Риэлторские Услуги В Челябинске: Как Выбрать Надежного Посредника?

Опубликованно: 07/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Нередко перед некоторыми владельцами недвижимости в мегаполисах встает проблема: как лучше всего подыскать хорошее агентство недвижимости? Челябинск не прекращает неумолимо расти, появляются всевозможные дома, а вместе с ними возрастает количество предприятий, занимающихся реализацией сопутствующих услуг по продаже жилья и подобных им. Дабы не угодить на удочку мошенников, требуется учесть на этот случай вот этот ряд понятных правил.

Выясним, к чему в принципе нужны агентства недвижимости? Не лучше ли подписывать только двусторонние контракты? Сегодня очень проблематично подыскать заказчика на жилплощадь или оформить жилье, помня все бюрократические проблемы. А еще в операциях с квартирами принимают участие как правило не два участника, а большая цепочка, вникнуть в которую и верно оформить договор может лишь опытный работник.

Заголовки журналов и разные объявления в интернете наполнены словами наподобие «сдаем квартиры (Челябинск)», «продам комнату в Вашем районе» и тому подобное. Как подойти к проблеме? Сперва выведайте у личных товарищей, не сталкивался ли кто-либо из них с такой проблемой раньше? Если Ваши знакомые плодотворно сотрудничали с какой-то конторой, то для Вас она скорее всего тоже будет достойным вариантом. После этого нужно найти представительство выбранной фирмы в интернете, посмотреть на грамотность текстов, это уже о многом расскажет Вам. Почти все большие организации хотят показать информацию о себе в интернете. Со всем прочим неплохо бы почитать ряд дискуссий по теме, но не спешите бежать в фирму по первому же понравившемуся рекламному тексту, посмотрите, что замечают об этом на нескольких ресурсах.

Итак, подобрав приемлемый вариант, Вы идете в офис риэлторского агентства. Часто «производственное помещение» располагается, к примеру, в простом жилом доме, занимает бывшую «хрущевку» под сереньким объявлением с реквизитами конторы, тогда без колебаний поворачивайте назад и начинайте выбирать снова. Хорошая компания вероятнее всего будет расположена в специальном административном здании. В этом случае уже можно проверить риэлторскую фирму предвзятым взглядом. Обратите внимание на то, как работники обращаются с Вами, обратите внимание также на наличие хорошей компьютерной оснащенности. Еще один плюс, если на стенах приклеены различные дипломы и сертификаты, почитайте их, поинтересуйтесь у риэлторов о длительности существования компании (после непременно получите подтверждение! ). В недавно появившиеся агентства рекомендуем не приходить.

Изучите перечень услуг. В хорошей компании он обязан быть очень большим. Каждый служащий обязан заниматься одним делом. Если в офисе присутствуют три риэлтора, делающие все сразу, то надежнее оставить их наедине с собой и пойти в более представительную компанию. Дотошно оцените документ, который Вам даст агентство. В нем всегда проставлены все ситуации. Если Вам нечто добавляют бесплатно, то будьте осторожны, - здесь может появиться большое количество «подводных камней». Никакая фирма не станет просто так просаживать способ заработать деньги.

В операциях с квартирами лучше лишняя осторожность. После визита в стены компании не заключайте тут же контракт, наведите необходимые справки в соответствующих органах, не было ли у фирмы проблем с законодательством, уточните срок существования фирмы, в общем, предохраните себя от мошенничества наверняка.

Ну вот, сейчас мы знаем, что требуется очень внимательно относиться к выбору агентства, чтобы сберечь свои деньги и личную недвижимость. Челябинск, большой город со значительным рынком «квартирных» агентств, но и здесь можно найти неплохой вариант.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/rieltorskie-uslugi-v-chelyabinske-kak-vybrat-nadezhnogo-posrednika-1105531.html

Обсудить статью

Обещая каждой советской семье по собственной квартире, Никита Сергеевич не задумывался о метражах и удобстве комнат – да хоть бы гнезда вить. А между тем, построенные благодаря ему тысячи «хрущевок» по всей стране являются самым востребованным жильем. Чаще всего покупают квартиры в типичной пятиэтажке и в Челябинске.

От: d_foxl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2011 lПоказы: 117

При поиске недвижимости возникает вопрос готов ли я платить риэлтору? За что они берут такую сумму? Как сэкономить на посредниках, риэлтерских? Ниже приведенной статье попробую дать Вам ответ на один важный вопрос, как сэкономить и найти недвижимость без посредников, снять, сдать, купить, продать, обменять.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 24/04/2014

Уральская слобода - это уникальный комплексный подход, позволяющий организовать самодостаточное, устойчивое,"умное" муниципальное образование на 2500 жителей в любом проблемном месте России, включая черезвычайные ситуации, способствующее оптимальному решению задач конкретного региона. ООО "МАТУР" сформулировало и спрогнозировало какое общество будет в России через 25 лет по своему социальному составу и данные цифры были заложены в проект.

От: Соперников Владимирl Финансы> Недвижимостьl 19/11/2007 lПоказы: 528
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Можно ли доверять ведение бухгалтерской отчетности чужим людям? Не надежнее ли держать собственного сотрудника в штате? На эти и некоторые другие вопросы мы постарались ответить в представленной Вашему вниманию статье.

От: Петр Евтодийl Бизнесl 19/04/2010 lПоказы: 67

В последнее время российские власти часто рассуждают о трудностях нашего производителя. Хорошо разрекламированные европейские и американские изделия покорили российский рынок. Чаще всего это, например, относится к домашней аппаратуре, типа компьютеров или холодильников. Но похожее положение существует и в продаже мебели.

От: Петр Евтодийl Обустройство быта> Мебельl 10/12/2009 lПоказы: 63

Заключение брака — это торжественная церемония, которая в большинстве случаев происходит лишь однажды, очень светлый праздник в нашей жизни. У русских принято играть женитьбу как масштабное мероприятие, особенно в Челябинске, и обычно торжество совпадает с официальной записью брака в ЗАГСе.

От: Петр Евтодийl Дом и Семья> Праздникиl 05/11/2009 lПоказы: 211

В выходные, когда все едут отдыхать, в рабочие дни, когда все заняты делами и серый поток машин средними темпами движется от светофора к светофору — всегда водителю приятнее, чтобы его оценили и запомнили. Лучше всего это произвести прикрепив авто флаг. Новые положения правил о госсимволике Российской Федерации устанавливают возможность использовать флаги в частных целях.

От: Петр Евтодийl Авто и Мотоl 19/10/2009 lПоказы: 348

В наши дни многих занимает вопрос: стало ли сложнее снять квартиру в Москве из-за кризиса? Понятное дело, рынок недвижимости в Москве перенес определенные перемены, вызванные экономической ситуацией. Некоторые собственники жилья, которые до этого не предполагали сдавать недвижимость, чтобы найти «левый» заработок, вынесли свои варианты на рынок. Поэтому несколько выросла конкуренция и снизились цены на аренду квартир.

От: Петр Евтодийl Финансы> Недвижимостьl 26/08/2009 lПоказы: 68

Предприятие Волгодонский электродный завод предлагает электроды, аналогичные по характеристикам продукции ведущих наших и зарубежных производителей. Мы смотрим за ценными характеристиками продаваемой нами продукции и предлагаем во всех случаях надежный товар, соответствующий российским и зарубежным стандартам качества. Наша партнерская база насчитывает чуть больше ста предприятий РФ и стран содружества.

От: Петр Евтодийl Промышленность> Оборудованиеl 06/08/2009 lПоказы: 116

Существует одна важная составляющая интерьера, о которой не следует забывать: выбор подходящего светильника. Ведь от типа светотехники во многом зависит то, как будут выглядеть те или иные вещи в вашем доме, незабываемая атмосфера в квартире и чарующая перекличка света и тени. Кроме того, правильно расположенный безопасный светильник позволит избежать проблем со зрением.

От: Петр Евтодийl Обустройство бытаl 30/07/2009 lПоказы: 52

В статье рассказывается о преимуществах аутсорсинга в сфере бухгалтерских услуг, а также о том, когда предприятию необходимо восстановление бухгалтерского учета.

От: Петр Евтодийl Закон и Правоl 15/07/2009 lПоказы: 861
Блок автора
Категории статей
Quantcast