Новостройка В Москве, Или Подмосковье – Что Лучше?

Опубликованно: 28/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 15,011 |
Новостройка в Москве, или Подмосковье – что лучше?

Сегодня на рынок недвижимости Москвы ежедневно поступает примерно тридцать тысяч предложений о продаже недвижимости в день. Из них около 9 тысяч – это элитное жилье и комнаты, кроме того очень много недействительных по тем или иным причинам предложений. В итоге, действительно доступных для населения квартир практически не остается. Бюджетных предложений по новостройкам в Москве сегодня днем с огнем не найти. Добавьте к этому еще постоянно растущую цену на квартиры, и вы поймете, почему все больше людей предпочитает купить строящиеся квартиры в Подмосковье, а не новостройку в Москве. При этом престижность квартир новостроек Москвы все еще высока и даже не думает падать, но с ценами не поспоришь.

Уже сейчас стоимость однокомнатной квартира в Москве достигает двухсот тысяч долларов, в то время, как в Подмосковье за эти же деньги можно купить двухкомнатную строящуюся квартиру площадью 50 квадратных метров.

Если провести несложный подсчет, то становится ясно, что для покупки квартиры в Москве необходимо получать около ста тысяч рублей в месяц, причем подтвержденных доходов, поскольку Московские банки неохотно дают ипотеку на квартиры в строящихся домах Москвы клиентам с серыми доходами. А если учесть, что ставки по ипотечным кредитам и цены на недвижимость растут в разы быстрее, чем средний уровень доходов, то становится ясно, что в таких условиях жилую недвижимость в Москве приобрести практически нереально, будь то вторичная недвижимость или квартира новостройка. Москва во многих отношениях уступает Подмосковью. Ипотеку в Подмосковье получить проще, хотя дают ее те же самые Московские банки. Ежедневно на рынок подмосковной недвижимости поступает около семи тысяч бюджетных варианта жилья, причем преимущественно за счет широкомасштабного строительства. Качества жилья ничуть не уступает строящимся домам Москвы.

Основным ограничителем Подмосковных городов для жителей столицы считается транспортная обстановка, но с этим можно и поспорить. Сегодня, когда правительство начало вкладывать миллиарды в строительство федеральной инфраструктуры, качество подмосковных дорог на высоте. До Подмосковного города Лобня с Савеловского вокзала электрички доходят за 40 минут, Если учесть, что экология там не в пример лучше, чем в душной Москве, то выбор места для жительства становится уже не столь очевидным, как многие полагают.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/novostrojka-v-moskve-ili-podmoskove-chto-luchshe-429962.html

Обсудить статью

Недвижимость всегда была одним из самых выгодных вложений на рынке. Так, по результатам опроса ВЦИОМ, более половины населения, несмотря на кризис, считают вложения в недвижимость самым надежным способом хранения денег. На фоне падения фондового рынка и резких и непредсказуемых колебаний курсов валют, вложение средств в недвижимость можно характеризовать невысоким уровнем риска.

От: АленаСl Финансы> Недвижимостьl 26/05/2009 lПоказы: 75

Продажа квартир без посредников Москва. Экономьте выгодно! Чтобы купить квартиру, необходимо подойти к процессу покупки со всей ответственностью. Процесс купли-продажи достаточно сложный и требует внимательного изучения документов, правильного и профессионального подхода по ведению переговоров, а также имеет ряд юридических аспектов. Самостоятельно такие вопросы решать трудно, особенно если вас интересует продажа квартир без посредников Москва.

От: pinokiol Финансы> Недвижимостьl 20/07/2011 lПоказы: 118

В Санкт-Петербурге больше покупателей новостроек в возрасте до 35 лет. В Москве - старше 35 лет

От: Марияl Дом и Семьяl 19/07/2013

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013 lПоказы: 50

Первичный рынок городского округа Химки, по данным департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», представлен 34 проектами, состоящими в совокупности из 86 корпусов. Всего в реализации находится более 4500 квартир.

От: Марияl Бизнесl 07/08/2013

Новостройки Москвы и Подмосковья – что выбрать?

От: Стасl Финансы> Недвижимостьl 27/08/2008 lПоказы: 101

В третьем квартале 2013 г. рынок бюджетных новостроек продолжил пополняться новыми объектами. При этом стоит отметить, что если во втором квартале текущего года новое предложение в основном пришлось на апартаментные комплексы, то в третьем квартале начались продажи сразу в нескольких новых проектах, предлагающих традиционное жилье. Основной объем нового предложения вышел на рынок в сентябре с наступлением делового сезона и в период традиционного осеннего оживления на рынке недвижимости.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 03/10/2013

По данным аналитиков компании «НДВ-Недвижимость», доля корпусов, в которых средняя стоимость квадратного метра варьируется от 90 100 до 100 000 руб., занимает наибольшее значение – 34% в общей структуре предложения. По заявленной стоимости можно рассматривать покупку квартиры в домах комфорт-класса, срок сдачи которых запланирован на 2015 год.

От: Марияl Бизнесl 27/05/2014

Большая часть квартир на рынке первичного жилья Балашихи в среднем реализуется по цене от 60 100 до 70 000 рублей за квадратного метра

От: Марияl Финансыl 19/07/2013

В Москве помимо множества скверов насчитывается свыше 100 городских парков и садов. Поэтому неудивительно, что каждый 3 строящийся комплекс расположен вблизи парковой зоны, отмечают в департаменте аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость».

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 02/04/2012 lПоказы: 19
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
MaxxWhite

Бесспорно, тому, кто изобрел колесо, - повезло. Его персона навсегда осталась в анналах, а изобретение – по-прежнему является одним из самых востребованных. Особенно – сегодня, когда ни одна сфера жизнедеятельности человека не обходится без колес.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 132
MaxxWhite

Надоели бунтующие соседи? Шум с улицы? Нужна звукоизоляция, причем качественная.

От: MaxxWhitel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/05/2008 lПоказы: 117
MaxxWhite

Сталкивались ли вы с поломкой бытового оборудования? Телевизора? Холодильника? А как вы думаете, что важнее? Конечно же, холодильник. Ведь наш "холодильный слуга" - практически незаменимый помощник в хранении продуктов, без которого их сохранение уже не представляется возможным.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 235
MaxxWhite

В настоящее время существует множество компаний, которые поставляют на современный рынок самые совершенные упаковочные системы.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 136
MaxxWhite

Практически невозможно назвать такую область деятельности человека, где не использовались бы различные виды колес, колесных опор и роликов.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 11,324
MaxxWhite

Хорошо тому, у кого есть возможность жить и работать в благоприятной атмосфере. Действительно, отменная психологическая обстановка совместно с совершенным микроклиматом в помещении создают идеальную среду для полноценной человеческой жизни.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 53
MaxxWhite

Чернозем – это особый тип почвы, который формируется на суглинках при условиях умеренного холодного или сухого климата степей при периодическом промывном или непромывном водном режиме, обычно при наличии многолетней травяной растительности.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 12,624
MaxxWhite

В текущий период времени существует множество компаний, которые предлагают клиентам большой ассортимент сыпучих строительных материалов, таких как, техническая соль, керамзит, песок и прочее.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast