Состояние рынка недвижимости Тулы и Тульской области

Опубликованно: 04/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 39,186 |

На сегодняшний день наблюдается небывалая активность на рынке недвижимости г.Тулы и Тульской области. Количество новостроек, торговых центров и административно-офисных зданий увеличивается в геометрической прогрессии. Еще вчера неосвоенные земельные участки подлежат активной застройке новыми объектами. Несмотря на то, что в городе проживает менее миллиона человек, офисные площади востребованы даже по очень высокой (для Тулы) цене, порядка 1000-1500руб. за кв.м. Цены же за квадратный метр в новостройке колеблются с колоссальным разбросом - от 25.000 до 50.000 руб., независимо от удаленности от центра новостройки. "Точечная" застройка начинает перекрываться строительством полноценных жилых комплексов и кварталов с подземными паркингами, что на сегодняшний день является новинкой для "маленького" города.
С ростом строительства растет и количество строительных компаний, компаний поставщиков стройматериалов. Рынок беспощадно "выдавливает" мелких участников и дает больше "власти" крупным компаниям.
В Туле насчитывается только официально оформленных более 400(!) агентств недвижимости. Отсутствие цивилизованных отношений среди риэлтеров приводит к тому, что местных СМИ "кишат" предложениями-близнецами о продаже тех или иных объектов. Портал www.nTula.ru - является первым, цивилизованным пространством публикации объявлений, не допускающий дубляжа. Большая база объявлений и интересные статьи заставляют посетителей возвращаться на портал.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/sostoyanie-rynka-nedvizhimosti-tuly-i-tulskoj-oblasti-142209.html

Обсудить статью

Проблема приобретения недвижимости когда-нибудь встает перед каждой семьей. Но стабильно завышенные цены за квадратные метры не позволяют многим приобрести в городе Тула недвижимость. Молодые люди тем более не имеют шанса себе позволить квартиру в Туле. Но для смелых, мы расскажем о том, как приступить к этому важному делу.

От: intensal Финансы> Недвижимостьl 25/02/2010 lПоказы: 43

Операции с недвижимостью очень распространены. В них бывает очень много нюансов и их знание за частую не под силу обычному человеку. Но имеется много возможностей, чтобы данное мероприятие прошло гладко и без ущерба для любого столкнувшегося с этим.

От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 27/04/2007 lПоказы: 99

Жизнь за чертой города - новомодное предложение на рынке недвижимости. Большинство, купив коттедж для летних отпусков, остаются жить в нем круглый год. Основные преимущества загородного дома - чистая экология и красивые ландшафты.

От: intensal Финансы> Недвижимостьl 18/09/2008 lПоказы: 485

28 ноября 2009 года в г.Рязани состоялась II Конференция риэлторов на тему «Пути развития рынка недвижимости центра России в новых экономических условиях»

От: tolik73l Финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 76

Дилеммы в бизнесе либо в личной жизни? Их несложно призван помочь решить хороший адвокат.

От: ivasregal Закон и Правоl 05/08/2009 lПоказы: 41
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 120

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 77

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 37

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 383

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 43

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast