Как Покрасить Автомобиль

Опубликованно: 09/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 580 |

Качественная покраска автомобиля - дело не простое, требующее, как минимум, усидчивости новичка и, как следствие, опыта профессионала. Возможно, ли покрасить автомобиль не имея опыта? Возможно всё, главное стремление и нацеленность на результат, а для большей эффективности ваших действий я поведаю вам технологию окраски автомобиля.

В первую очередь нужно оценить ущерб нанесённый вашему авто, в следствии ДТП, или в следствии воздействия коррозии на ваш автомобиль, или в следствии ещё какой-нибудь необратимой силы. Потом нужно понять, можете ли вы изменить ваш автомобиль в лучшую сторону или лучше обратится за помощью к профессионалам. Есть ещё два чудесных варианта: можно переконструировать ваш автомобиль в «чудо трактор» для дачи или просто сдать его в утиль.

Если вы выбрали один из «двух чудесных вариантов», то смысла продолжать читать эту статью у вас нет. Ну а для остальных, переходим к технологии покраски. Покраску автомобиля можно условно разделить на три этапа. Первый этап «подготовительный», второй «покраска» и третий «финишный». Теперь рассмотрим каждый из них более детально.

Начнём с «Подготовительного этапа». В первую очередь нужно хорошо вымыть автомобиль с автомобильным шампунем, чтобы смыть всю грязь с машины. Если после мытья на местах дальнейшего окрашивания остались какие то пятна, типа битума, то их стоит удалить с помощь вайспирита или растворителя. Дальше нужно обработать поверхность дальнейшего окрашивания абразивной бумагой или как в народе говорят шкуркой. Если у вас не глубокая царапина, то достаточно будет обработать поверхность окрашивания абразивной бумагой большого наминала (с мелким зерном), для лучшего сцепления грунтовки с поверхностью. Если царапина или вмятина существенна, вам может понадобиться кузовной ремонт, но об этом нужно писать отдельную статью. Допустим, что всё не на столько серьёзно или кузовной ремонт уже произведён. После такого ремонта, или при глубокой царапине стоит воспользоваться абразивной бумагой, меньшего наминала (с крупным зерном) для скорого удаления старой краски и коррозии. При этом не стоит переусердствовать и не зашкурить лишнего. Потом при необходимости шпаклюем поверхность шпатлёвкой, для того что бы выровнять поверхность. После высыхания шпатлёвки опять шкурим, сначала абразивной бумагой не большого наминала (со средним зерном), потом обрабатываем поверхность абразивной бумагой большего наминала (с мелким зерном) для того, что бы сделать поверхность более гладкой и устранить мелкие царапины сделанной предыдущей абразивной бумагой. Затем наносим грунт с помощью краскопульта, для этого действия вам понадобится «Покрасочная камера», но об этом позже. Даём ему высохнуть. Затем опять обрабатываем поверхность абразивной бумагой ещё большего наминала (с ещё меньшим зерном) для достижения гладкой поверхности. На этом «подготовительный этап» закончен, переходим к «Покраске».

Для «покраски» также как и для нанесения грунта хорошо бы иметь оборудованную покрасочную камеру. Такая камера оборудована хорошей вентиляцией и поддерживается в чистоте. Первое нужно чтобы просто напросто не губить своё здоровье вдыхая вредные испарения от краски, а второе, чтобы при покраске на автомобиль не попала грязь, которая в дальнейшем испортит вид покрашенного вами авто. Такую камеру можно снять в аренду. Если не удалось найти покрасочную камеру, то нужно обязательно обеспечить доступ воздуха в помещение, в котором вы планируете красить автомобиль, и обеспечить чистоту. Совет: перед покраской можно немного смочить пол водой, чтобы не поднималась пыль, только не переусердствуй, не переувлажни воздух в помещении, иначе капельки воздуха попадут под краску, и краска вздуется, что также не благоприятно отразится на внешнем виде автомобиля. Краску следует наносить с помощью краскопульта поворотными движениями вправо, влево, работая кистью руки. Сначала следует немного затонировать краской прогрунтованные места, дабы они в дальнейшем не вылезли светлыми пятнами. После тонирования прогрунтованных мест нужно равномерно окрасить автомобиль. Окраска автомобиля требует внимательных и чётких действий. Этап «покраски» закончен, переходим к завершающему этапу, который вначале я обозначил как «финишный».

«Финишный» этап включает в себя сушку, которую так же стоит проводить в специально оборудованной камере. Сушильная камера оборудована нагревательными элементами, которые поддерживают идеальную температуру для окраски, а также оборудована хорошей вентиляцией для удаления испарений от краски. Сушильную камеру также можно арендовать на время. Если сушильной камеры не нашлось, можно воспользоваться гаражом, оборудованным обогревателями, но тут опять же очень важна частота помещения. Вот вроде и всё. Хочу посоветовать вам пользоваться грунтовкой и шпатлёвкой одной марки чтобы не получить отторжения одного другим.

Желаю удачи вам в вашем начинании и надеюсь что мой материал, будет вам полезен.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/kak-pokrasit-avtomobil-1023885.html

Обсудить статью

Особенность современных технологий окраски автомобиля в том, что они универсальны в отношении автомобилей различных марок. Экономию времени и качество окраски отдельных деталей кузова обеспечивает установка инфракрасной локальной сушки

От: shemikl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/09/2007 lПоказы: 453

Среди всего богатства выбора я остановился на материалах фирмы SOLID. Этот производитель идеально сочетает в себе цену и качество. Здесь я привожу описание видов шпатлевок и область их применения.

От: Kirilll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 01/02/2009 lПоказы: 1,488

Самая главная часть машины-это его кузов! При минимальном уходе за ЛКМ авто появляется необходимость не полного либо капитального ремонта. Посему каждый водитель авто должен знать про основные аспекты кузовного ремонта.И качественный ремонт воплотится реальностью.

От: juliol Авто и Мото> Легковые автоl 01/09/2009 lПоказы: 181

Если вы решили продать свой автомобиль, вы должны знать, что продажа автомобиля требует немалых затрат времени и нервов. И чтобы помочь вам в реализации ваших планов с минимальными затратами мы предлагаем последовать нашим советам и воспользоваться некоторыми секретами по этой теме.

От: Евгенийl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/10/2011 lПоказы: 154

С каждым днем на дорогах становится все больше автомобилей. Летом машин много, зимой машин меньше, однако сложная дорожная обстановка... Всякое бывает. Случилось и Вы попали в аварию. После того как все формальности улажены, возникает главный вопрос: где ремонтировать машину, чтоб не дорого и качественно?

От: shemikl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/09/2007 lПоказы: 111

Проверка авто – это только один вид из сервисов, что производит любой автоцентр.

От: poshatl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/03/2011 lПоказы: 53

Все кто путешествуют на машине в курсе, что ремонт царапин на автомобиле со временем юудет реальной задачей. Сегодня для автовладельцев стало огромной проблемой как удалить царапины на автомобиле. При условии, что вы заядлый путешественник или любите прокатиться по лесу, то обязательно на машине появляются царапины и конечно пояляется проблема устранение царапин на автомобиле. Уже недавно появилось средство именованное во всем мире как карандаш для закраски царапин.

От: Slavonicl Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 168

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 92

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 34

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 57

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 140

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 86

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 106

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 491

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 122

Кто-то из вас наверняка мечтает профессионально заниматься фотографией, производить полный комплекс работ по производству фотокарточек, и наконец, подарить своим родным и близким фотокарточки собственного производства.

От: Welll Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 27/10/2011 lПоказы: 102

Всё больше людей при покупке принтера отдают предпочтение струйным, а не лазерным. Оно и понятно ведь струйный принтер имеет целый ряд преимуществ перед своим конкурентом. В первую очередь это цена. Цена струйного принтера на порядок ниже лазерного. Второе качество печати. Но есть и минусы, главный из которых это цена на картриджи. Есть выход заправка картриджа.

От: Welll Компьютеры> Ремонтl 24/02/2011 lПоказы: 1,088

Неприятности настигают автомобилистов на дорогах не редко. Самая лёгкая для Вас неприятность это конечно спущенное колесо. В этом случае достаём запаску, баловник, домкрат. Производим несколько не сложных манипуляций и вот мы опять в пути. Конечно, лёгкая неприятность легко может перерасти в серьезную, если у Вас не оказалось того, что должно быть в багажнике каждого автомобиля, например запаски.

От: Welll Авто и Мотоl 01/09/2009 lПоказы: 87

Машина давно перестала быть роскошью и стала средством передвижения. Редко встретишь машину, модель которой ты еще не видел, а когда встречаешь, проходит совсем немного времени и таких машин уже полно. Конечно, есть и исключения, к ним я отношу автомобили, выпускаемые в не большом количестве или раритетные модели, которых в свою очередь с течением времени становится всё меньше. Такие автомобили оказываются либо в гаражах обеспеченных коллекционеров либо на свалке, и всё реже встречаются на

От: Welll Авто и Мотоl 28/05/2009 lПоказы: 80

Интернет первоначально был создан как источник для получения и обмена информацией. Именно с этой целью были созданы HTML сайты которые несут в себе информацию в виде текста и скучные порой не меняющиеся картинки на верху (шапка). С ростом скорости интернета стало возможным появлением FLASH сайтов и всё поменялось. На место скучным, статичным картинкам пришла анимация в лице Macromedia Flash.

От: Welll Интернет> Веб дизайнl 02/04/2009 lПоказы: 91
Блок автора
Категории статей
Quantcast