Какую Выбрать Страховку Для Автомобиля

Опубликованно: 19/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

В недалеком прошлом единственным страхователем частного автомобиля был только Росгосстрах. Это было связано с отсутствием конкуренции среди страхователей. С появлением рыночной экономики появились как грибы в дождливый день, множество страховых компаний, занимающихся страхованием здоровья, жизни и различного рода имуществом.

Сейчас самый прогрессивный вид страхования – автомобильный. Ведь все мы прекрасно знаем, что статистика неумолима и она подтверждает о гибели сотен людей чуть-ли не ежедневно на просторах нашей страны.

Самым обязательным и популярным стал закон об ОСАГО, который был введен в 2003 году на всей нашей территории. Этот закон защищает в полной мере пострадавшего автолюбителя и который может обращаться в страховую компанию виновника свершившегося ДТП.

Выплачивается страховка компаниями одинаковой суммой  для всех пострадавших. И в таком случае страховые компании предлагают приемлемые и самые выгодные скидки и условия для привлечения клиентов. Но, в нашей жизни по предоставлению услуг, встречаются моменты, когда автострахование ОСАГО может оказаться не вполне достаточным для автостраховщика.

И поэтому встает жизненный вопрос – какую выбрать страховку для автомобиля. Этого могут быть обычные и ежедневные. К ним можно отнести пожар, взрыв, стихийное бедствие, падение предметов с верхних этажей многоэтажки и как самый распространенный в наше время – ДТП.

В таком случае для любого автолюбителя наиболее приемлемый вид страхования – приобретение КАСКО. В нем первоначально заложены все возможные виды происшествий, исключая страхование здоровья и жизни самого водителя и его пассажиров.

В современной жизни никак нельзя обойтись без личного автотранспорта. И поэтому любой частный владелец много внимания уделяет сохранности и его защиты. В таком случае здесь как раз уместно страхование по КАСКО. Цена такой страховки в основном зависит от самой компании, предоставляющей услуги по данному договору.

Сумма, которая будет выплачена пострадавшему, напрямую зависит от того сервиса, который проводил ремонт пострадавшего автомобиля и от наличия предоставляемых льгот на этот вид ремонта. Так что в конечном итоге выбор страховки личного транспорта зависит только от вас самих.

Но большинство вновь страхующихся автолюбителей в первую очередь стараются узнать все условия для страхования. И большая часть владельцев дорого автомобиля обычно стали приезжать со своим юристом, который может распознать любой подвох, который может подсунуть страховая компания.

Этот юрист не позволит обмануть своего потенциального клиента. Часто бывает, что клиент не заметил в полисе КАСКО ограничение по выплате, чтобы покрыть расходы на ремонт своего транспорта и не сможет получить полную сумму, которую страховая компания в таком случае обязана  выплатить ему. Такие нюансы связаны с его неполным ознакомлением  при подписании страхового договора (полиса). 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/kakuyu-vybrat-straxovku-dlya-avtomobilya-5919211.html

    Метки:

    какую выбрать страховку для автомобиля

    Число автомобилистов в Киеве растёт с каждым днём , а выбор автомобилей необычайно велик и разнообразен, и не смотря на это найти хорошую автошколу в Киеве до сих пор не так-то просто. На сегодняшний день автошкол в Киеве насчитывается около 140, как частные курсы так и государственные курсы, мы поможем вам сориентироваться в этом разнообразии.

    От: chessl Авто и Мото> Обмен опытомl 11/10/2008 lПоказы: 322

    Статья поможет сориентироваться на рынке автопрокатных компаний

    От: suzukikeil Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/07/2009 lПоказы: 16

    Эта статья - самая полная информация по защите картера, которую вы только можете найти. Из этой статьи вы узнаете, что это такое защита картера, для чего она нужна, какие бывают защиты картера, в чем их различия и как сделать свой выбор.

    От: Дмитрий Дубровскийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 03/07/2008 lПоказы: 1,169

    О чем важно помнить обращаясь в транспортные компании.

    От: lesikal Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/07/2009 lПоказы: 60

    С начала года тарифы на аренду автомобилей выросли в Германии в среднем на 10 процентов. Эксперты объясняют причины и дают советы, как сэкономить деньги, тем, кто собирается взять машину напрокат.

    От: avtobloggerl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/11/2009 lПоказы: 34

    Рынок страхования автомобиля в нашем государстве является достаточно развитым. Услуги по автострахованию способно предложить огромное многообразие страховых фирм. Как грамотно выбрать страховую компанию и какие неприятные моменты грозит неверный выбор вы можете узнать из данной статьи.

    От: Станислава Катковскаяl Авто и Мото> Транспортные услугиl 31/08/2010 lПоказы: 26

    Рынок устройств для обеспечения автомобильной безопасности на сегодняшний день заполнен множеством авторегистраторов как известных торговых марок, так и малознакомых китайских устройств. Как не ошибиться и выбрать правильный комплект автомобильной электроники рассмотрим в данной статье.

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 596

    Покупка автомобиля - серьезное и ответственное мероприятие для любого человека. И не важно, покупаете ли Вы новенький Феррари, или торгуетесь на автобазаре, все равно закрадываются сомнения, не обманывают ли Вас? Здесь мы рассмотрим основные моменты, которые стоит учесть при покупке авто.

    От: diskdmsohl Авто и Мото> Легковые автоl 11/04/2009 lПоказы: 74

    Рассмотрим, в чем состоит понятие автолизинга, и какие преимущества он дает автолюбителям? Такое понятие как автолизинг является совершенно новым понятием в нашей жизни. И хотя такая процедура на западном финансовом рынке появилась еще в середине прошлого века, автолизинг обрел большую популярность в конце 70-80-х годах. В чем же состоит выгода от использования процедуры автолизинга взамен обыкновенной аренды или приобретения какого-либо имущества в кредит?

    От: hg91l Авто и Мотоl 09/11/2012 lПоказы: 19

    Курсы экстремального вождения. Давайте подумаем и разберемся. Чему же учиться?! И как выбрать курсы экстремального вождения?

    От: fdwl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/12/2012

    GPS трекер (он же GPS маячок) - это небольшое электронное устройство, предназначенное для отслеживания местоположения объекта в котором он размещен, например, это может быть автомобильный транспорт. Трекер определяет координаты своего местоположения по сигналам спутников глобальной системы позиционирования "GPS" и передает эти координаты в систему GPS мониторинга.

    От: lortnocl Авто и Мото> Обмен опытомl 28/11/2012 lПоказы: 15

    Севший на брюхо автомобиль вытащить довольно проблематично, а используя только людской ресурс, практически невозможно.

    От: AxxAl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/11/2012

    Шины для автомобилей - это как обувка для людей. Естественно, важными факторами надежности автомобиля служат состояние движка, коробки и остальных элементов авто. Но на каких шинах ваш автомобиль очень важный момент. Вопросу выбора покрышек надо уделить особое внимание. Статья подготовлена интернет-магазином FullTyres.ru

    От: Виталийl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/11/2012 lПоказы: 15

    Покупка авто с рук является более популярной чем покупка в автосалонах. При покупке уже экспатриированных авто нельзя на 100% быть уверенным в том, что авто прослужит вам долгий промежуток времени и не сломается при первом запуске двигателя.

    От: dom82l Авто и Мото> Обмен опытомl 19/11/2012

    техническая статья по подключению gps трекера, с внедрением в топливную систему автомобиля для контроля и возможности блокировки движения дистанционно

    От: lortnocl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/11/2012

    Статья носит информационно-познавательный характер и дает полезные советы. Статья описывает автомобильные видеорегистраторы всех ценовых категорий. В статье подробно описаны технические характеристики видеорегистраторов, а также указана их цена. Прочитав статью, потенциальный заказчик сможет с легкостью выбрать видеорегистратор.

    От: polar77l Авто и Мото> Обмен опытомl 24/10/2012 lПоказы: 113

    Как выбрать шины для автомобиля? Таким вопросом задается каждый автомобилист, и не редко приходит в растерянность при огромном выборе между большим количеством шин разных производителей. Но у всех шин есть маркировка наносимая по общепринятым стандартам, умение расшифровать которую позволит правильно подобрать покрышки и сэкономить средства при покупке новой резины.

    От: Виктор Черныйl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/09/2012 lПоказы: 59

    Большинство важных фигур в истории Англии жили и умерли на берегах реки Темзы. Исторической рекой Лондона служило шоссе, прочным ориентиром, и нитью, соединяющей современную Англию с ее древним прошлым.

    От: Юрийl Путешествия> Экскурсииl 28/08/2012 lПоказы: 17

    Чтобы хорошо подготовить автомобиль к зимнему периоду, обязательно пройдите его диагностику. Такую диагностику можно пройти от ближайшего от вас автосервиса или провести ее самостоятельно.

    От: Юрийl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/05/2012 lПоказы: 35

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast