Через Тернии К Звездам

Опубликованно: 24/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Управление недвижимостью относится к сфере услуг. http://veseliymakler.odessa.ua/Holliday.htmlБудь то обычная эксплуатация здания или же управление объектом как доходным бизнесом, и то и другое — сервис. Он может быть незатейливым или же высшего класса. Развитая сервисная отрасль свидетельствует, как правило, о высокой стадии развития рынка. В Одессе представлен весь спектр организаций, регламентирующих и создающих рынок недвижимости. Консалтинговые, проектные, рекламные фирмы давно работают на нашем рынке. Хорошо знакомы и инвестиционные, изыскивающие средства на проекты, и девелоперы, их реализующие. Рынок считается развивающимся, пока он не достиг своего насыщения. Развитый, насыщенный рынок требует услуг по профессиональному управлению. Но…, в Одессе каждый второй - футболист, а каждый первый – сам себе управляющий.
Медленное развитие сферы управления в Одессе, объясняется практически отсутствием управляющих компаний. Тяжел и тернист путь первопроходцев, пробивающих стену недоверия и предвзятости. Любой одессит скорее согласиться, что самолетом должен управлять таки пилот, чем доверит кому-нибудь управлять своим имуществом. Но кризисные ситуации, четко показавают, что самому рулить, дело интересное, и сам вроде при деле, и рука на пульсе, а вот транспорт, то буксует, то тормоза горят. Недостаток информации, и низкое качество услуг неподготовленных компаний, снижает доверие к первым игрокам на рынке управления. Но это та полоса препятствий, которую каждый управляющий должен пройти сам. Не попав в затруднительную ситуацию, не найдешь выход, не научившись управлять собой, нельзя браться за решение чужих проблем.
Управляющая компания, прошедшая этап становления, сама формулирует правила игры и имеет необходимый инструментарий для достижения заданного результата. Правила закрепляются в документальной базе отношений «Собственник – Управляющий».http://veseliymakler.odessa.ua/6-index.html Главный инструмент управления это освоенное информационное поле, реализующее интересы Собственника, от банальной раздачи флаеров до поддержки средств массовой информации и интернетпровайдеров. Гибкость и мобильность в управлении позволяют четко реагировать на изменение ситуации, вплоть до мгновенного перепрофилировании. Собственные имиджевые представления и дизайнерские концепции, создают как лицо компании, так и полнокровный образ объекта управления.
Главная цель управляющей компании - долгосрочное сохранение и увеличение стоимости объекта недвижимости, текущую оценку и долгосрочное прогнозирование, представление на рынке и оптимизацию использования объектов. В перечень услуг УК входит также управление финансовыми потоками, контроль состояния объекта и отношений с арендаторами, сотрудниками и коммунальными службами, все виды работы с арендаторами, включая их подбор и создание для них комфортных условий, заключение с ними договоров аренды и наблюдение за выполнением условий договоров. Сюда же входит такая обязанность управленцев, как анализ рынка недвижимости и постоянное наблюдение за рыночной ситуацией, что помогает добиваться максимальной прибыли от объекта, путем формирования устойчивого интереса, спроса и его удовлетворения. 
Многопрофильное управление включает такие функции, как создание бюджета эксплуатационных расходов, обслуживание инженерных и технических систем объекта, а также его конструктивных элементов, комплексную уборку, благоустройство прилегающей территории, разработку программы страхования, оценку рисков, юридическую поддержку, создание служб диспетчеров, ресепшена, питания и автостоянок.
Точечное управление не менее сложное предприятие, так как нацелено на достижение максимального результата в узком сегменте рынка, либо жестко ограничено временными или целевыми рамками. Например, максимальная загрузка конферензала, посуточная аренда квартир или организация летнего отдыха в пансионате.http://veseliymakler.odessa.ua/Pansionat.html

Таким образом, главный принцип работы упраляющей компании - творческий подход к конкретной задаче!Дотошность при постановке задачи,виртуозность в исполнении<br> и ответственность за результат.

 Это те три кита, на которых, будущее управляющих компаний - гарантированно обеспечено.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/cherez-ternii-k-zvezdam-934487.html

Обсудить статью

Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 404

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Деньги – это животоворящая сила, осушающая болота и возрождающая города. Там, где появляются деньги – идут коммунальные платежи и погашаются банковские кредиты. Процветает торговля и....... http://veseliymakler.odessa.ua/

От: Игорь Новаl Бизнесl 24/05/2009 lПоказы: 70

Пассаж о любимом городе, навеянный ностальгие об Одессе уходящей. Не познавайте Одессу глазами. Не пытайтесь поймать ритм нашего города. Не торопите себя-вы еще нигде не опаздали. Привыкните к неспешной сутолоке городских улиц, неторопливой нервозности дорожных пробок, подчеркнутой обаятельности одесситов и непринужденной деловитости наших дам.....http://veseliymakler.odessa.ua/

От: Игорь Новаl Путешествия> Гостиницыl 24/05/2009 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast