Запомнить
Забыл пароль?

Аварий На Дорогах Становится Меньше



Погибших и раненых детей по причине аварий стало на 8,8% и 7,8% меньше. Несмотря на такую статистику, в нашей стране количество ДТП с участием детей остается недопустимо высоким. Чтобы снизить эти показатели и спасти детские жизни, следует не только научить своего ребенка правилам поведения на дороге, но и не забывать использовать такую необходимую вещь, как автомобильные кресла для детей.

На днях в рамках телевизионной передачи проводился опрос: «Как вы относитесь к мотоциклистам?». Многие респонденты ответили, что опасаются экстремалов на мотоциклах. Если углубиться в эту проблему, совершенно очевидным становится факт, что опасения вызваны критической ситуацией на российских дорогах в целом.

Каждый пешеход и каждый водитель знают – на наших дорогах не всегда безопасно. Если вы изо дня в день пользуетесь услугами наземного транспорта, вы, скорее всего, становитесь свидетелями мелких ДТП хотя бы раз в две недели.

На официальном сайте ГИБДД регулярно обновляется статистика дорожно-транспортных происшествий. Согласно этим данным за 11 месяцев 2008 года (с января по ноябрь) количество ДТП составило 199 тысяч. Эти происшествия стали причиной гибели более 27 тысяч человек, и 246,5 тысяч человек получили ранения. Названные цифры ужасают, но динамика происшествий по сравнению с 2005-2007 годами показывает, что их количество уменьшилось на 8,3 %, а погибших в результате ДТП в прошлом году стало меньше на 12%. Многие считают, что спад аварийности объясняется принятием более жестких мер по борьбе с нетрезвыми и невнимательными водителями. В итоге аварий по вине пьяных водителей стало меньше на 16,6%, количество погибших при этом людей снизилось на 13,4%, а раненых – на 9,6%.

В рейтинге причин ДТП на первом месте выступает нарушение правил дорожного движения (около 80% от числа всех аварий), затем идут превышение скорости, вождение в нетрезвом виде, причиной аварий становится ужасное состояние дорог, последнюю строчку в рейтинге занимает неисправность автомобилей.

Причиной ДТП чаще всего становятся нетрезвые и невнимательные водители. Но они не имеют права на ошибку, если отвечают за жизнь и здоровье детей. По данным официального сайта ГИБДД количество аварий, жертвами которых стали дети, в 2008 году по сравнению с 2007 годом снизилось на 7,9% и составило около 30 тысяч происшествий. Погибших и раненых детей по причине аварий стало на 8,8% и 7,8% меньше. Несмотря на такую статистику, в нашей стране количество ДТП с участием детей остается недопустимо высоким. Чтобы снизить эти показатели и спасти детские жизни, следует не только научить своего ребенка правилам поведения на дороге, но и не забывать использовать такую необходимую вещь, как автомобильные кресла для детей. Они снижают риск травм и летального исхода у ребенка на 70-80%. Уже более 30 лет развитые страны иначе не перевозят своих детей, тогда как в России автомобильные детские автокресла безответственными родителями используются недопустимо редко.

Снижение аварийности на дороге было достигнуто в результате комплекса мер, которые проводятся в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения». Ожидаемый итог программы – сокращение числа погибших по причине ДТП в 1,5 раза к 2012 году. На данный момент число прерванных жизней в авариях на дорогах остается ужасающе высоким. Купить автокресло сегодня - нет ничего проще, тем самым Вы сможете сохранить жизнь своему ребенку!

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/avarij-na-dorogax-stanovitsya-menshe-951249.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Обмен опытом статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от KonfRU

Открытие Которое Способно Перевернуть Мир

От:: t.dubovyk | 09/08/2009
Научно-практический центр биосистемных технологий им. Г. М. Обласова не имеет мировых аналогов и представляет новый вид услуг, содержащий универсальный способ защиты от катастрофических случайностей и человеческих ошибок. Министерство образования и науки Украины Государственный департамент интеллектуальной собственности Свидетельство №15662 от 15.02.2006. © http://biosyst.blogspot.com/

Борьба С Gsm-Глушилками Эффективным Методом

От:: Угона.нет | 31/07/2009
Вопрос обеспечения безопасности автомобиля волнует каждого автолюбителя. Сегодня получили широкое распространение GSM-технологии. На работе GSM основаны не только спутниковые сигнализации, но и GSM-пейджеры.

Как Покрасить Автомобиль

От:: Well | 09/07/2009
Качественная покраска автомобиля - дело не простое, требующее, как минимум, усидчивости новичка и, как следствие, опыта профессионала. Возможно, ли покрасить автомобиль не имея опыта? Возможно всё, главное стремление и нацеленность на результат, а для большей эффективности ваших действий я поведаю вам технологию окраски автомобиля.

Автомобильные Компьютеры

От:: Marevo | 18/06/2009
Что такое автомобильный компьютер и зачем он нужен … Действительно зачем он? Есть автомобиль, в нем есть магнитола, с CD или DVD, есть так называемый бортовой компьютер, зачастую даже с GPS. Чем же автомобильный компьютер лучше этого? А лучше он функционалом и возможностями. Бортовая CD-DVD магнитола, например, может не понимать какой-либо аудио- видео формат, в формате встроенного GPS может не существовать карт вашего региона, да и сам он не обладать необходимыми функциями.

5 Советов Как Лучше Купить Машину

От:: Олесь Микитенко | 15/06/2009
Так вот, вы больше не хотите отправляться на работу на автобусе или метро и вы наконец-то решились купить авто. Но вы раньше никогда не покупали авто и не знаете как быть. Есть множество способов каким способом можно купить выбранную машину и 5 - самых известных - о них я расскажу в этой статье.

Тонировка Стекол Вашего Автомобиля

От:: aes82 | 08/06/2009
Тонировка автомобилей специальной пленкой. Статья о преимуществах и недостатках тонированных стекол.

В Жизни Мелочей Не Бывает

От:: Raksandra | 26/05/2009
Никто не спорит с утверждением, что жизнь состоит из мелочей, но вспоминают об этом, когда какой-нибудь мелочи не хватает для полного счастья. Особенно это верно в отношении жизни на колесах.

Ожирение у детей: неприемлемая расплата за успешный маркетинг

От:: kronberg | 02/11/2007 | Медицина и Здоровье
Мультинациональные корпорации фаст-фуда используют изощренные стратегии, чтобы убедить детей, что их продукция является частью жизни.

Дети Индиго: Дар Или Наказание

От:: kbooksbb | 18/11/2008 | Воспитание
Во Франции таких детей называют "тефлоновыми", на Британских островах - "детьми тысячелетия", в России они - "дети света". Но чаще всего их называют "дети индиго". Какие они, эти дети индиго?

Детская Психология О Том, Как Ощущают Себя Первые И Вторые Дети В Семье

От:: Anna | 04/12/2008 | Воспитание
Детские психологи считают, что жизненный путь и будущие жизненные установки каждого ребенка существенным образом зависят от его положения в семье. Именно опыт внутрисемейных отношений позволяет ребенку впервые сделать выводы о смысле и ценностях жизни, оценить себя по сравнению с другими и испытать чувство принадлежности или отторжения. Система отношений и особенности поведения ребенка, опираясь на которые он пытается найти свое место в группе, в значительной степени определяются тем, как он инт

Дети и деньги. Возвращаясь к старой теме

От:: Наталья Розина | 17/08/2007 | Воспитание
Гуляя по просторам Интернета я часто наталкиваюсь на статьи, посвященные вопросам взаимоотношений детей и денег. Часто, с горечью мне приходится констатировать тот факт, что многие из этих статей содержат информацию когда-то и кем-то переведенную из зарубежных журналов или книг. Возможно из Спока, а возможно из каких-то еще мне неведомых западных авторов по воспитанию детей. К сожалению поговорка «Что русскому хорошо, то немцу смерть» может быть переведена и в обратную сторону. Иными словами — то, что правильно на Западе — не подходит для российской реальности. Я выбрала несколько наиболее распространенных мифов о карманных детских деньгах и попытаюсь о них рассказать с моей точки зрения — с точки зрения обычной российской многодетной мамы.

Стоит ли нашим детям завидовать детям звёзд?

От:: Natasha | 21/11/2007 | Воспитание
Не открою никому страшного секрета, если скажу, что большинство из нас в большей или меньшей степени, по чёрному или по белому, но всё же завидует известным людям.

Игрушки - Для Детей, Подростков И Взрослых

От:: alenka | 06/03/2009 | Воспитание
На протяжении последних лет происходит активный рост рынка детских товаров, в частности, быстро развивается рынок игрушек. Обширное и разнообразное предложение явно превышает спрос. Годовой оборот на рынке игрушек в России на сегодняшний день оценивается в сотни миллионов долларов и, по мнению специалистов ассоциации производителей игрушек, ежегодно увеличивается на треть.

Игрушки - Для Детей, Подростков И Взрослых

От:: alenka | 11/03/2009 | Разное
На протяжении последних лет происходит активный рост рынка детских товаров, в частности, быстро развивается рынок игрушек. Обширное и разнообразное предложение явно превышает спрос. Годовой оборот на рынке игрушек в России на сегодняшний день оценивается в сотни миллионов долларов и, по мнению специалистов ассоциации производителей игрушек, ежегодно увеличивается на треть.

Игрушки - Для Детей, Подростков И Взрослых

От:: alenka | 11/03/2009 | Товары и услуги
На протяжении последних лет происходит активный рост рынка детских товаров, в частности, быстро развивается рынок игрушек. Обширное и разнообразное предложение явно превышает спрос. Годовой оборот на рынке игрушек в России на сегодняшний день оценивается в сотни миллионов долларов и, по мнению специалистов ассоциации производителей игрушек, ежегодно увеличивается на треть.

Свадебные Прически: Нелегкий Выбор

От:: KonfRU | 03/06/2009 | Семейная жизнь
Конечно же, главным в вашей красоте будут светящиеся от счастья глаза. Но еще немного усилий — и вы превратитесь в самую обворожительную невесту на свете. Нужно только правильно выбрать платье, туфельки и свадебный букет. И, конечно же, подобрать макияж и сделать свадебную прическу

Аварий На Дорогах Становится Меньше

От:: KonfRU | 03/06/2009 | Обмен опытом
Погибших и раненых детей по причине аварий стало на 8,8% и 7,8% меньше. Несмотря на такую статистику, в нашей стране количество ДТП с участием детей остается недопустимо высоким. Чтобы снизить эти показатели и спасти детские жизни, следует не только научить своего ребенка правилам поведения на дороге, но и не забывать использовать такую необходимую вещь, как автомобильные кресла для детей.

Три Секрета Нового Имиджа Или Безупречность До Кончиков Ногтей И Волос

От:: KonfRU | 31/05/2009 | Косметика
К счастью, сегодня прекрасной половине уже не приходится обесцвечивать волосы таблетками перекиси водорода или добиваться иссиня-черного оттенка шевелюры с помощью конторской синей краски, но понятие «имидж» по прежнему немного туманно и имеет множество определений. С точки зрения стиля, имидж женщины – это отражение ее индивидуальности и настроения, яркий и запоминающийся образ, гармоничное сочетание каждой детали до кончиков ногтей и волос.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 3)