Днепропетровский Волонтерский Клуб

Опубликованно: 21/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Одна из идей давно хотела вырваться из моей души - идея создания Волонтерского Клуба.

Суть идеи не заключалась лишь в создании очередной организации, которая будет заниматься помощью другим; главным заданиям я вижу несение идеи взаимопомощи и единства через конкретные дела. В нашем обществе давно уже потерялось ощущение братства, любви, добра.
Миссией Клуба должно стать создание общества, где каждый протянет руку помощи незнакомцу в трудную минуту. Своим примером волонтеры показывают, что не так это уже и трудно. А главное что член Волонтерского Клуба поможет кому-то не только во время акции, но и когда он сам. Возможно, ни один человек не заметит его доброго дела, однако ему это принесет откровенное удовольствие!

Я достаточно быстро нашел единомышленников. Мы взяли под шефство одинокую женщину-инвалида. Сейчас работаем над формированием учредительных документов, планированием будущей работы, прорабатываем идеологическое наполнение организации.
Благодаря друзьям я могу рассчитывать на помещение для проведения встреч клуба.
Занимаемся формированием базы интернатов и детских домов, и привлечением к Клубу новых волонтеров.

Однако любое дело, даже исключительно социальное и некомерческое, требует в нашем мире денег. Поддержку пока получить не удалось.

Недавно мне попался конкурс, который дает небольшой шанс на получение стартовых финансов для развития клуба.

На эти деньги я планирую:
-провести официальную регистрацию
-приобрести оргтехнику и принадлежности для работы Клуба
-заказать разработку сайта с форумом
-создать фирменный стиль и изготовить брендовые вещи для активистов
-приобрести инструменты и материалы для проведения тренингов и мастер-классов
-хочу положить начало в Украине использованию волонтерских книжек для регистрации добрых дел их владельцев.

 

Для победы нужна поддержка общественности. Поэтому я очень прошу: кому не чуждо чувство ответственности, кто понимает, что многим в нашем мире нужна поддержка - проголосуйте по указанной ниже ссылке за Наш проект. Это займет не больше 5 минут Вашего времени, он даст шанс реализоваться моей мечте!

Ссылка для голосования. На сайте нужно зарегистрироваться:

http://ideax-nescafe.com.ua/ideas/yellow/dnipropetrovskiy-volonterski

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/dnepropetrovskij-volonterskij-klub-4275858.html

Обсудить статью

Меня зовут Марина. По специальности я экономист,но на данный момент работаю барменом. Люблю писать художественные произведения и статьи

От: Элисl Общественностьl 01/05/2013 lПоказы: 50
Freelancer Администратор сайта

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи.

От: Freelancer Администратор сайтаl Общественностьl 21/03/2013 lПоказы: 28

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Думаю не только меня посещают вечные человеческие вопросы. В статье постарась раскрыть тему поддержки, поддержки любого из нас в трудную минуту.

От: Татьянаl Общественностьl 05/01/2013 lПоказы: 41

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Овсяный злак - одногодичная злаковая культура. Посевной овес достигает выси 55-165см. Посевной овес имеет много отличных свойств: это холодостойкая, влаголюбивая культура.

От: cosmeticsl Общественностьl 25/12/2012 lПоказы: 138

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032
Блок автора
Категории статей
Quantcast