Три Секрета Нового Имиджа Или Безупречность До Кончиков Ногтей И Волос

Опубликованно: 31/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 133 |

Еще совсем недавно слово «имидж» было известно лишь избранным и зачастую ассоциировалось с киноактерами, стилягами и капиталистическим строем. А для большинства советских женщин того времени единственная возможность изменить что-то в своем образе таилась во флаконах для химической завивки «Локон» и надежде привезти французскую косметику или итальянские туфли из столичной командировки.

К счастью, сегодня прекрасной половине уже не приходится обесцвечивать волосы таблетками перекиси водорода или добиваться иссиня-черного оттенка шевелюры с помощью конторской синей краски, но понятие «имидж» по прежнему немного туманно и имеет множество определений. С точки зрения стиля, имидж женщины – это отражение ее индивидуальности и настроения, яркий и запоминающийся образ, гармоничное сочетание каждой детали до кончиков ногтей и волос.

Но имидж – это не застывший эталон, ведь настоящая красота возможна лишь в движении и постоянном обновлении. Причины меняться для каждой женщины – свои собственные, это может быть и начало нового жизненного этапа, и усталость от нынешнего образа, и желание превратиться из «куколки» в яркую «бабочку». И, разумеется, жажда обновлений просыпается в каждой женщине весной вместе с пробуждением цветов под первыми теплыми лучами.

Шаг первый.

Шоколадный загар с помощью тростникового сахара

Красота каждой женщины начинается с ее здоровья, сияющих глаз, нежной кожи и жемчужной улыбки. А подчеркнуть стройную фигуру, блеск глаз и улыбки, гладкую и безупречную кожу лица и тела можно с помощью золотистого загара. Разумеется, эффектный загар выглядит гораздо выигрышнее, чем бледная кожа с голубоватыми жилками, единственный вопрос, который осталось решить – каким именно образом приобрести его.

Сегодня в мире красоты и здоровья все больше противников как естественного солнечного загара, так и искусственных «поцелуев солнца» в солярии. И это неудивительно – переизбыток ультрафиолета запускает механизм фотостарения, под лучами солнца или ламп кожа быстро теряет влагу и становится тоньше, начинает шелушиться, на ней появляются пигментные пятна, углубляются и проявляются новые морщины и другие неприятные дефекты. Те, кто не хочет рассчитываться золотом своей молодости за бронзу загара, могут воспользоваться всевозможными кремами и лосьонами с эффектом загара - автозагарами, в изобилии предложенных в аптеках и магазинах косметики. Автозагар позволяет имитировать «солнечный» оттенок кожи, потратив на это всего несколько минут и не нанося ущерба коже. Однако, нанесение автозагара в домашних условиях имеет и недостатки – кожа может приобрести ненатуральный морковный оттенок, покрыться пятнами и полосами, неравномерно окраситься в области бровей, линии волос, на коленях и локтях. Кроме того, результат такой процедуры приходится поддерживать каждые несколько дней – тонкая пленка автозагара быстро смывается.

Избежать всех этих проблем можно с помощью современной разработки косметологов – процедуры, получившей название Голливудский загар, которая проводится в салонных условиях. Во время нее на кожу распыляется тончайший слой эмульсии, основной компонент которой – вытяжка из коричневого тростникового сахара. После этого остается подождать считанные минуты и…наслаждаться великолепным загаром, который невозможно отличить от солнечного. Голливудский загар «ложится» очень естественно и ровно и держится почти столько же, сколько и традиционный – порядка двух недель, после чего процедуру можно повторить. Для того, чтобы сохранить его дольше, не стоит злоупотреблять посещением саун и использованием пилингов и мочалок. К слову, приятный «бонус» голливудского загара – увлажняющий и подтягивающий эффект.

Шаг второй.

Если женщине нужно изменить жизнь, она отправляется в салон красоты.

Выбирая новую стрижку, отдайте предпочтение профессиональному салону красоты и смело прислушивайтесь к советам мастера, который может предложить совершенно новые и необычные варианты прически. Современная мода каждый сезон диктует тренды стрижек и укладок, однако не стоит зацикливаться на аккуратных головках и каскадах волос в глянцевых и специализированных журналах. Идеальная прическа индивидуальна, как и каждая женщина, она зависит от формы головы и лица, строения и густоты волос, немаловажно и то, как много времени вы планируете посвящать ежедневной укладке. Для кого-то великолепно подходит так называемый перистый конкурс и филировка всей прически, а кому-то идут строгие, «скульптурные» линии, хороший мастер поможет выбрать между асимметрией и идеально ровной прической, стильной короткой стрижкой или длинными мягкими локонами. Правильно подобранная прическа поможет совершенно по-новому «открыть» лицо, подчеркнуть разрез глаз и красивую форму шеи, придать женственность или создать образ современной и уверенной в себе девушки.

Великолепно подчеркнуть новую форму и объем волос можно, изменив цвет волос – колорирование позволяет как добиться яркого «монолитного» цвета, так и подчеркнуть челку, виски или отдельные пряди, добившись интересного и эффектного образа. Кроме этого, современные колорирование и мелирование позволяют визуально придать шевелюре густоту и выглядеть моложе, а щадящие компоненты красящих препаратов не пересушивают волосы и ухаживают за кожей головы.

Шаг третий.

Подумать о красе ногтей.

Наши руки притягивают почти столько же внимания окружающих, сколько и глаза, по ним легко определить возраст женщины и то, насколько она заботится о себе. Уход за руками включает в себя не только увлажнение и питание кожи, но и, разумеется, уход за ногтями. Счастливые обладательницы прочных и здоровых ногтей могут просто делать маникюр, а для тех дам, чьи ноготки не могут похвастаться этим, предложено множество интересных вариантов наращивания. Сегодня существует множество технологий наращивания ногтей, две основные среди них – акриловое и гелевое, поклонницы есть у обоих методов, поэтому каждая женщина может сделать выбор самостоятельно.

Один из самых популярных вариантов – френч-маникюр, который позволяет рукам выглядеть безупречно и элегантно, гармонично сочетаясь практически с любым макияжем и стилем одежды. А для тех, кто ищет яркие и выразительные варианты, предлагается объемное, «аквариумное» наращивание, необычные узоры из стразов и кусочков фольги, эксклюзивная роспись ногтей и множество других вариантов ногтевого дизайна. Можно подобрать и менее эпатажные, но очень выразительные варианты, например, красные или черно-красные ногти отлично сочетаются с волнующим образом женщины-вамп. А золотые узоры и арабески на ногтях великолепно сочетаются с дорогими украшениями и подчеркивают имидж стильной и ухоженной леди.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/tri-sekreta-novogo-imidzha-ili-bezuprechnost-do-konchikov-nogtej-i-volos-946289.html

Обсудить статью

После процедуры ультразвукового пилинга вы будете выглядеть на несколько лет моложе. Ведь во время процедуры не только очищается кожа, но и активизируется выработка коллагена, улучшается питание клеток, тонизируются мышцы лица, делая менее заметными появившиеся морщины и предупреждая образование новых.

От: yurgenichl Уход за собой> Косметикаl 14/09/2008 lПоказы: 735

Каждая женщина рано или поздно сталкивается с первыми признаками старения. Рано или поздно..Когда речь идет о женской красоте, эти понятия теряют свой привычный смысл. Первые морщинки расстраивают независимо от того, когда они были замечены в 20 или 45. Сегодня, отражение в зеркале уже не повод впадать в депрессию. Современная ивазивная косметология - прекрасная возможность не только отодвинуть время старения кожи, но и сделать это наиболее щадящими и физиологичными методами.

От: МИЭМl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2009 lПоказы: 157

Несколько советов по уходу за кожей лица, чтобы она надолго осталась молодой и здоровой.

От: Gforsagl Уход за собойl 14/04/2015

Полезная статья о том для чего нужна чистка лица, какие её виды, и кому её стоит делать.

От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 24/06/2013 lПоказы: 151
Anna Kovalenko

Косметологи и Дерматологи бьют тревогу. Оказывается, женщины не умеют умываться! Статистика говорит о том, что 25% женщин вообще не используют специальные очищающие средства для умывания и демакияжа, а более 65% не проводят специальных дополнительных процедур по очистке кожи лица (пилинг, детоксикация)! Милые дамы, опасно столь халатно относится к ежедневной процедуре умывания, ведь результатом всего этого является тусклость и сухость кожи, потеря эластичности, цвета и упругости.

От: Anna Kovalenkol Уход за собой> Косметикаl 17/10/2011 lПоказы: 138

Как правило, после очистки лица от прыщей на коже остаются красные пятна, с сине-красным или коричневым оттенком, которые портят цвет и внешний вид лица. Эти пятна появляются из-за стимуляции кожного пигмента – меланина, однако, эти изменения цвета кожи лица полностью обратимы. В то же время, чем глубже проникает воспаление на месте прыща, тем дольше будет проходить такое пятно.

От: Наталияl Уход за собой> Косметикаl 24/11/2012 lПоказы: 1,266

Как известно, в основе процедуры химического пилинга лежит механизм повреждения верхних слоев кожи кислотой. В результате этого помимо воспалительной реакции, развивающейся в эпидермисе и дерме, активизируются защитные и восстановительные механизмы. Начинается естественный процесс заживления, по завершении которого кожа «омолаживается».

От: Auruml Товары и Услуги> Советыl 16/11/2010 lПоказы: 374

Любой известный вид пилинга смягчает кожу, предоставляет доступ в более глубокие слои кожи. В результате кожа становится более светлой и гладкой, принимая здоровый вид.

От: Медицинский Центр Красотыl Уход за собой> Косметикаl 14/09/2008 lПоказы: 209

Нет времени или денег сходить в салон красоты на пилинг, а кожа требует обновления весной? Не беда!Легкий пилинг, который освежит и обновит кожу вы вполне можете сделать сами! Ингредиенты для него найдутся дома у каждого, гарантирую!

От: Kristiselenal Уход за собой> Косметикаl 14/05/2012 lПоказы: 110

Большинство женщин с легкостью могут определить свой тип кожи. Когда мы покупаем косметические средства, Вы, наверное, со мной согласитесь, мы обязательно посмотрим, для какого типа кожи они преднозначены, и будем совершенно уверены, что сделали правильный выбор. Деление кожи на типы довольно долгое время было основой ухода за ней. Современный косметологический уход больше не базируется на традиционной классификации типов кожи, которую многие зарубежные специалисты считают далекой от реальности.

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 18/12/2008 lПоказы: 183
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 846

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 133
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 305

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 442
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 85

Не было ответа на вопрос: почему у одних белое пятно появляется на одном месте и не растет долгие годы, а другие покрываются такими пятнами за один день? И сейчас врачи и ученые не могут дать ответа ни на этот вопрос, ни объяснить, почему в наши дни количество поражений витилиго резко увеличилось.

От: KonfRUl Медицина> Заболеванияl 10/06/2009 lПоказы: 238

Конечно же, главным в вашей красоте будут светящиеся от счастья глаза. Но еще немного усилий — и вы превратитесь в самую обворожительную невесту на свете. Нужно только правильно выбрать платье, туфельки и свадебный букет. И, конечно же, подобрать макияж и сделать свадебную прическу

От: KonfRUl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/06/2009 lПоказы: 185

Погибших и раненых детей по причине аварий стало на 8,8% и 7,8% меньше. Несмотря на такую статистику, в нашей стране количество ДТП с участием детей остается недопустимо высоким. Чтобы снизить эти показатели и спасти детские жизни, следует не только научить своего ребенка правилам поведения на дороге, но и не забывать использовать такую необходимую вещь, как автомобильные кресла для детей.

От: KonfRUl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/06/2009 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast