Продаете Квартиру?

Опубликованно: 16/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Конечно, принятие решения о продаже недвижимости возникает после долгих размышлений и дебатов на семейном совете. У каждого своя причина расстаться с квартирой. Не будем вдаваться в подробности, главное, что цель у всех одна — выгодная продажа квартиры.

Для достижения данной цели эксперты портала doma25.ru советуют грамотно рассчитать свои силы, чтобы не выдохнуться при сборе огромного количества различных бумаг и справок, избежать всевозможных рисков, включая ловко расставленные сети проходимцев, а также не остаться без квартиры или средств от ее продажи.

Конечно, никто не спорит, что с продажей квартиры вы способны справиться самостоятельно. Но обладаете ли вы юридическим образованием, чтобы вникнуть во все тонкости продажи? Разумеется, все мы что-то умеем, знаем законы и свои права, но, когда дело касается непосредственно нас самих, мы почему-то стесняемся, лишний раз боимся высказать свое мнение. Да и, скорее всего, не у всех есть достаточно свободного времени, чтобы ходить по кабинетам, собирая справки.

Если намерения продать квартиру серьезные, то лучше данную процедуру доверить квалифицированному специалисту агентства недвижимости. Благо во Владивостоке, да и в Приморском крае в целом, достаточно риелторских агентств. Конечно, многие считают, что платить агентству какие-то проценты — это слишком. Ведь, как правило, никто не хочет расставаться со своими кровными. В принципе, вы можете не платить ни копейки, но заниматься продажей самостоятельно. Однако, прежде чем принимать такое решение, обдумайте все как следует, ведь мошенников, мечтающих поживиться за чужой счет, с каждым днем становится все больше. Особенно это касается более-менее крупных городов, таких как Владивосток, где жилье продается и покупается чаще и стоит дороже, чем в небольших населенных пунктах. Кстати, процедура продажи квартира без помощи агентства недвижимости может затянуться на неопределенный срок. Скорее всего, если вы приняли решение расстаться с квартирой, значит, вам нужны деньги. Поэтому не стоит экономить на квалифицированных услугах специалиста по недвижимости.

По данным статистики, в наше не совсем благополучное время большая часть жителей России предпочитает совершать сделки с недвижимостью только через специализированные агентства, поскольку только так можно безопасно продать свою недвижимость и получить за нее заявленную сумму. Жители Приморья в этом вопросе — не исключение. В агентстве вам предложат оценить продаваемую недвижимость. Не спешите отказываться, ведь только специалист по оценке сможет назвать точную рыночную стоимость вашей квартиры на сегодняшний день. Эти действия позволят вам не прогадать при продаже квартиры.

Будьте готовы к тому, что в агентстве вас попросят предъявить паспорт, а также правоустанавливающие бумаги на недвижимость, которую вы решили продать. В этом нет ничего странного. Ведь сколько в последние годы появилось проходимцев, которые пытаются продать и даже перепродать чужую недвижимость! Уточнив все вопросы, специалист по недвижимость вплотную займется поиском потенциального покупателя на продаваемую вами квартиру. Осмотр квартиры покупателями, ведение переговоров, сбор необходимых справок и бумаг — кропотливая работа, которая при самостоятельной продаже вымотает все нервы.

Квалифицированный риелтор будет держать под контролем весь процесс сделки купли-продажи. При благоприятном стечении обстоятельств с помощью специалиста агентства вы через короткий промежуток времени получите заявленную сумму денег от продажи своей квартиры. Для сведения всех рисков при продаже недвижимости к минимуму обращение в риелторское агентство с хорошей репутацией однозначно считается идеальным решением. Именно поэтому будьте благоразумны — доверьте эту кропотливую работу профессионалам!

оригинал http://doma25.ru/pub/articles/119/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/prodaete-kvartiru-4246501.html

Обсудить статью

Сегодня понятие «новостройки» ассоциируется с такими несомненными преимуществами нового жилья, как большие, удобно спланированные квартиры, имеющие множество удобств, и располагающие большим свободным пространством комнат. При этом то, что когда-то «хрущевки» были новостройками и желанными новыми квартирами многие уже забыли. Тем не менее, это так. В 60-е они были украшением Владивостока.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 22/03/2011 lПоказы: 58

К сожалению, закончились деньки, когда недвижимость реально было получить от страны. Личный дом на земле, либо жилплощадь в многоэтажке — предел грез для множества жителей Приморского края. Осознавая сложность, а также определившееся положение в жизни государства, хочется надеяться, что в скорое время наши земляки получат возможность позволить себе купить квартиру немного проще, нежели в текущий период, или станут обеспечены недвижимостью государством.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 16/03/2011 lПоказы: 26

Реформа ЖКХ вспоминается нами в двух случаях: когда снова повышаются размеры платежей за квартиру и когда приходится голосовать за какие-либо перемены в доме. Совсем недавно мы заочно проголосовали за ремонт дома рассказывает один из постоянных пользователей портала doma25.ru. Я согласился с предложением, хоть и с некоторым напряжением, поскольку из жизненного опыта знаю, как часто ремонт становится стихийным бедствием.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/05/2011 lПоказы: 18

Бендер знал четыреста сравнительно законных способов отъёма денег у доверчивых обывателей. Но, этот метод не вошёл бы в его арсенал так как Ося чтил Уголовный Кодекс.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2011 lПоказы: 28

Сейчас перед тем, как сдавать, снимать, продавать, или покупать квартиру, необходимо знать о некоторых особенностях рынка недвижимости Владивостока или Приморского края. Это необходимо для того, чтобы не стать жертвой мошенников.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 13/02/2011 lПоказы: 45

Финансовые потрясения, коснувшиеся всех, постепенно забываются, но отголоски кризиса мы будем ощущать еще довольно долго. Особенно заметно пострадал от проблем в мировой финансовой среде рынок недвижимости, и сегодня, когда начато постепенное восстановление экономики в разных странах, приходится по-новому решать вопросы ценообразования в этой области. Снижение цен на жилье выгодно покупателю, но тому, кто желает продать недвижимость, хотелось бы сделать это подороже. Как найти выход?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 27/02/2011 lПоказы: 38

Куда бы нас ни забросила жизнь, чем бы мы ни занимались — работаем, или отдыхаем на природе, сидим в кинотеатре или плаваем на кораблях, — различные места, в которые мы попадаем, временно становятся нашим домом. Но все же всегда возвращаемся в тот единственный и неповторимый уголок, где нам комфортно и уютно, где все знакомо, где можно отдохнуть и спокойно расслабиться душой и телом, — это наш любимый ДОМ!

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 10/04/2011 lПоказы: 26

Всю свою сознательную жизнь, мы с семьей, прожили в городе. Переезжали из квартиры в квартиру, с целью улучшения условий проживания. Начав с однокомнатной «хрущевки», к 33 годам, обзавелись прекрасной квартирой, в центре города. Общая площадь квартиры, составила 150 квадратных метров, два года ушли на ее ремонт и благоустройство.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 14/03/2011 lПоказы: 32

Не у каждой фирмы-застройщика в Приморском крае есть свой организованный отдел продаж, а даже если таковой имеется, то тем не менее все они используют агентства недвижимости как посредников в продажах долёвок.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 13/04/2011 lПоказы: 263

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Реформа ЖКХ вспоминается нами в двух случаях: когда снова повышаются размеры платежей за квартиру и когда приходится голосовать за какие-либо перемены в доме. Совсем недавно мы заочно проголосовали за ремонт дома рассказывает один из постоянных пользователей портала doma25.ru. Я согласился с предложением, хоть и с некоторым напряжением, поскольку из жизненного опыта знаю, как часто ремонт становится стихийным бедствием.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/05/2011 lПоказы: 18

К сожалению, рынок недвижимости в Приморье и по сей день, когда, казалось бы, кризис уже остался позади, изобилует замороженными на неопределенный срок фундаментами-каркасами многоэтажных жилых домов.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2011 lПоказы: 23

Ничто так не радует глаз горожанина, как вид на собственный сельский домик, в котором мы проводим большую часть лета. Сад и огород позволяют нам быть ближе к природе и полноценно восстанавливаться после городской суеты.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 21/04/2011 lПоказы: 44

Всегда главное в мастерстве мастера-печника было не только правильно сложить печку, главным была особая конструкция дымохода. Такие авторы как В. Потапов, К. Буслаев, И. Волков, Л. Борозденко сохранились в литературе как авторы самых удачных дымоходных конструкций. На сегодняшний день проблема правильного, надежного, а главное, работающего дымохода актуальна, ведь сейчас в загородном доме печь и камин это очень важные атрибуты.

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/04/2011 lПоказы: 106

Не у каждой фирмы-застройщика в Приморском крае есть свой организованный отдел продаж, а даже если таковой имеется, то тем не менее все они используют агентства недвижимости как посредников в продажах долёвок.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 13/04/2011 lПоказы: 263

Куда бы нас ни забросила жизнь, чем бы мы ни занимались — работаем, или отдыхаем на природе, сидим в кинотеатре или плаваем на кораблях, — различные места, в которые мы попадаем, временно становятся нашим домом. Но все же всегда возвращаемся в тот единственный и неповторимый уголок, где нам комфортно и уютно, где все знакомо, где можно отдохнуть и спокойно расслабиться душой и телом, — это наш любимый ДОМ!

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 10/04/2011 lПоказы: 26

Выбор лодки — дело ответственное и непростое. Чтобы покупка не разочаровала, для начала ответьте себе на ряд вопросов. Во-первых, для каких целей она вам нужна — рыбачить неподалеку от берега, совершать длительные морские прогулки на веслах или с мотором, а может, сплавляться по горной реке? Во-вторых, определитесь с количеством пассажиров. В-третьих, подумайте о хранении и транспортировке плавсредства. Ну и возможности вашего кошелька, конечно, тоже не последний фактор. Правильное решение будет

От: Алексейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 03/04/2011 lПоказы: 99

Еще не так давно, в славные советские времена 60−80 годов происходил, так сказать, бум советского строительства многоэтажных кварталов Владивостока. Счастливые обладатели новых квартир были безмерно рады любому жилью. И только спустя годы мы стали понимать, что типовая «хрущевка» — далеко не предел наших мечтаний.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 29/03/2011 lПоказы: 22
Блок автора
Категории статей
Quantcast