Недвижимость: Как Провести Оценку Квартиры

Опубликованно: 09/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Продажа, приобретение, обмен жилья – эти операции с недвижимостью производятся постоянно. Когда надо соблюсти собственные интересы, на первый план выходят вопросы оценки квартиры. Существуют разные способы оценки квартиры. Можно воспользоваться услугами лицензированного оценщика, риэлтора или сделать это самостоятельно.

Квалифицированный оценщик определит стоимость недвижимости с высокой степенью достоверности и зафиксирует свои выводы на официальной бумаге. Риэлтор может провести оценку как непосредственно на месте, так и по телефону. Проанализировать стоимость жилья можно и самостоятельно. В этом случае надо знать об обязательных критериях оценки недвижимости.

Один из них касается места расположения. Похожие квартиры, расположенные в домах разных районов, будут иметь отличную цену. В каждом городе - свои характерные особенности. Если говорить о столице, то наиболее престижным называют Центральный округ, где - самые дорогостоящие квартиры. Недорогими обозначаются Юг, Юго-восток. Как правило, жилье в центре любого города наиболее предпочитаемо, и это сказывается на цене. Так, самая дорогостоящая недвижимость в Твери находится в Центральном районе, а самая дешевая – в окраинном поселке Химинститута.

Следующий критерий – это близость к транспорту. Большая удаленность от остановки автобуса или метро может снизить цену на несколько тысяч долларов. На цену влияет также характерная для места расположения дома инфраструктура, куда входят: магазины, детские сады, школы, больницы, спортивные комплексы. Немаловажный критерий – экологичность. Соседство с теплоэлектроцентралью не придает привлекательности жилью.

Обращают внимание на качество дома – важен год постройки, состояние здания, материал стен, количество этажей и другое. Условно дома можно подразделить на «сталинские», пятиэтажки-хрущевки, современные блочные и панельные многоэтажки, а также кирпичные элитные строения. По логике дороже всего обойдутся квартиры в новостройках. На деле жилье в хрущевке может оцениваться еще выше. Причина тому – статус «под снос». Через некоторое время взамен будет дана комфортабельная квартира в престижном районе. Недвижимость в Твери и прочих городах с таким статусом особенно востребована. Имеют значение такие особенности, как этажность и площадь. Жилье на первом этаже оценивается дешевле, чем на среднем. Что касается площади, то тут важное значение имеют:количество комнат, наличие лоджии, кладовых и других подсобных помещений. Обращается внимание на вид из окон, состояние квартиры.

При оценке жилья берутся во внимание и юридические аспекты. Наиболее выгоден вариант, при котором не бывает никаких сложностей при оформлении документов на квартиру (в ней нет прописанных людей, она не подлежит расселению и прочее).

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/nedvizhimost-kak-provesti-ocenku-kvartiry-1959132.html

Метки:

недвижимость

,

оценка квартиры

,

продажа квартиры

Срочная продажа квартиры. Обзор условий выкупа. Их отличия, и другие подходы к процессу купли-продажи, существенно ускоряющие сроки проведения сделок.

От: larouchel Финансы> Недвижимостьl 23/03/2011

Статья обучает тому, как использовать специальную управляемую "карту недвижимости и новостроек города Мытищи" для выбора недвижимости в г. Мытищи. Разобраны три настоящих возможности получения географических сведений об агентствах недвижимости города Мытищи и того, что они предлагают. Для этой цели, кроме "карты недвижимости и новостроек" города Мытищи, показан оригинальный инструмент ресурса "геоМытищи" - его управляемая "поисковая карта города Мытищи".

От: Арина Клюжикl Финансы> Недвижимостьl 15/05/2009 lПоказы: 97

В жизни каждого человека может возникнуть необходимость в срочной продаже квартиры – получением денежных средств в кратчайшие сроки. Компания "Омская недвижимость" оказывает данный вид услуг на протяжении всего времени своего существования - а это уже более 16 лет - а потому может помочь Вам в решении данного вопроса - оперативно и с наибольшей выгодой для Вас.

От: компания "Омская недвижимость"l Финансы> Недвижимостьl 10/11/2009 lПоказы: 46

Если вы собираетесь продавать, или покупать квартиру, очень важной является проблема оценки квартиры. Завысив стоимость, вы рискуете потерять в первую очередь время, а время в этом случае - деньги. Занизив - тоже потеряете, но уже прибыль. Обратившись к нашему лицензированному оценщику, вы узнаете реальную стоимость квартиры, то есть ту стоимость, за которую квартира будет максимально выгодно продана.

От: km2nl Финансы> Недвижимостьl 20/01/2011 lПоказы: 12

Продажа и покупка недвижимости в Волгограде - является одной из самых главных тем, которой уделяется большое внимание. В нашей базе собрано более 2000 различных наименований объектов недвижимости, таких как частные дома, новостройки Волгограда и Волжском, коттеджи и дачи. Аренда Недвижимости Волгограда - Квадраметр, поможет вам снять жильё в аренду, сдать квартиру без посредников. Вы можете подобрать себе вариант по аренде квартиры без посредника.

От: km2nl Финансы> Недвижимостьl 17/01/2011 lПоказы: 52

Что такое оценка? Когда она нужна и какие объекты подлежат оценочной экспертизе? Кто её производит? На эти и другие вопросы Вы можете найти ответы в данной статье.

От: Татьянаl Закон и Правоl 01/11/2007 lПоказы: 86

Оценщик вправе представлять вид деятельности компании, цель оценки, величину активов. Обычно проводится два типа оценки бизнеса: для оценки стоимости самого бизнеса

От: Christi Ll Закон и Право> Жилищное правоl 16/05/2011 lПоказы: 12

Продать квартиру не сложно, сложно продать квартиру с максимальной выгодой, за минимальный срок! На сегодняшнем Волгоградском рынке недвижимости нет устоявшейся стоимости квадратного метра. Цены, то скачкообразно растут, то месяцами стоят на месте.Продать квартиру не сложно, сложно продать квартиру с максимальной выгодой, за минимальный срок! На сегодняшнем Волгоградском рынке недвижимости нет устоявшейся стоимости квадратного метра.

От: km2nl Финансы> Недвижимостьl 17/01/2011

На сайте собрана достоверная информация о коммерческой недвижимости, выставленной на продажу и сдающейся в аренду. Варианты аренды и продажи коммерческой недвижимости, офисов и складов, регулярно пополняются и корректируются. Благодаря этому появляется возможность отслеживать все изменения на рынке коммерческой недвижимости, цены и тенденции. На нашем сайте можно узнать последние новости рынка недвижимости, в том числе коммерческой.

От: km2nl Финансы> Недвижимостьl 17/01/2011

Конечно, принятие решения о продаже недвижимости возникает после долгих размышлений и дебатов на семейном совете. У каждого своя причина расстаться с квартирой. Не будем вдаваться в подробности, главное, что цель у всех одна — выгодная продажа квартиры.

От: Алексейl Обустройство бытаl 16/02/2011

Такая популярная среди покупателей опция, как квартиры с отделкой от застройщика, представлена в 13 % строящихся домов. Большая часть предложения, а это 87 % на московском рынке недвижимости, предлагается без отделки.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 09/11/2011

В «Беляницах» планируется строительство на 16 многоквартирных домов и 165 коттеджей, площадью от 90 кв. м до 300 кв.м., расположенных на земельных участках (12-19 соток). Для застройки поселка предлагается 15 проектов домов, которые в полной мере отвечают современным требованиям к загородному жилью, как бизнес, так и эконом-класса.

От: Аллаl Финансы> Недвижимостьl 08/11/2011

В октябре прошло несколько крупных специализированных выставок недвижимости, что не могло не отразиться на рынке. Эти события еще больше оживили рынок на фоне продолжающегося роста деловой активности.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 08/11/2011

Чем уникален Истринский район. Почему покупка недвижимости в Истринском районе - это отличный выбор.

От: Oblzeml Финансы> Недвижимостьl 01/11/2011

Почему участки на Новорижском шоссе пользуются огромным спросом и их популярность со временем только растет, также, как и цена.

От: Oblzeml Финансы> Недвижимостьl 01/11/2011

Неуклонно растет спрос на земельные участки в Подмосковье, а особенно на участки по направлению Новорижского шоссе. В статье рассказывается почему.

От: Oblzeml Финансы> Недвижимостьl 01/11/2011

Статья для тех, кто собирается купить земельный участок без помощи специалистов по оформлению сделок купли-продажи недвижимости. Основные моменты, на которые нужно обратить внимание.

От: Oblzeml Финансы> Недвижимостьl 01/11/2011

Статья для тех, кто решил купить земельный участок в Подмосковье. Почему решать вопрос о покупке нужно уже сейчас.

От: Oblzeml Финансы> Недвижимостьl 01/11/2011

Гарантированно обезопасит вас, а также вашу семью от опасностей внешнего мира только такая металлическая дверь, подход к подбору которой отличался максимальной серьезностью. Каковы особенности данного выбора?

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/11/2010 lПоказы: 15

Строительство здания - это серьезное и обстоятельное дело, которое не выносит суеты. На любом этапе – будь то составление проекта или монтаж кровли – от специалистов требуется высокая квалификация, строгое выполнение строительных норм и правил.

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2010

О собственном доме за городом, где свежий воздух и замечательная природа, мечтают многие горожане. Но вот бюджет сформирован, и настает момент осуществить давнюю мечту. С чего начать?

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2010 lПоказы: 21

Дом из дерева отлично держит тепло, если оно не уходит сквозь щели и зазоры, которые со временем могут образоваться между венцами. Чтобы избежать утечки тепла, щели необходимо заделывать. Для этого используется межвенцовый утеплитель.

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/04/2010 lПоказы: 11

Зажигалка. Казалось бы, что в ней особенного? Все уже привыкли к этому бесхитростному аксессуару, который используется многими каждодневно. Как и у всякой вещи, у нее есть своя история.

От: Виталийl Образование> Изобретенияl 16/04/2010 lПоказы: 74

Материалом нового поколения являются пеноблоки. Появившись на рынке относительно недавно, этот материал приобрел немалую популярность благодаря своим качественным эксплуатационным характеристикам и невысокой цене.

От: Виталийl Обустройство бытаl 06/04/2010 lПоказы: 18

В зависимости от особенностей использования используется масляная, водно-дисперсионная, эмалевая либо какая-либо другая. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2010 lПоказы: 64

Одним из необходимых элементов вентиляционной системы является воздуховод, который используется для циркуляции воздуха. Установка воздуховода – дело сложное, но при соблюдении некоторых правил вполне выполнимое.

От: Виталийl Обустройство бытаl 31/03/2010 lПоказы: 31

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast