Ужасное Событие Холокост

Опубликованно: 02/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Холокост - с 1939 по 1945гг. преследование и массовое уничтожение евреев, славян и многих других, 6 миллионов невинных евреев было уничтожено в Гитлеровских концентрационных лагерях: Освенцим, Бухенвальд, Треблинка и десятки а то сотни других лагерей. Это было ужасное, темное время в истории Европы и СНГ. Около 3 миллионов советских военнопленных умерло за это время от голода, физического истощения и болезней. 

Не только Гитлер но и многие слушающие пропаганды Гитлера были одержимы идеей "высшей расы", они уничтожали инвалидов, психически-нездоровых, евреев, славян и многих других, которые не подходили под образ "высшей расы". Они уничтожали людей в газовых камерах, в печах, в так называемых "адских машинах"(грузовик в который загружали живых людей, закрывали и пускали газ).

 Сотни мужчин и женщин в расцвете жизни шли в газовые камеры, не подозревая что их убьют, они проходили под усыпанными цветами фруктовыми деревьями в саду думая что идут в душ, но их вели в газовые камеры замаскированные под душевые помещения.

Солдаты СС не смотрели ни на женщин, ни на детей, стариков, инвалидов, они уничтожали всех это было ужасно. Меня удивляет то что наше поколение мало знает об этом или совсем не знает. Мы должны знать о том что происходило, чтобы не допустить уже никогда такого ужаса. Ведь если спросить кого-нибудь, даже за один год как это все началось, спросить что могли бы они поверить что в их стране будет уничтожены миллионы невинных людей, здравомыслящий человек не поверил бы в это.

Лагерь Освенчим-Бжезинка (на польском), Аушвиц-Биркенау ( на немецком), кто то знает про это место, но не все. Концлагерь Освенцим - самое большое "орудие убийства" Гитлера, с 1940 по 1945гг в этом лагере было уничтожено более 1 миллиона людей. В лагерь привозили евреев, поляк, славян и др. (в основном советских военнопленных).  Каждый день люди погибали от голода, невыносимого физического труда и болезней.

Людей привозили в товарных вагонах, затем следовало распределение, "налево" и "направо". "Налево" означало в газовую камеру, хотя эсэсовцы были очень вежливы с теми кому выпала судьба идти "налево", но это была лицемерная, подлая вежливость. Для того чтоб люди ничего не заподозрили, им говорили что их ведут в душ, а их вели на верную смерть. "Направо" означало жизнь, но недолго некоторые умирали в первые дни, от невыносимого труда, другие умирали от болезней и голода.

За все время из лагеря выехал лишь один поезд, с людьми которых вывез Оскар Шиндлер. И в живых остались те кого освободили советские войска уже в конце войны.

P.S.Мы должны знать о том что происходило, чтобы не допустить уже никогда такого ужаса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/uzhasnoe-sobytie-xolokost-6161860.html

Обсудить статью

27 января 2011 прошла мемориальная церемония, посвященная 65-летию освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) - Международному Дню памяти жертв Холокоста. Мероприятие было организовано Гражданской комиссией по правам человека и Культурно-просветительским проектом Натальи Урбанской.

От: Олегl Медицина> Психологияl 09/02/2011 lПоказы: 87

Меня зовут Марина. По специальности я экономист,но на данный момент работаю барменом. Люблю писать художественные произведения и статьи

От: Элисl Общественностьl 01/05/2013 lПоказы: 50
Freelancer Администратор сайта

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи.

От: Freelancer Администратор сайтаl Общественностьl 21/03/2013 lПоказы: 28

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Думаю не только меня посещают вечные человеческие вопросы. В статье постарась раскрыть тему поддержки, поддержки любого из нас в трудную минуту.

От: Татьянаl Общественностьl 05/01/2013 lПоказы: 41

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Овсяный злак - одногодичная злаковая культура. Посевной овес достигает выси 55-165см. Посевной овес имеет много отличных свойств: это холодостойкая, влаголюбивая культура.

От: cosmeticsl Общественностьl 25/12/2012 lПоказы: 138

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032
Блок автора
Категории статей
Quantcast