Оценка Недвижимости, Методики Оценки

Опубликованно: 21/01/2009 | Показы: 292 |

Главенствующее значение оценка недвижимости имеет при принятии решения о вложении денежных средств в приносящей доход недвижимости, оценка которой осуществляется. В настоящее время основным востребованных видов оценки является именно оценка приносящей доход недвижимости, включающая в себя оценку права собственности или иных прав. А независимая оценка недвижимости является, по сути, определением ее текущей рыночной стоимости. Оценщики обычно предлагают услуги по оценке коммерческой недвижимости нескольких основных видов. Так, можно произвести оценку коммерческой недвижимости торговой, оценку недвижимости офисной, оценку коммерческой недвижимости складской, оценку коммерческой недвижимости производственной и другой недвижимости.
В ходе оценки недвижимости принимается во внимание размер дохода, риск и период, связанный с его получением. Также рыночная оценка недвижимости учитывает много других факторов, влияющих на способность объектов коммерческой недвижимости, оценка которых осуществляется, приносить доход. Основывается же оценка недвижимости на трёх основных подходах: затратном, доходном и сравнительном.

Проводя оценку коммерческой недвижимости, анализ собственности, местоположение коммерческой недвижимости, окружения коммерческой недвижимости, оценщик определяет конкретную рыночную стоимость недвижимости, оценку которой он проводит. При этом при проведении недвижимости оценщик использует различные оценочные подходы, в рамках каждого из которых существует множество своих оригинальных методов оценки.

Вообще существует три основных подхода к оценке приносящей доход недвижимости: затратный, сравнительный (рыночный) и доходный. Затратный метод оценки коммерческой недвижимости дает ответ на вопрос: сколько сегодня стоит построить данное здание недвижимости? Сравнительный подход к оценке недвижимости учитывает, за какую цену был бы продан в данный момент времени объект недвижимости, определение рыночной стоимости которого производится. В рамках же доходного подхода к оценке недвижимости в основном рассматривается потенциальный доход, который может принести своим владельцам объект коммерческой недвижимости, оценка которого производится в данном случае.
В случае с оценкой коммерческой недвижимости главенствующее значение имеет доходный подход.
Услуг оценщика не избежать во многих случаях. На самом деле, профессиональная оценка недвижимости является необходимостью при любой сделке с коммерческой недвижимостью. А отчет об оценке недвижимости является официальным документом, обязательным при получении кредита и организации компании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/ocenka-nedvizhimosti-metodiki-ocenki-731830.html

Обсудить статью

Центр экономического анализа и экспертизы -Оценочная компания, предоставляющая услуги профессиональных оценщиков. Основным направлениям деятельности оценочной компании является оценка рыночной, страховой, инвестиционной, ликвидационной и прочих видов стоимости всех видов имущества, недвижимости и бизнеса, а также оценка предприятий и организаций всех форм собственности в Москве, Московской области и в Красноярском крае.

От: Владиславl Финансы> Недвижимостьl 20/06/2009 lПоказы: 3,096

В обиходе делового мира относительно давно существует понятие «маркетинг». Этакий спец-матюк. Его обычно используют «суперпрофессионалы» чтобы объяснить вам насколько вы тупы и необразованны в их области. Я, когда сталкивался с таким скрытым и трусливым хамством, сразу спрашивал – а что означает это слово? Ответы, которые я получал (если получал), можно сразу отправлять Михаилу Задорнову. Он был-бы счастлив! Это, как он говорит – «точняк мой материал!». Тот набор заумных слов, который выдавался

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 05/08/2009 lПоказы: 96

Страхование дома, расположенного за чертой города, напоминает КАСКО – в основном тем, что это тоже добровольное мероприятие, и также тем, что число людей, выбирающих именно этот способ защиты своего имущества, непреклонно растет.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 20/04/2012 lПоказы: 85

В последнее время на рынке Европейской (да уже и Российской) недвижимости правят бал гибриды. Это и торгово-выставочные, и торгово-развлекательные, и офисно-складские комплексы. Выгода их очевидна: убить одним выстрелом сразу несколько зайцев. Нас интересует именно последний вид гибридной недвижимости – офисно-складской комплекс. Согласно определению Urban Land Institute, офисно-складской комплекс – это объект недвижимости, объединяющий в себе помещения офисного и складского назначения.

От: Иванl Финансы> Недвижимостьl 26/11/2010 lПоказы: 74

Доступ к государственному и муниципальному заказу часто бывает ограничен для поставщика требованием обеспечения исполнения контракта. Банковская гарантия - самый дорогой способ обеспечения, однако ввиду того, что альтернативные способы обеспечения еще более недоступны, на практике он является одним из наиболее востребованных вариантов. Мы расскажем, какие подводные камни существуют при оформлении банковской гарантии, и в каких случаях поставщику стоит подумать о других вариантах обеспечения.

От: владимир Марлинl Финансы> Банки и кредитыl 26/10/2011 lПоказы: 1,133

Статья содержит анализ экономической ситуации в России в рамках мирового экономического и политического развития. Дана оценка пройденного пути и перспектив развития экономики страны. Сформулированы отдельные конкретные предложения.

От: KlochkovASl Общественность> Экономикаl 18/02/2011 lПоказы: 116

Архитекторы и дизайнеры озабочены вопросом радикального изменения больниц, путем «очеловечивания» их дизайна. Притягательное сооружение, умиротворенный госпиталь с мягким освещением, вдохновляющими видами из окон, изогнутыми коридорами, садами со множеством произведений искусства, где можно полностью расслабиться и успокоиться. Пациенты в таких больницах будут быстрей поправляться, медсестры остануться лояльными по отношению к своим работодателям, а врачи будут исполнять свои обязанности лучше.

От: Максимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/08/2009 lПоказы: 4,358

БОЛЬШАЯ ИГРА по захвату государственного имущества

От: Avtor_statl Закон и Правоl 06/03/2009 lПоказы: 83

Концепция конструкционной теплоизолированной панели появилась в 1935 в США в Лаборатории лесной промышленности (FPL) в Мэдисон, штат Висконсин.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 29/06/2009 lПоказы: 7,215
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Сегодня независимая оценка недвижимости остается одним из наиболее востребованных видов оценки, включащих в себя определение стоимости объекта недвижимости или отдельных прав в отношении оцениваемого объекта недвижимости, например, права аренды, права пользования и т. Д.

От: Alexl Разноеl 04/03/2009 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast