Участок В Крыму

Опубликованно: 14/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 238 |

УЧАСТОК В КРЫМУ

 

     В настоящее время меняется отношение людей к земле. Суету, шум больших городов  хочется сменить уединением  и тишиной собственного дома, или дачного участка.  В то же время у кого не возникало желание все лето провести рядом с морем в собственном жилье, где вас не будет волновать стоимость услуг по аренде, а может вы желаете поселиться всей семьей на ЮБК и наслаждаться прекрасными пейзажами круглый год.

 

 Мы предлагаем Вам самый лучший вариант осуществления ваших желаний – купить участок в Крыму, построить своей собственный дом, такой о котором вы мечтаете. На страницах нашего сайта Вы найдете участок на самом побережье Черного моря  и высоко в горах Ай-Петри для строительства индивидуального частного дома, дачный участок под Севастополем, участки земли  для строительства пансионатов и баз отдыха в Бахчисарае и Мисхоре

 

. Мы собрали информационную базу для реализации любых ваших проектов. Вы найдете подробное описание и фотографии участков на страничке «Недвижимость Крыма» и «участки». Кроме того, мы хотим дать вам некоторые советы, которые помогут вам  выбрать и купить участок  земли в Крыму.

 

   Вы должны знать, что в Крыму  можно продавать любой участок, кроме земли, которая прямо запрещена  к продаже и подпадает под ныне действующий мораторий. Это прежде всего земля товарного сельскохозяйственного назначения и личного крестьянского хозяйства, земли природно-заповедного фонда или принадлежащие министерству Обороны.

 

Очень важно знать целевое назначение земли: внимательно изучите правоустанавливающие документы. Если земля находиться в частной собственности, то ее назначение указывается непосредственно в государственном акте на право собственности на землю. Если земля находиться в  государственной и коммунальной собственности, то целевое назначение указано либо в гос. акте на право собственности, либо в договоре аренды, либо в гас. акте о постоянном пользовании.

 

   Для максимальной защиты от мошенничества наш риэлтор не только проведет экспертизу документов, но и  совместно с покупателем и продавцом предварительно предоставит пакет документов нотариусу, который дополнительно дает свое заключение возможно ли произвести покупку данного участка или нет.

 

     Что касается самого оформления договора при приобретении земельного участка, то он должен быть обязательно нотариально оформлен. Иное оформление договоров на территории Украины считается недействительным. В договоре должен быть указан вид сделки (купля-продажа, мена или дарение). Указана  стоимость участка (она должна быть не менее чем та стоимость, которая указана  в экспертной оценке земельного участка). Отсюда будут и начисляться налоги и пошлины за проводимую сделку.  В договоре обязательно должен быть указан местоположение земельного участка, его площадь, целевое назначение, состав угодий, правовой режим и обязательства сторон.

 

При подписании договора необходимо  поставить три подписи: покупателя, продавца и нотариуса.

При  передаче большой суммы денег используйте банк: Мы предлагаем вам два варианта осуществления расчетов, если вы покупаете участок в Крыму.

 Первое: с помощью банковского счета. Покупатель открывает в банке счет и кладет на него необходимую сумму, затем проходит подписание договора в нотариальной конторе. После этого  покупатель переводит деньги на счет продавца или в присутствии его и риэлтора снимает сумму со счета, но деньги из кассы забирает уже продавец. Далее,  нотариус отдает в руки покупателю и продавцу подписанные ими договоры, предварительно зарегистрировав их реестровой книге. В случае если передача денег по какой-то причине не состоялась, документы нотариус аннулирует и сделка считается несостоявшейся.

    

Второе: Открытие депозитной ячейки. Деньги, предварительно проверенные и подсчитанные банковским служащим, помещаться в специальную ячейку, а после подписания договора покупатель передает продавцу ключи от ячейки.

И последнее, покупатель становиться собственником земли, когда получает новый государственный акт на эту землю в местном управлении земельных ресурсов на основании документов сделки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/uchastok-v-krymu-3264898.html

Обсудить статью

Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 407

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast