Запомнить
Забыл пароль?

Кто Строит Будущее Одинцовского Района



Шесть тысяч новоселов получат ключи от новых квартир в жилом комплексе "Молодежный", расположенном в северной части Голицыно.  Это практически на треть увеличит население города и даст дополнительный импульс к развитию его социальной инфраструктуры. Разработчик и застройщик нового микрорайона - ОАО "Абрис-СИ", инвестиционною-строительная компания, работающая на территории района больше 15-ти лет.

Новостройки Одинцовского района
: от чистого истока  в прекрасное далеко


Компания "Абрис-СИ" - "свой человек" для одинцовской земли. Ее возглавляет Константин Иванович Бирюков, которые еще в конце 80-х годов буквально с лопатой в руках строил колодцы для жителей района.  Так молодой инженер из Министерства автомобильных дорог зарабатывал по выходным деньги для своей семьи. За эти полтора дня самодеятельная бригада успевала вручную выкопать 6-8 метров колодца диаметром 1м 20 и обсадить яму железобетонными кольцами (самый глубокий колодец, который довелось сделать - в Рузском районе глубиной 24,5 м).          

Однако копать по-старинке было малопроизводительно, несмотря на весь энтузиазм и работоспособность, поэтому решено было приобрести конверсионную бурильную установку УРБ 3 АМ. Это случилось уже после официального оформления бригады как кооператива "Родник" в июне 1988 года. Регистрация требовала поручителя, которым стал Юрий Генрихович Завадский, начальник ДРСУ городского поселения Голицыно. Эта же организация поручилась за "Родник" для приобретения буровой техники.

Отношения с голицынским дорожно-ремонтным стройуправлением были прочными и дружественными, поэтому производственная база "Родника" была создана на территории этой организации - в городском поселении Голицыно. Таким образом Константин Иванович Бирюков и, выражаясь современным языком, его бизнес укоренились на земле Одинцовского района.

Однако правовые рамки деятельности кооператива со временем оказались тесны и решено было создать еще одну, более современную, компанию, отвечающую по своим основным параметрам не только российским, но и западным стандартам. В 1991 году, в тот же день (6 декабря), когда Ельцин, Кравчук и Шушкевич подписали документ, положивший конец СССР, акционерное общества открытого типа "Абрис-СИ" получило свидетельство о регистрации.  Но если история Советского Союза в этой точке оборвалась, то строительный бизнес, который был намерен развивать Константин Бирюков, только стартовал и стартовал более чем успешно!

Компания "Абрис-СИ" активно работала на всей территории московской области - выполняла строительно-монтажные и буровые работы. В числе реализованных проектов - водозаборные узлы для Одинцово и Химок, Луховиц и Серебряные прудов. Из 22 птицефабрик московской области на 17 специалисты "Абрис-СИ" реконструировали системы водоснабжения. Специалисты компании принимали активное участие в планировании и проектировании Троицко-Звенигородской системы, которая запланировала строительство в связи с постановлением Правительства СССР, о создании резерва чистой питьевой воды на "время Ч".


"Молодежный" микрорайон Голицыно - новостройка от идеи до реализации

С ростом предприятия, повышением количества и уровня выполняемых задач, потребовались новые квалифицированные кадры, которых было непросто найти;   Это опытные монтажники, трубопроводчики, инженеры-буровики. Пригласить их на работу из другого региона и не обеспечить жильем, практически невозможно.

Поэтому ОАО "Абрис-СИ", обратилась с просьбой о строительстве небольшого жилого дома на территории городского поселения Голицыно. Руководство района, обсудив этот вопрос, выступило со встречным предложением к ОАО "Абрис-СИ" - стать инвестором-застройщиком всей северной части жилищного комплекса города Голицыно, а в рамки этого проекта включить строительство  жилого дома для сотрудников "Абрис-СИ".

Таким образом  компания  "Абрис-СИ" встала во главе процесса формирования градостроительной документации для города Голицыно. Глава Одинцовского района  Александр Георгиевич Гладышев назначил 15 января 2004 года ОАО "Абрис-СИ" городским заказчиком по разработке проекта планировки и застройки 154 га в северной части города Голицыно.

Градостроительный кодекс предусматривает, что сначала надо в полном объеме разработать и утвердить проект планировки большой территории. После этого по порядку должен был разрабатываться проект застройки группы домов - в данном случае микрорайон "Молодежный".

На тот момент собственных средств ОАО "Абрис-СИ" было недостаточно, чтобы в полном объеме подготовить градостроительную документацию по комплексной реконструкции северной части города Голицыно, где проживало и проживает более 16 тыс. человек, работают промышленные предприятия,  находится немалый жилой фонд и инженерные коммуникации. Поэтому по договору соинвестором стало акционерное общество Моспромстройматериалы, которое в то время возглавлял Евгений Викторович Скляров, ныне руководитель Департамента энергетики и транспорта города Москвы. В течение 2004-2005 годов были разработаны градостроительные документы и рабочие чертежи на жилой 496-квартирный 17-этажный, 8-подъездный жилой дом.

В этот момент в государстве был введен в действие Земельный Градостроительный кодекс и Закон РФ №  214-ФЗ, которые регламентировал порядок выдачи земель под строительство и долевое участие в строительстве многоэтажных жилых домов. Федеральные законы на территории Московской области проходили внедрение очень трудно. Нормативная и законодательная база области не была своевременно приведена в соответствие с федеральным законодательством.  Законы МО ограничивали права муниципалитетов в выделении земельных участков, а механизм земельного участка субъектам федерации - т.е Московской области - отсутствовал. В результате отвод земельного участка под строительство стартового жилого дома в микрорайоне "Молодежный" осуществлялся долго и с бюрократическими трудностями, уже длительное время после того как была готова градостроительная и рабочая документация.

Я знаю - город будет!


Для решения вопроса отселения жителей из зоны строительства, компания "Абрис-СИ" приобрела для нескольких семей жилье в 17-м городке Одинцовского района. Часть имущественных прав было выкуплено и люди уехали жить в другие регионы России. По условиям инвестиционного контракта, ОАО "Абрис-СИ" переселит в первый готовый дом м/к "Молодежный" 55 семей из прилегающих муниципальных жилых домов постройки 36-38 года, (которые являются не просто ветхими, но и аварийным). Что касается частного жилого фонда, который также необходимо реконструировать или снести  для благоустройства территории, уже получено согласие ряда жителей, земельные участки которых примыкают к территории данного дома. После сдачи объекта в эксплуатацию, они также переедут в новые квартиры в "Молодежном".

Проект создания жилого комплекса "Молодежный" - современного, комфортного, с развитой социальной инфраструктурой - фактически реализуется с 2003 года. Что готово на сегодняшний день? Это "пилотный"  496-квартирный 17-этажный дом с частично выполненными наружными инженерными сетями. В данный момент ведется монтаж системы отопления (оно по проекту монтируется в полах), ведутся работы по электропроводке (также в полах, с обеспечением подачи электроэнергии через этаж монтаж лифтов). Только после окончания  монтажа всех инженерных систем -  отопления, сигнализации, электроснабжения, а также установки лифтов и остекления, можно будет перейти к отделочным работам.


Всего проектом застройки и инвестиционным контрактом предусмотрено строительство 198 тыс. кв. м жилья, то есть четыре многоэтажных дома. Есть дома близкие по объему к стартовому, а есть здания гораздо более масштабное - 17-этажный, 13-подъездный дом, т.е. более -  70 тыс кв м жилья. Все первые этажи строящихся зданий предназначены для объектов соцкультбыта. В непосредственной близости будет расположено здание скорой помощи, пожарной части - это будут отдельно стоящие здания в м/к Молодежный.

Новый микрорайон предусматривает отдельные немалые инвестиции в инженерную инфраструктуру города - ведется проектирование и строительства нового водозаборного узла, который будет снабжать чистой водой жителей новостройки. Этот ВЗУ приобретен у  Голицинской птицефабрики, которая перестала его использовать в связи с закрытием своего отделения в Больших Вяземах.

В ходе реализации проекта уже построена распределительная трансформаторная подстанция на 22 рабочие ячейки, что позволит обеспечить электропитанием всю застройку в северной части города Голицыно.

Отведена земля и ведется проектирование строительства  котельной, под которую получен лимит природного газа в объеме почти 11 млн. кубометров в год.  Этот объем обеспечит выработку котельной тепловой мощности более 14,0 МВА в час и электрической подчасти более 5 МВА.

Неподалеку от м/к "Молодежный", на въезде в город (в рамках реконструкции существующей застройки в северной части Голицыно) проектом планировки предусмотрено строительство торгово-развлекательного центра общей площадью почти 4000 кв м.  Так что жители нового микрорайона смогут отдыхать и делать необходимые покупки буквально по месту жительства, не тратя время на поездку в ближайшие культурные центры.


Что касается поддержки молодого поколения, которое будет расти в микрорайоне "Молодежный", помимо детских садов и школ, уже существующих в городе, проект предусматривал строительство нового 50-метрового бассейна, как пристройку к ближайшему учебному учреждению.

Сегодня судьба микрорайона "Молодежный" - это фактически судьба самого Голицыно. Будет ли город расти, привлекать молодых специалистов и строить свое будущее? Каким окажется завтрашний день голицынской молодежи - с перспективой строить свою судьбу в новых, комфортных условиях или нет? На эти вопросы сможет ответить только время - пока что кризис не дает возможности  завершить этап строительства в полном объеме. Однако инвестор-застройщик "Абрис-СИ" не сдается! Для него эта земля и ее судьба вот уже двадцать лет тесно связаны с корпоративной историей, поэтому проект "Молодежный", каких бы усилий это не потребовало, будет реализован и реализован успешно.

abrisi

Абрис-СИ - инвестиционно-строительная компания, реализующая проекты на территории Москвы и Подмосковья. Подробнее - на корпоративном сайте www.abrisi.ru

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Недвижимость статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от abrisi

Ситуация С Недвижимостью В Украине

От:: Админ КаталогаНедвижимости | 01/09/2009
СИТУАЦИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В УКРАИНЕ

Пмж В Чехии: Актуальная Информация

От:: ivasrega | 31/08/2009
Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

Коттеджи. Чудесный Релакс На Природе

От:: 234sha | 28/08/2009
Это приятное слово «выходные». Кому же оно не поднимает бодрость духа, за вычетом консервативных трудоголиков. Ну еще бы, так как это то время, которое мы могли бы разрешить себе потратить на себя лично, на только то, что нам на самом деле нравится.

Квартиры И Апартаменты В Хургаде

От:: balalekseev | 28/08/2009
Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

Как Самостоятельно Продать Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной продажи дома, основные ошибки при продажи недвижимости, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно продажи недвижимости в частном секторе.

Специфичность Подбора Квартиры На Первичном Или Вторичном Рынке

От:: holodkov | 27/08/2009
Чуть ли не все потенциальные новоселы сначала прицениваются к новой квартире на рынке недвижимости. Данный выбор имеет большое количество причин.

Купить Кафе

От:: Ltybc | 27/08/2009
Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

Сделки По Недвижимости Без Посредников И Без Комиссиона

От:: Ecaterina | 27/08/2009
Решили самостоятельно через печатные издания лично заняться поиском объекта недвижимости или его реализацией? Тогда вам нужен инструмент, который позволил бы сделать это как можно проще, быстрее, эффективнее и желательно без посредников и без комиссиона. Реально? Да. Речь об услуге TRANZACT.md.

Какое жилье выбрать: новостройку, квартиру б/у или свой дом?

От:: Вадим | 28/02/2008 | Недвижимость
Попробуем разобраться, что же все-таки предпочтительней: новостройка, вторичное жилье, а может свой дом?

Особенности покупки квартир в новостройках Киева

От:: Владимир | 19/12/2007 | Недвижимость
Автором в данной статье рассматриваются вопросы, связанные с покупкой квартир в новостройках города Киева. Приводится примерный перечень документов, которые необходимо иметь застройщику для того, чтобы избежать рисков доверить свои средства аферистам.

Что Нужно Знать При Покупке Новостройки От Застройщика

От:: АленаС | 26/05/2009 | Недвижимость
Покупка новостройки от застройщика в корне отличается от приобретения любого другого недвижимого имущества. В большинстве случаев в момент совершения сделки не то, что на квартиру - на фундамент дома посмотреть нельзя: он еще не построен. А когда дом будет завершен, квартиры в нем уже будут распроданы. Так что покупатель жилья в новостройке всегда вынужден рисковать.

Новостройки В Москве

От:: АленаС | 26/05/2009 | Недвижимость
Недвижимость всегда была одним из самых выгодных вложений на рынке. Так, по результатам опроса ВЦИОМ, более половины населения, несмотря на кризис, считают вложения в недвижимость самым надежным способом хранения денег. На фоне падения фондового рынка и резких и непредсказуемых колебаний курсов валют, вложение средств в недвижимость можно характеризовать невысоким уровнем риска.

Особенности Покупки Новостройки В Москве

От:: АленаС | 26/05/2009 | Недвижимость
Безусловно, покупка квартиры – одно из самых главных событий в жизни человека. К выбору жилья необходимо подойти очень ответственно, изучить рынок недвижимости, сделать собственные выводы. Не секрет, что приобрести квартиру в Москве самостоятельно, достаточно сложно, да и опасно. Наилучший вариант – обратиться к услугам специалистов, которые окажут всю необходимую помощь в выборе жилья и оформлении сделки.

Новостройки От Застройщика

От:: АленаС | 26/05/2009 | Недвижимость
Квартиры от застройщика в Москве — это перспективное и грамотное решение, а для большинства — единственная возможность улучшить жилищные условия. Новостройки от застройщика на сегодняшний день предлагаются по очень выгодным ценам, скидки достигают 40%. Благодаря этому есть возможность обходиться без кредитов на покупку нового жилья.

Новостройки в Подмосковье

От:: Lidiya | 29/07/2007 | Недвижимость
Цены на недвижимость в мировых столицах, в том числе и в Москве, стремительно ползут вверх. В городах стало слишком тесно и шумно, поэтому многие предпочитают приобретать жилье в области. Кроме того, квартира в Подмосковье становится реальной альтернативой столичной еще и потому, что средняя цена квадратного метра в Подмосковье существенно ниже, чем в Москве.

Новостройка В Москве, Или Подмосковье – Что Лучше?

От:: MaxxWhite | 28/05/2008 | Недвижимость
Сегодня на рынок недвижимости Москвы ежедневно поступает примерно тридцать тысяч предложений о продаже недвижимости в день.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)