Недвижимость В Чехии Глазами Туриста

Опубликованно: 24/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 131 |

Один раз, побывав в Праге, я наткнулся на массу предложений различных фирм купить недвижимость в Чехии. Складывается впечатление, что недвижимость в Чехии — это единственная возможность выжить для всех эмигрантов. Самое интересное — это то, что большинство таких фирм располагаются на Вацлавской площади, где, впрочем, большого скопления офисов других крупных фирм замечено не было. Очевидно, "Вацлавак", как его называют в Чехии, является престижным местом для расположения офиса, хотя с практической точки зрения не очень удобным: негде припарковаться. Машины у меня не было, поэтом больше интересовала доступность общественным транспортом.

Недвижимости в Чехии продаётся действительно много. В чешском интернете полно различных сайтов по недвижимости, однако очень мало чешских риелторов говорит на русском языке. Ну, желание продать превыше незнания языка. В самой Праге очень много новостроек. Новое жилье в Чехии переживало за последние годы буквально бум строительства. Очень много городков-сателлитов были застроены буквально в течение нескольких лет.

Сами чехи покупают недвижимость как в Праге, так и других городах. Важным моментом является бюджет. У кого есть деньги, выбирают жилье поближе к Праге, у кого бюджет очень скромный, рассматривают предложения и в других чешских городах, благо выбор есть. Как и в других странах, в Чехии очень очень выгодные предложения по покупке, однако чтобы выгодно купить, ваш маклер должен сам побегать, это требует времени и денег. За очень выгодные предложения маклер вправе требовать и более высокое вознаграждение. Обычно это не проблема, потому что сэкономленные деньги исчисляются сотнями тысяч крон (если не миллионами).

Искать недвижимость для покупки можно как самостоятельно, так и с помощью риелторского агентства. Помощь риелтора небесплатна, однако вы экономите массу времени и сил. Более того, многие "энтузиасты" пытаются покупать квартиры сами, не зная всех "подводных камней". Договора, юристы, чешский язык — все до мелочей не может быть известно простому человеку. Плюс сам факт того, что совершаете покупку в чужой стране и сумма сделки обычно исчисляется миллионами крон, уже наталкивают на мысль о том, что лучше перестраховаться и совершить покупку через маклера, даже несмотря на нежелание переплачивать.

Разные интересные материалы:

Цены на недвижимость в Чехии

Сколько стоит "однушка в Праге"?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/nedvizhimost-v-chexii-glazami-turista-991124.html

Обсудить статью

О нелегкой судьбе иностранце в Чехии, о том, что делать с нехваткой денег на выплаты пенсий, и адаптации иностранцев в Чехии по приезду.

От: Марина Кудрявцева-Пахомоваl Путешествияl 27/06/2009 lПоказы: 55

С момента вступления Чехии в Европейский Союз в 2004 году ее рынок недвижимости стал пользоваться заслуженной популярностью и высоким спросом среди местных жителей и приезжих иностранцев.

От: Roman Boholyubovl Бизнесl 03/02/2015

В статье рассказывается о налогах Венгерской республики, порядке покупки и оформления недвижимости, визовом режиме и о самой Венгрии.

От: Винокуров Викентийl Финансы> Недвижимостьl 27/11/2008 lПоказы: 805

Курортная недвижимость в Бяле предлагается в новых, современной постройки и оснащения курортных комплексах, располагающих квартирами разных планировок, площадей и цен. Вы можете выбирать между однокомнатными студиями и апартаментами с одной или двумя спальнями. Жилища предлагаются с отделкой, а меблировка и бытовая техника - за дополнительную плату.

От: Олесяl Путешествияl 27/06/2014

Равда – это, прежде всего, юношеский и молодежный курорт, поскольку визиткой этого небольшого причерноморского городка является детский туризм и отдых. В городе множество спортивных баз, летних спортивных школ по плаванию, виндсерфингу, гребле, водным лыжам и ветроходству.

От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 04/04/2012 lПоказы: 37

Ведущая международная сеть PR-агентств Worldcom PR Group присудила первое место российскому коммуникационному агентству «Медиа-консалтинг» за реализованную в 2013-2014 годах программу информационной поддержки российских международных культурных проектов.

От: Евгений Кадацкийl Пресс-релизы> Другоеl 20/11/2014
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Особенности процесса по покупке недвижимости в Чехии. Советы по покупке квартиры в Праге.

От: Mauricel Финансы> Недвижимостьl 27/06/2009 lПоказы: 116

Если Чехия заинтересовала вас в качестве страны, где бы вы хотели заняться бизнесом или расширить уже существующее дело, вам будет интересно почитать несколько рекомендаций по поводу того, на что обратить внимание при организации бизнес-эмиграции.

От: Mauricel Бизнес> Предпринимательствоl 24/06/2009 lПоказы: 3,287
Блок автора
Категории статей
Quantcast