Основы Скрытого Гипноза

Опубликованно: 19/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 289 |

Шаблоны – наши крылья и костыли

Представьте, что бы произошло, сотри кто автоматические реакции на раздражители. Алгоритмы поведения, шаблоны ожиданий, схемы действий, стереотипы мыслей. Теоретики саморазвития призывая к этому не понимают о чем они говорят. Вам пришлось бы открывать мир заново. Каждую секунду. В итоге вы стали бы или супер гением или клиническим идиотом. Последнее более вероятно.

Закваска шаблонов поведения формируется до трех лет. К семи закрепляется, а с 14-16 может только дополняться. Исключение – люди усиленно занимающиеся какими либо психотехниками. Раньше их звали – йоги, отшельники, колдуны. Теперь, можно обобщенно – нейрохакеры. К чему я это говорю? Что бы было понятней, что 90% нашего времени, даже во сне информация обрабатывается базируясь на давно сформированных нейросетях. Дорожках в массе клеток коры головного мозга. Обучаемость лишь увеличивает количество взаимосвязей. Вот если бы вы учились летать… Посмотрим схему.

Стрелочка показывает переход. Вся эта кухня работает без участия нашего сознания. Второй вариант – при минимальном участии. Фокусирование на процессе рождает диагноз – глубокая саморефлексия. Путь к шизофрении или аутизму.

Шаблоны это не плохо! Вредно иметь плохие шаблоны и в малом количестве. Они мешают только в творческой деятельности. В повседневности мы без рефлексов и привычных схем не выжили бы. Все наши шаблоны можно условно разделить на программы, основанные на негативном опыте и позитивные программы. Первыми занимается психология и психиатрия, вторыми прикладная и гуманитарная психология.

Внимательно прочтите предыдущие абзацы. Это не экскурс в прикладную психологию и обход общих мест. Если что-то не ясно на этом уровне, дальше не поймете ничего.

Алгоритм манипуляции

Задача манипулятора сломать ваш шаблон. В промежутках между автоматизмами – люфт максимальной восприимчивости. Состояние обучения. Состояние транса. Далее, он либо загонит вас в другой, к примеру базирующийся на детских страхах или мечтах, либо воспользуется ступором и проведет закладку какой либо идеи. Если не профессионал, просто смоделирует ваши эмоции. Для этого и существуют приемы скрытого гипноза.

Постараюсь объяснить доходчиво. Лучше быть не понятым, чем понятым превратно. Все мы имеем представление об окружающем мире. В общих чертах, наши представления похожи, в каких-то сильно разнятся. Теперь прошу быть внимательным. Все мы большую часть времени верим, что мир соответствует нашим представлениям о нем. Должно случиться нечто из ряда вон выходящее, что бы поколебать нашу, по сути, ни чем не подтвержденную уверенность.

Карта реальности одного человека украшена мировым заговором и еврейскими происками. Другого собственным бессилием в обстановке лжи, бессердечия и экономической нестабильности. Третьего ожиданием великих перемен к лучшему, в масштабах человечества в связи с началом эры водолея. Четвертого нравственной деградацией молодежи и не возможностью честного заработка. Пятого светлым и просторным путем под сенью Божественного слова. таких карт миллионы. Если манипулятор не почувствует общий рельеф вашей он может промахнуться.

Знать вашу карту в подробностях нет нужды. Направление мысли – вот ключ скрытого гипноза. Воображение, страх, алчность, пойдя привычным маршрутом, доделают основную работу. Создателям финансовых пирамид и техники скрытого гипноза не надо. В нужное время подсунуть морковку. Теперь люди думают, что поумнели. Возможно. Только почему-то спешат насладиться очередными представлениями.

Манипулятору достаточно пары банальных фраз с определенной интонацией, что бы по реакции примерно оценить вашу модель действительности. Тем более, что она в большинстве бытовых моментов стандартная у людей одного общества. Далее зацепить вас за живое. Найти негативную программу или идеализацию. Все. Дальше дело техники. Первый вариант – ошеломить. Второй – подстроиться.

Техника манипуляции

Владение приемами скрытого гипноза подразумевают актерское мастерство и контроль голоса. Высота, протяжность, ритмика, тембр. Составить грамотную с точки зрения психосемантики конструкцию и воспользоваться ею, не одно и то же. Начало, если это не атака, вгоняющая в ступор будет по рисунку речи зеркалить вашу. Потом плавное изменение и вы не произвольно сами начнете подстраиваться. Манипулятор вас поведет и аккуратно навяжет цикл, который спустит с цепи ваших собственных демонов.

Три кита позволяющие манипулировать практически любым человеком – страх, сексуальная озабоченность, алчность. Именно в таком порядке. Во всех трех случаях задевают программы выживания. Они у нас самые сильные. Даже желание самоутвердится возведенное на пьедестал психологами, а богословами названное гордыней пасует перед этими стимулами. Последнее желание порождается вторым контуром мозга, три предыдущих первым. Биология в чистом виде. Если суметь зацепить сразу весь контур, человека можно подтолкнуть к чему угодно. С непредсказуемыми последствиями.

Подобный материал

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nlp-statya/osnovy-skrytogo-gipnoza-5229685.html

Обсудить статью

Здесь описаны базовые правила и тонкости самогипноза и самопрограммирования, методика самовнушения, и пример влияния на окружающую реальность. Необходимо прочитать каждому, кто стремиться разукрасить и улучшить собственную жизнь.

От: Олег Филишинl Самоулучшение> НЛПl 06/06/2013 lПоказы: 408

Многие из нас видели документальный фильм «Секрет» и ловили себя на мысли, а ведь действительно в моей жизни были случаи когда мысли ставали реальностью. Каждый человек заслуживает быть счастливым, а какое может быть счастье без любви? Сегодня у нас в гостях президент и основатель «LifeStyle Academy», бизнес/НЛП тренер - Сергей Ци . Сергей поделится с нашими читателями секретами материализации мысли.

От: Сергей Циl Самоулучшение> НЛПl 23/03/2013 lПоказы: 871

Я предлагаю вам познакомится с некоторыми из способов регуляции эмоционального состояния человека. Ими достаточно просто овладеть и использовать при необходимости.

От: маратl Самоулучшение> НЛПl 05/03/2013 lПоказы: 646

Советы для тех, кто часто имеет плохое настроение, низкую энергетику и работоспособность .

От: ladyGallal Самоулучшение> НЛПl 15/01/2013 lПоказы: 171

На самом деле нет разницы, какая пора года, какой год, или какая погода. Все дело только в нас и если мы захотим что-то менять в своей жизни мы обязаны это делать. Не существует волшебника, который придет и скажет вам, те чудные слова, от которых вы захотите резко похудеть, найти новую работу или обустроить личную жизнь.

От: Natalial Самоулучшение> НЛПl 26/09/2012 lПоказы: 165

Как часто мы вздыхаем о том, что кажется нам далеким и недостижимым. А оказывается, что, казалось бы, решение сложной проблемы находится на расстоянии протянутой руки. Так произошло и со мной.

От: Валерий Пожидаевl Самоулучшение> НЛПl 23/07/2012 lПоказы: 163

Что такое программирование мозга, какие возможности скрывает мозг человека. Что такое метод Альфа и как его практика отражается в жизни человека

От: Светланаl Самоулучшение> НЛПl 13/06/2012 lПоказы: 472
Irina Urchenko

Если у Вас бывают приступы страха, во время которых Вам кажется, что Вы умираете или сходите с ума, если во время этих приступов Ваше сердце готово «выскочить из груди», и Вам не хватает воздуха, у Вас дрожь и головокружение, значит, Вы столкнулись с такой психологической проблемой как паническое расстройство.

От: Irina Urchenkol Самоулучшение> НЛПl 21/05/2012 lПоказы: 278
Блок автора
Категории статей
Quantcast