Как Научиться Уменьшать Платежи По Коммуналке?

Опубликованно: 28/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |

    Ежемесячно в своем почтовом ящике, мы обнаруживаем очередной счет с заветными цифрами. Управляющая компания напоминает нам о нашем долге за коммунальные услуги с их стороны. И мы доверяя своей компании, спокойно оплачиваем выставленный счет. Благо сейчас в очередях стоять не надо, можно это сделать прямо с мобильного телефона, технологии позволяют. А некоторые недобросовестные компании, пользуясь нашим доверием, иногда перегибают палку с ценами и считают , что им ничего за это не будет. Но не о них речь, для таких есть суд и прокуратура, они разберутся. Поговорим о том, что доверяй, но проверяй, ведь там тоже люди сидят и они подвержены ошибкам, и о простых принципах экономии в своей квартире.

               

Учимся экономить, чтобы платить меньше.

Коммунальные платежи достаточно реально уменьшить на 20-30%, при соблюдении следующих простых правил. И при правильном потреблении ресурсов, конечно.

Что делаем для того, чтобы расход воды и электричества стал меньше? Читаем, внимаем и применяем следующие советы:

Во-первых. Ставим счетчик воды в своей квартире. В новых домах, как правило, счетчики уже стоят. Во вторичном жилфонде жильцы устанавливают счетчики сами, либо заказывают установку. При использовании такого счетчика  вы экономите уже до 30% денег, которые до этого тратились на оплату воды в месяц. Жилец платит только за объем воды израсходованный по факту, где счет к оплате, не будет зависеть от количества проживающих. Этот вариант очень выгоден, если в квартире живет по факту меньше человек, чем прописано.

Сейчас во многих домах установили общие счетчики воды. Полностью весь объем воды, которая расходуется, и делят исключительно на всех жильцов. Проверить расчеты коммунальной службы или управляющей компании при этом невозможно. Со своим счетчиком платите только за себя, вернее за то, сколько воды вы израсходовали на себя.

Во-вторых. Проверьте и отремонтируйте соединения труб, краны, т.е. везде где проходит вода. Также при наличии возможностей замените устаревшее оборудование на более современное. К примеру, кран у которого  ручка поднимается, более экономичен. А унитазы с двойным бачком, расходуют меньше воды, поэтому экономичны.

В-третьих. Выберите и  поставьте двух- или трехтарифный счетчик для электроэнергии. При использовании такого двухтарифного счетчика, вы будете платить только за потраченную вами электроэнергию, в дневное (с 7.00 до 23.00 часов) и ночное (с 23.00 до 7.00 часов) время. "Ночное" электричество конечно же выйдет намного дешевле.

 Трехтарифный счетчик позволяет выделить еще также зону утренних и вечерних часов. "Утреннее" и "вечернее" электричество дороже ночного тарифа, но дешевле дневного.

Многотарифный счетчик достаточно хорошо поможет сэкономить "совам". Но также и "жаворонки" могут сберегать в месяц некоторую сумму за счет работающих ночью кондиционеров, холодильников, стиральных или посудомоечных машин.

В-четвертых. Используем энергосберегающие лампочки, но в последнее время все более распространяются светодиодные технологии. Эти лампочки  более безопасны, чем энергосберегающие, которые просто так на свалку не выбросишь. Свет намного более яркий и не утомляющий глаза, да и прослужит она еще дольше.  Такие лампы стоят дороже обычных, но выбирайте лампы исходя из потребностей и возможностей.

В-пятых. Забудьте про "спящий" режим для вашей домашней электроники. Просто отключайте от сети бытовые приборы, в которых нет острой необходимости (телевизоры, компьютер, музыкальный центр, и т.д.), когда уезжаете на выходные или в отпуск. Поверьте и проверьте, экономия на "спящем" режиме достаточно ощутима. За год, используя этот совет можно сэкономить не одну тысячу рублей!

В-шестых. Возьмите себе в хорошую привычку отключать зарядные устройства сразу после того, как зарядка закончится. Если этого не сделать, то они продолжают потреблять энергию и кроме этого, они перегреваются, что может привести к плачевным последствиям.

И наконец в-седьмых. Вместо обычных батареек используйте аккумуляторы. Если пользуетесь приборами, которые работают от батареек (будильники, фотоаппараты, фонарики, плееры и т.д.), в этом случае есть смысл использовать аккумуляторы. Их можно подзаряжать от сети, и прослужат они достаточно долго.

Используйте эти простые советы, и ваш домашний бюджет не будут так скоро опустошать счета коммунальщиков. Пользуйтесь на здоровье!

P.S. Если данная тема Вас заинтересовала, рекомендую ознакомиться с бесплатным видеокурсом Ивана Юртаева "25 малоизвестных способов экономии на квартплате". Эффект гарантирован!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-nauchitsya-umenshat-platezhi-po-kommunalke-6571004.html

Обсудить статью

В статье проведен анализ актуальной проблематики роста цен на услуги ЖКХ. Автором даны советы по экономии расходов на коммунальные услуги.

От: Destemonl Общественность> Экономикаl 08/10/2011 lПоказы: 47

Отсутствие информационной поддержки реформы ЖКХ привело к тому, что основная масса людей узнала о необходимости выбрать способ управления для многоквартирного дома, в котором они живут только перед новым годом, когда практически все СМИ начали трубить о провале реформы.

От: Сергейl Дом и Семьяl 22/03/2007 lПоказы: 123

На прошедшей в феврале в МВЦ «Крокус Экспо» 19-й Международной выставке Aqua-Therm Moscow компания «Данфосс» (Danfoss), ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, продемонстрировала достижения по внедрению передовых технологий в российском ЖКХ.

От: Натальяl Промышленность> Технологииl 31/03/2015

В данный момент, стоит сказать, уже не секрет, что перспектива – за сохраняющими ресурсы продуктами. Это коснется и строительства и, конечно, использования ресурсов. Иными словами, выкидывать денежные средства в буквальном смысле на ветер или выбрасывать их в сток ни один человек уже не стремится. Деньги лучше тщательно считать.

От: 234shal Дом и Семьяl 23/08/2010 lПоказы: 78

В Казани подписано Соглашение о повышении энергетической эффективности между Республикой Татарстан и концерном Danfoss A/S

От: Натальяl Промышленность> Технологииl 06/06/2014

В статье рассказано про плюсы и минусы, которые Вы получаете от установки счетчиков. Автором ставится вопрос о том нужны ли вообще счетчики, как бытовые приборы в доме или это очередной способ компаниям заработать на гражданах.

От: Jikllinl Товары и Услуги> Советыl 04/11/2011 lПоказы: 1,215

Плата за коммунальные услуги резко вырастет с 2017 года. Если сейчас тарифы ЖКХ индексируются с коэффициентом 0,7, то с 2017 года по инициативе Минэкономразвития коэффициент увеличится почти в 2 раза и составит 1,3. Если нельзя остановить повышение коммунальных тарифов, то как снизить их бремя для населения?

От: mediapalitral Пресс-релизы> Другоеl 22/11/2013

В ноябре 2011 г. мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел два дома на Нахимовском проспекте, где был проведен капитальный ремонт с установкой автоматизированных узлов управления Danfoss с погодозависимым регулированием.

От: Натальяl Пресс-релизы> Другоеl 02/12/2011 lПоказы: 17

Проводить несколько часов в очереди в кассу, чтобы оплатить коммунальные услуги, в современных условиях становится недопустимым. Сегодня банки предоставляют возможность удобно, быстро и дешево оплатить широкий спектр услуг различными способами.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 23/04/2013 lПоказы: 105
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast