Фонд Помощи Детям Больным Раком

Опубликованно: 22/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,597 |

Благотворительный фонд «Защити жизнь» - некоммерческая организация, созданная для оказания помощи детям больным раком. Её основная цель – сбор средств на лечение и диагностику детей с онкогематологическими заболеваниями (лейкоз, злокачественная лимфома, лимфогранулематоз, саркома, апластическая анемия и др). Собранные средства направляются на закупку лекарств для проведения химиотерапии, поддерживающей терапии для онкобольных, оплату оперативного лечения.

Ежегодно в России почти 5 000 детям ставят диагноз — онкология. По статистике Всемирной организации здравоохранения, рак - вторая по частоте причина смертности у детей после несчастных случаев. Более 80 % больных ребятишек могут быть излечены, т. к. в детском возрасте многие опухоли хорошо поддаются химиотерапии и лучевой терапии. Евгения Голоядова, президент фонда «Защити жизнь», считает, что главная проблема детской онкологии в России и в Сибирском регионе в частности, заключается в недостаточном финансировании со стороны властей. Поэтому фонд решает те вопросы детской онкологии в Сибирском регионе, которые не являются приоритетными для органов власти и не финансируются из государственного бюджета.

Также одной из важных задач организации является привлечение внимания населения к проблеме детской онкологии. В рамках этого реализовываются проекты: выставки детского рисунка (на которые предоставляют свои работы маленькие больные детского онкогематологического отделения Новосибирской центральной районной больницы); фотовыставки; благотворительные аукционы, концерты и др., которые проводятся при поддержке партнёров.

Под опекой фонда находятся дети, получающие медицинскую помощь в России и за её рубежом. Таким ребятишкам и их родителям помимо финансового содействия оказывается психологическая помощь и бесплатные юридические консультации. Сотрудники и волонтёры фонда «Защити жизнь» стремятся создать комфортные условия пребывания в больнице маленьких пациентов (организация досуга для ребят, детские праздники, покупка подарков, необходимых вещей и др.). Подробная информация на www.save-life.ru.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/fond-pomoshhi-detyam-bolnym-rakom-4940669.html

Обсудить статью

Согласно еврейской традиции, Новый год отмечают в сентябре. Смена года приносит с собой обновление, развитие, изменения к лучшему. В этот период в Израиле принято подводить итоги и вспоминать значимые события, которыми был богат уходящий год.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 12/09/2013

Меня зовут Марина. По специальности я экономист,но на данный момент работаю барменом. Люблю писать художественные произведения и статьи

От: Элисl Общественностьl 01/05/2013 lПоказы: 50
Freelancer Администратор сайта

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи.

От: Freelancer Администратор сайтаl Общественностьl 21/03/2013 lПоказы: 28

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Думаю не только меня посещают вечные человеческие вопросы. В статье постарась раскрыть тему поддержки, поддержки любого из нас в трудную минуту.

От: Татьянаl Общественностьl 05/01/2013 lПоказы: 41

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Овсяный злак - одногодичная злаковая культура. Посевной овес достигает выси 55-165см. Посевной овес имеет много отличных свойств: это холодостойкая, влаголюбивая культура.

От: cosmeticsl Общественностьl 25/12/2012 lПоказы: 138

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032

Вечером 5 июля в Центре современного искусства «Сибирь» состоялся благотворительный аукцион «Радость жизни», который третий год подряд устраивает редакция глянцевого издания «Грани интерьера» совместно с фондом «Защити жизнь». По словам организаторов, такое событие проводится, чтобы привлечь внимание сибиряков к проблемам детской онкологии в нашем регионе и помочь собрать необходимые средства на лечение ребятишек больных раком.

От: save-lifel Пресс-релизы> Другоеl 06/07/2011 lПоказы: 30

5 июля 2011 в 18.30 в Сибирском центре современного искусства «Сибирь» состоится аукцион «Радость жизни», организованный редакцией глянцевого журнала «Грани интерьера». Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблемам детской онкологии в Сибирском федеральном округе и помочь собрать необходимые средства на лечение нескольких ребятишек.

От: save-lifel Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2011 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast