Как Выбрать Ноутбук Подходящий Именно Вам?

Опубликованно: 07/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Объединяет всех людей одно – поиск подходящего портативного ноутбука.

Чтобы сделать правильный выбор при покупке ноутбука, необходимо для начала определиться, для каких целей Вы его приобретаете и как будете использовать. Какие характеристики в лэптопе важны именно для Вас?

 

Какие существуют типы ноутбуков?

Мобильные компьютеры независимо от производителя, внешнего вида и стоимости можно разделить на несколько групп. Главный критерий при распределении здесь является способ использования лэптопа.

Ноутбуки для офисной работы – простые, ничего лишнего, но вполне достаточные по характеристикам для выполнения ежедневных задач - таких, как работа в Интернет, в текстовых редакторах, просмотр и отправка электронной почты.

Ноутбуки для работы с мультимедиа – это уже не просто печатная машинка, а полноценный мультимедийный центр. На нём можно не только набирать и редактировать текст, но и смотреть фильмы, проигрывать любые медиафайлы, работать с графическими программами, создавать 3D-объекты.

Игровые ноутбуки – самые мощные и современные компьютеры. Оснащаются самыми производительными процессорами и видеокартами с большим объёмом видеопамяти. На таких лэптопах вдобавок к вышеперечисленным возможностям, добавляется возможность играть и получать удовольствие от последних игровых новинок. Игровые ноутбуки созданы специально для геймеров и способны подарить по-настоящему реалистичную картинку, порадовать качественной графикой.

Имиджевые ноутбуки – главное в них – дизайн. Такой лэптоп подчеркнёт Ваш деловой имидж и добавит респектабельности. Дизайн ноутбуков этой категории часто разрабатывают именитые дизайнерские конторы с мировой известностью. В итоге такой лэптоп будет безупречным с точки зрения внешнего вида, но не обязательно он будет передовым по оснащению и характеристикам.

Какие параметры необходимо учитывать при выборе?

Размер дисплея. Определитесь, какой размер экрана является для Вас наиболее предпочтительным. Длина диагонали колеблется от 9" у нетбуков до 17" у игровых и мультимедийных ноутбуков. Соответствующим размеру дисплея будет и сам размер ноутбука, а также и его вес. Это тоже очень важно для многих.

Процессор. Какие-то конкретные модели и частоты мы сейчас рассматривать не будем, потому что прогресс не стоит на месте и компьютеры очень быстро эволюционируют. Здесь нужно ориентироваться на цену, которую Вы готовы потратить и на цели, под которые выбирается ноутбук.

Видеокарта. Есть два основных типа: встроенные и внешние. Встроенные карты справятся с большинством задач, но о мощных играх можете забыть. Внешние – легко решат все графические и игровые задачи.

Беспроводные возможности. Практически все модели лэптопов сейчас оснащаются wi-fi, Bluetooth, а некоторые также Wi-Max. Лучше уточнить эти моменты, потому что в бюджетных моделях производитель часто от чего-нибудь отказывается, чтобы сделать выгодные цены на модель.

Разъёмы. Разумеется, чем их больше, тем лучше. Сейчас есть некие стандарты, и минимальный набор разъёмов Вам гарантируется. Но если Ваши задачи предусматривают подключение и использование каких-то дополнительных нестандартных устройств, то необходимо выяснить наличие подходящих разъёмов на ноутбуке.

(RusArticles SC #3622900)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kak-vybrat-noutbuk-podxodyashhij-imenno-vam-3622900.html

    Тэги статьи:

    ноутбук

    ,

    выбрать

    ,

    купить

    ,

    лэптоп

    Ноутбуки последних моделей шокируют разнообразием технических показателей, выбором цветовых вариаций, широким диапазоном цен...

    От: Yanissl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/05/2009 lПоказы: 58

    Несколько правил, которые позволят купить приличный ноутбук, даже если под руками не оказалось качественных обзоров доступных городе Сыктывкаре вариантов ноутбуков.

    От: Николайl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/11/2010 lПоказы: 17

    Иногда при выборе ноутбука сталкиваешься с ситуацией, когда одна модель приглянулась внешне, но не устраивает "железо", а в другой начинка мощная, но дизайн оставляет желать лучшего. С ноутбуком Pavilion dv6-3030er от компании HP таких проблем возникнуть не должно.

    От: rebukl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/08/2010 lПоказы: 61

    это не восхваление apple просто констатация фактов и если бы на месте apple был бы другой производитель от статья была бы про него

    От: nsergl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 16/11/2010

    Непросто вообразить сегодня действительность без разнообразной цифровой аппаратуры. Главным образом, это, разумеется, фотоаппараты. Фотоаппараты настолько нужны, что даже производители мобильных смартфонов уже практически не создают модели, где не присутствовало бы как минимум одной фотокамеры.

    От: 234shal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/11/2010

    Наскучил старый громоздкий стационарный компьютер? Появилась необходимость в переносном компьютере? Не любите привязывать себя к одному рабочему месту? Причин для покупки лэптопа может быть много и у каждого человека они свои.

    От: blapl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/11/2010 lПоказы: 18

    Наш современный мир постоянно эволюционирует. Раньше мы стояли в очередях, чтобы что-то приобрести – сейчас достаточно оформление заказа в Интернет магазине и курьер в течение 2-х суток доставит заказ по городу, при этом оплата товара производится курьеру при получении в руки.

    От: airfonel Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/11/2010 lПоказы: 15

    Несколько правил, которые позволят купить приличный ноутбук, даже если под руками не оказалось качественных обзоров доступных городе Сыктывкаре вариантов ноутбуков.

    От: Николайl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/11/2010 lПоказы: 17

    Статья о том, что я вообще думаю оноутбуках.

    От: pipsl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 31/10/2010 lПоказы: 15

    Если исправно служивший вам ноутбук вдруг перестал стабильно работать или включаться и подавать признаки «жизни», лучший способ — обратится к специалистам по ремонту ноутбуков

    От: recoml Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/10/2010

    Компания Lenovo выпустила новый бизнес ноутбук.

    От: wervuliwl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/10/2010

    Наскучил старый громоздкий стационарный компьютер? Появилась необходимость в переносном компьютере? Не любите привязывать себя к одному рабочему месту? Причин для покупки лэптопа может быть много и у каждого человека они свои.

    От: blapl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/11/2010 lПоказы: 18

    В социальной сети Вконтакте есть некоторые ограничения. Например, нельзя скачать музыку и видеоролики с сайта, невозможна загрузка картинок на стену друзей или группы. Но существуют способы для осуществления этих задач. Разработаны специальные программы и плагины для Контакта. Какие это программы? Как называются? И каковы их возможности? Об этом и пойдёт речь дальше.

    От: blapl Компьютеры> Программыl 24/09/2010 lПоказы: 24

    Asus периодически радует своими технологическими новинками. Вот и на этот раз компания ASUS анонсировала свой новый нетбук из серии EEE PC. Нетбук с 10.1 дюймовым дисплеем получил название Asus EEE PC 1015PEM. Данная модель уже поставлена на конвеер и её можно купить в магазинах электроники и компьютерной техники. Но чем же так уникален этот замечательный нетбук? Давайте поговорим о нём подробнее.

    От: blapl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 23/09/2010 lПоказы: 12

    С 17 сентября теперь не доступна возможность установки "ICQ со вкусом Яндекса". Если попробовать зайти на сайт www.icq.yandex.ru, то срабатывает редирект на сайт "Яндекс.Программы". Большими буквами написано, что ICQ и Яндекс больше не сотрудничают. Яндекс предлагает взамен скачать и установить свой клиент "Я.Онлайн". С чем связаны эти изменения? Что явилось причиной данного события? Читайте дальше подробности.

    От: blapl Интернетl 23/09/2010

    Vkontakte.ru - это самая популярная и посещаемая социальная сеть в Рунете. Наверное, уже не осталось пользователей интернета, которые бы не знали что это такое. На данный момент количество пользователей Вконтакте насчитывается около 65 млн. человек, и эта цифра растёт чуть ли не каждую секунду. Логично, что пользователей интересует всё, что связано с этой соц. сетью. Мы расскажем о некоторых дополнительных возможностях Вконтакте, о которых скорее всего вы не знали.

    От: blapl Интернет> Общение в сетиl 04/03/2010 lПоказы: 68

    ICQ и qip - это бесплатные программы для общения в режиме он-лайн. Это самые популярные Интернет-мессенджеры, которые используют сотни тысяч пользователей. Что такое ICQ и когда появилась аська? В статье мы дадим ответы на эти вопросы.

    От: blapl Интернет> Общение в сетиl 03/03/2010 lПоказы: 50

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории