на рынке недвижимости. Да, собственно и самого рынка, в его нынешнем понимании, не было тоже. Например, в начале XX века квартиры в Петербурге в продажу не выставлялись. Можно было купить дом целиком или землю под строительство своего особняка. А вот просто квартиру купить было нельзя.

От: Людмилаl Финансы> Недвижимостьl 28/11/2007 lПоказы: 180

Если у вас в собственности имеется комната в коммунальной квартире, в которой вы не проживаете и в обозримом будущем проживать не планируете, вы можете сдать эту комнату внаём, обеспечив себе, таким образом, хороший дополнительный доход. Какие же правовые нюансы и тонкости вам следует при этом учесть?

От: Красников и партнёрыl Закон и Право> Жилищное правоl 04/09/2013
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 92

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 59

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 22

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 283

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 33

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 48

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 24

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 56

Доводилось ли Вам сдавать жилье в аренду? Дело в том, что аренда квартиры или комнаты в Санкт-Петербурге предприятие довольно доходное. Если вы собственник жилой недвижимости в одном из районов города, а сами живете, например, на даче, то стоит попробовать!

От: Светланаl Финансы> Недвижимостьl 10/10/2010 lПоказы: 27

Как же мы принимаем решение об аренде жилой недвижимости (снять отдельную квартиру или комнату в коммунальной квартире)?

От: Светланаl Финансы> Недвижимостьl 02/08/2010 lПоказы: 39

Великолепная пора – студенчество. Это время всего нового: знаний знакомств, перспектив, увлечений, влюбленности. А для тех, кто принял решение продолжить обучение в высшем учебном заведении вдали от своей родины, в Петербурге, к примеру, – это еще и время начинать самостоятельную жизнь, учиться заботиться о себе самому. Аренда жилой недвижимости в Санкт-Петербурге: квартиры или комнаты на долгосрочный период – лучшее решение в данной ситуации.

От: Светланаl Финансы> Недвижимостьl 13/07/2010 lПоказы: 18
Блок автора
Категории статей
Quantcast