Как Правильно Выбрать Ноутбук

Опубликованно: 03/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Как выбрать и купить ноутбук опытным путём

Несколько правил, которые позволят купить приличный ноутбук, даже если под руками не оказалось качественных обзоров доступных городе Сыктывкаре вариантов ноутбуков. Хотя их легко можно выбрать в интернет магазине Mkomi.ru

Во-первых, не стоит покупать ноутбуки дешевле $1000, а лучше - $1200. Бюджетные модели могут отлично выглядеть и довольно быстро работать, однако экономят в них буквально на всём, что не лучшим образом сказывается на надежности. Облезающая краска, отказы батарей, проблемы с подсветкой матрицы, отходящие контакты - это далеко не полный список проблем, с которыми вы можете столкнуться уже в первые месяцы. Лучше купить хороший ноутбук прошлого года выпуска, чем набор для любителей сэкономить. Тем более что именно топовые ноутбуки быстрее всего теряют в цене, и покупка может стать действительно бюджетной.

Второе правило: обращайте внимание на наличие в коробке фирменного гарантийного талона. Если продавец говорит об обслуживании в сервисном центре самого магазина, перед вами стопроцентно серый продукт. В этом нет ничего страшного, но, случись что, вам придётся вдоволь насладиться местечковым сервисом, включающим неудобные часы работы, очереди, изощрённое хамство и затягивание сроков ремонта до бесконечности.

Правило номер три: не гонитесь за частотами и многоядерностью. Все современные процессоры, за исключением принудительно обрезанных, обеспечивают достаточную производительность, а учитывая ограничения мобильных платформ, мощь ЦП может попросту оставаться невостребованной. Разумеется, это правило можно проигнорировать, если речь идёт об огромном лэптопе, заменяющем большой компьютер - там нередко используются настольные наборы логики, да и с вентиляцией проблем не бывает.

Четвертое правило выбора ноутбука - уточните количество портов USB и их расположение. Два порта, выведенные впритык друг к другу, следует считать за один, потому что идеально компактные устройства попадаются редко, и сосед обязательно будет перекрыт USB-флэшкой или приёмником беспроводной мыши. Оптимально, когда на корпусе разведено три порта, по одному справа, слева и сзади.

Пятое правило: не стоит попадать под первое впечатление от экранов с зеркальным покрытием. Действительно, картинка выглядит на них чётче и ярче, чем на обычных, однако решения, использующиеся в бюджетных моделях, способны быстро испортить вам зрение, если не скрутить яркость до минимума. Увы, коль уж матрица плоха изначально, никакие новомодные припарки ей не помогут. Зеркальные экраны, абсолютно не подходят для работы на улице.

Шестое правило выбора ноутбука - очень не рекомендуем покупать ноутбук по фотографии или набору характеристик, не подержав его в руках. К сожалению, если вы живете за пределами двух столиц, такой вариант может оказаться насколько заманчивым, настолько и безальтернативным, но всё же стоит попытаться найти магазин, где подходящая вам модель будет иметься живьём. И ещё вы не сможете заранее проверить наличие фирменного гарантийного талона.

 

Вот пожалуй и все основные правила, для опытного выбора и покупки ноутбука. Купить ноутбуки в Сыктывкаре можно на сайте Mkomi.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kak-pravilno-vybrat-noutbuk-3601800.html

    Метки:

    ноутбук сыктывкар республика коми

    Многие из нас задавались вопросом «Как поставить мелодию на звонок в iPhone 4«?В действительности ничего сложного тут нет, хотите узнать как? Читаем далее…

    От: ipad4l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/05/2012 lПоказы: 35

    Настало время вспомнить ажиотаж, что сопровождая представление широчайшей публики новинки под названием Apple MacBook Air. Впрочем, тогда основные мнения, касательно целесообразности приобретения такого дорогого компьютера делились на поклонников и противников марки. Теперь обратимся к техническим подробностям, что касаются новинки.

    От: Геннадий Ткаченкоl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/05/2012

    Все больше и больше в нашу повседневную жизнь проникают такие устройства, как планшетные компьютеры. Если вы уже задумали о покупке такого гаджета, эта статья для вас.

    От: spaienl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/04/2012 lПоказы: 20

    Популярность планшетных компьютеров растет и мы стараемся не отставать. В этой статье рассмотрим основные преимущества и главные ндостатки планшетников.

    От: spaienl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2012 lПоказы: 14

    Подбор батареи (аккумулятора) для ноутбука, с такой проблемой сталкивается в наши будни любой владелец ноутбука. Эта статья поможет сделать правильный выбор.

    От: pitovikl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/04/2012 lПоказы: 12

    У многих современных людей возникает вопрос что выбрать, планшетный компьютер или нет бук. Давайте порассуждаем.

    От: wariorl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/04/2012

    Среди всех мобильных операционных систем невероятную популярность приобрела мобильная операционная система Андроид, основанная на ядре самой безопасной системы Linux. Эта платформа была сделана именно для мобильных устройств она дает возможность писать разные Java-приложения, при помощи которых можно достаточно просто управлять работой мобильного устройства.

    От: sakvl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/03/2012 lПоказы: 14

    Достаточно часто нам звонят клиенты желающие приобрести офисные компьютеры, но при этом имеющие достаточно «размытое» представляющие о том, что именно они хотели бы получить. В данной статье я постараюсь простым языком рассказать о основных возможных «подводных» камнях, а так же в о общих закономерностях, которыми можно руководствоваться. Итак, у нас стоит задача оборудовать рабочие места новыми компьютерами. В один комплект у нас будут входить: компьютер, монитор, клавиатура, мышь.

    От: Stas Kiselivl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast