Небольшой Обзор Лэптопов От Apple

Опубликованно: 09/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Данный материал посвящен небольшому обзору трех видов ноутбуков от Apple. Мы попробуем упомянуть об основных преимуществах и отличительных характеристиках Apple MacBook Air, Apple MacBook Pro, Apple MacBook. Текст не претендует на излишнюю детальность или рекламу чего-либо.

Сначала поговорим немного о MacBook Air, как о самом мелком из всех яблочных ноутбуков. Последнее обновление линейки состоялось этим летом и прошло с большой помпой и размахом, что весьма ожидаемо, так как анонса именно этой модели ожидали больше всего. Модель 2011 года получила новый процессор и новую графику. Кроме того, MacBook Air получил поддержку Thunderbolt, чему весьма способствовал анонс первого устройства, которое предназначено для такого разъёма. Им стал Thunderbolt Display. Воздушные ноутбуки существуют в двух основных конфигурациях – с диагональю тринадцать и одиннадцать дюймов. Одиннадцатидюймовая модель теперь призвана заменить собой обычный макбук, который  с этого года уже не выпускается.

Несмотря на разные по размеру дисплеи, параметры у обеих моделей практически идентичны, хотя время работы и быстродействие немного отличаются. Если же сравнивать их с аналогичными устройствами на базе Windows, то тут MacBook Air серьезно вырывается вперед.

Если вам придет идея купить MacBook Air, то лучше всего это делать в проверенных магазинах, слишком много подделок существует сейчас на рынке.

Сейчас же скажем пару слов о MacBook Pro. Обновление этой линейки тоже произошло сравнительно недавно. «Прошка», как и предыдущий экспонат, получил новое сердце и более серьезную графику. Теперь параметры MacBook Pro впечатляют – ноутбук получился действительно мощным, а цена…цена, к сожалению, не стала ниже.

Что касается внешнего вида, то он не менялся уже несколько лет, а потому внешне MacBook Pro не отличается от своих более старых собратьев. Если же вам так сильно необходимо увидеть изменения, то советуем взглянуть на боковую сторону, там, где размещаются порты – несколько различий, по сравнению с предыдущими MacBook Pro, вы там все же сможете увидеть.

Удобная клавиатура с подсветкой и всем известный мультитач, все ещё на своих местах.

Что касается недостатков, то, если не учитывать стоимость, они отсутствуют и не заслуживают внимания. Основное, что действительно раздражает, так это то, что портов USB всего два – бывает, не хватает.

Apple MacBook Pro доступен в разных конфигурациях, в частности можно выбрать другой монитор, который поддерживает разрешение 1680*1050.

Тем не менее, что касается данного ноутбука, то он не настолько далеко ушел от конкурентов как MacBook Air и его необходимо постоянно совершенствовать, чтобы разрыв сохранялся. Даже сейчас существуют модели, что приближаются по характеристикам и удобству к MacBook Pro.

Что качается возможности купить MacBook Pro, то тут действует совет, уже описанный выше.

Вот и пришла очередь обыкновенного MacBook. Этот ноутбук в Америке позиционируется как начальный ноутбук для ребенка, который он использует, пока учится в школе, а в дальнейшем его меняют на более продвинутую модель. Нельзя не указать, что MacBook является самым недорогим из всего братства ноутбуков Apple. В текущем году всякое обновление его модельного ряда было прекращено, и в будущем его призван заменить 11-дюймовый MacBook Air. Тем не менее, в 2010 году MacBook перебрался в алюминиевый корпус и сейчас по внешнему виду не отличается от старшего брата. Несмотря на достаточно неплохие параметры, он был не особо популярен из-за довольно слабой матрицы монитора. При его стоимости это недопустимо, и, если в США это не слишком ударяло по бюджету, то в нашей стране проще найти ноутбук намного лучше и дешевле.

Клавиатура теперь стала идентичной MacBook Pro, а тачпад стал поддерживать многопальцевые жесты.

При  своих характеристиках MacBook является вполне достойным ноутбуком и лишь его монитор портит всю картину. Тем не менее, MacBook 2010 года сильно превосходит своих предшественников во всем.

Ноутбук все ещё можно найти в наличии, и если вы хотите купить MacBook, то можете посмотреть в интернет магазинах. Да хотя бы тут – на icon.ru.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/nebolshoj-obzor-leptopov-ot-apple-5470450.html

    Метки:

    купить macbook air

    ,

    купить macbook pro

    ,

    купить macbook

    Что мы ждем от нового поколения MacBook.

    От: Григорийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 08/01/2011 lПоказы: 22

    Продукция компании Apple сегодня пользуется необыкновенным успехом среди отечественных потребителей.Еще несколько лет назад в нашей стране использовались только PC с операционной системой от Майкрософт (зачастую нелегальной), а о существовании других компьютеров мы знали только понаслышке.

    От: Ольгаl Компьютерыl 09/08/2011

    Статья о том как нужно и как не стоит обращаться с ноутбуком, что бы он вам долго и верно прослужил. О причинах поломок.

    От: SuperStella85l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/09/2012 lПоказы: 11

    Несколько советов про то, как увеличить срок годности аккумулятора для ноутбука и сохранить его первоначальную ёмкость.

    От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 23

    Обзор возможностей и описание основных функций ноутбука фирмы Apple MacBook Pro MC975, который можно приобрести в интернет-магазине GSMKing.ru

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 21

    Как важны в наше время компьютерные новинки, как их выбрать, мы раскрываем мифы, а следовательно поможем как не ошибиться с выбором компьютерного железа!

    От: Дмитрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/09/2012 lПоказы: 19

    Статья о том, как увеличить размер одного диска на вашем ПК за счет другого.

    От: Юрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 23

    За два года существования глобального рынка планшетных компьютеров производители выпустили десятки их разновидностей

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 45

    Сейчас многие мои товарищи хотят купить планшетный компьютер и задают мне, как владельцу интернет магазина планшетных компьютеров, множество вопросов. В этой статье я хочу ответить на часто задаваемые вопросы по покупке планшетных компьютеров - ведь так легко ошибиться при выборе планшетника. В Санкт-Петербурге купить планшетный компьютер легко - но выбор так велик, а по истине хороших моделей планшетных компьютеров мало. Давайте разберемся!

    От: Юрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/06/2012 lПоказы: 120

    Статья расскажет о том, как запустить ПК игры на Android смартфонах. Подробно описаны все методы.

    От: deadjokerl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 21/06/2012 lПоказы: 303

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast