Как Определить Пробег Авто При Покупке С Рук

Опубликованно: 19/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Покупка автомобиля с рук является более популярной чем покупка в новогоавтомобиля в  автосалонах. При покупке уже эксплуатированных авто нельзя на сто процентов быть уверенным в том, что этот автомобиль прослужит вам долгий промежуток времени и не сломается при первом запуске двигателя. Чтобы вы были точно уверенны в надежности машины, которую покупаете, нужно научиться определять пробег покупаемого авто, так как пробег авто – один из самых значимых признаков качества любого автомобиля, указывающая степень изношенности механических составляющих автомобиля.

Показания однометра (счетчика километража) оказывает непосредственное влияние на цену авто. Поэтому продавцы часто умышленно занижают показатель этого счетчика.

Показания механического одометра можно снизить, путем вращения троса спидометра в противоположную (обратную) сторону или путем переустановки барабанов счетчика. Если вы заметите следы разборки панели и искривление колец барабанов одометра, значит продавец  умышленно занизил показания счетчика. Так же внимательно осматривайте покупаемый автомобиль у которого на однометре показания   пятизначные, так как каждые 100000км одометр обнуляется автоматически.

Показания электронного одометра изменить гораздо сложнее. Но даже здесь многие автовладельцы умудряются изменить показания перед продажей своего верного друга. Тем более что уже есть специалисты , которые при помощи специального устройства  подключаются к разъему диагностики и «отматывает» пару сотен или тысяч километров назад. Это можно обнаружить проверив данные в комбинационной памяти приборов или в электроном блоке управления двигателя.
Самым легким способом обнаружения изменений показаний приборов является СТО. Там вам со 100-процентной точностью и уверенностью скажут – менялось ли что-то или нет.
Но стоит помнить, что пробег не является основополагающим в покупке авто. Если прежний владелец бережно относился к авто, то даже через 10000 тысяч километров она будет служить еще очень долгое время.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/kak-opredelit-probeg-avto-pri-pokupke-s-ruk-6308740.html

Метки:

покупка авто

,

советы при покупке авто

,

покупка авто советы

По мнению многих автолюбителей наилучший вариант для продажи своего авто - это авторынок или автомобильная толкучка, так как эдесь собираются заинтересованные лица в покупке или продаже машины. Однако, в таких местах торговли желающего приобрести автомобиль очень легко могут "развести" или "кинуть". В результате приобретенный автомобиль окажется битый, подкрашенный или,того хуже, будет числиться в угоне.

От: Publikatorl Авто и Мото> Легковые автоl 29/01/2012 lПоказы: 39

В последние несколько лет интернет торговля различными видами товаров активно развивается. Все большее количество пользователей доверяют покупкам в интернет магазинах. Основными аргументами являются финансовая экономия (цены в интернет магазинах часто ниже, чем в оффлайновых точках), удобство выбора (можно просмотреть значительный ассортимент товаров в течение нескольких минут), экономия времени (не надо тратить время на переезды между торговыми центрами и магазинами) и еще один специфический фа

От: Hottyresl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2012 lПоказы: 61

Зачастую за интересным занятием, как покупка железного коня, есть не только положительные моменты но, и некоторые сложности. Это процедура может завершиться тем, что вы можете переплатить тысячи долларов за ту модель, которая вас в дальнейшем вовсе разочарует! Но, чтобы этого не произошло, рассмотрим 7 распространённых ошибок, которые часто допускают покупатели авто.

От: plovetsl Авто и Мото> Легковые автоl 15/03/2012 lПоказы: 92

Если у Вас есть желание сэкономить на покупке автомобиля, то Вам следует знать несколько нюансов: на ценообразование оказывает влияние время года, скидки можно после Нового года, в осенний период...

От: Maximalistl Авто и Мотоl 02/08/2010 lПоказы: 40

На что необходимо обратить внимание при выборе автомагнитол? Автомагнитолы: характеристики и типы Как правильно выбрать автомагнитолу? Автомагнитолы и их характеристики

От: avto323l Закон и Право> Разноеl 30/11/2008 lПоказы: 8,021

Подчас происходит так, что авто понравился визуально, и человек берет его. А через некоторое время начинаются незапланированные поломки. И финансовые вливания не так уж и незапланированы. Их вполне, возможно избежать. Для этого необходимо лишь четко представлять какой именно автомобиль вы собираетесь приобретать.

От: Игорьl Авто и Мото> Обмен опытомl 06/02/2010 lПоказы: 28

Каждый, кто имеет автомобиль, мечтает его продать, а тот, у кого его нет - приобрести. К сожалению, приобретение б/у авто в наши дни может закончиться и вовсе безрадостно для покупателя. Каждый день на территории России угоняются сотни автомобилей, часть из которых через какое-то время вновь объявляются на авторынках. Хорошо еще, снятие с учета автомобиля в наши дни ни у кого не вызывает раздражения, до этого ведь все по доверенности отдавали.

От: seo2zl Авто и Мотоl 11/06/2009 lПоказы: 201

О нашумевшей Программе по утилизации автомобилей сейчас говорится немало. Государство сулит льготы тем, кто сдает старые авто, но заставляет их покупать автомобили только определенных производителей. Существенна ли скидка, которую сулят? Какие действия надо предпринять тем, кто захотел ею воспользоваться и как на практике выглядит процедура? Попытаемся разобраться.

От: gorod-zhel Авто и Мото> Обмен опытомl 01/11/2010 lПоказы: 74

Выбрать машину – проблема не из элементарных. Особенно на сегодня, когда глобальный кризис значительно уменьшил денежные возможности большей части наших граждан. Да и раньше, в принципе, особо просто не было: маловато меж нас «шейхов». Оттого как каждая копеечка на учете, постоянно хочется выбрать оптимальный вариант. То есть, и доступной, и заодно вполне функциональной.

От: 234shal Авто и Мото> Обмен опытомl 20/05/2009 lПоказы: 64

Когда на данный момент в Мире столько обмана и бесправия, на каждом углу можно обрести неудачу. Как же огородить себя от этого? Это конечно касается и других областей маркетинга, но мы поговорим о продаже автомобилей, так как это неотъемлемый на сегодняшний день элемент бытия. Моя цель...

От: metalistiksl Авто и Мото> Права автомобилистаl 24/10/2010 lПоказы: 49

Считается, что литые диски – это практичность и оригинальный дизайн, но есть ли «подводные камни» в их эксплуатации.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/03/2013 lПоказы: 31

Приобретая автомобиль, всегда становится проблема выбора типа, модели, состояния и даже цвета машины, чтобы проще было сделать выбор, удобнее воспользоваться определенной стратегией.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/03/2013 lПоказы: 39

Инструкция для людей, желающих взять автомобиль напрокат. Что в первую очередь необходимо выяснить об условиях прокатного договора. Как следует принимать автомобиль перед выездом с территории прокатной компании. Как правильно сдать авто после аренды.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/03/2013 lПоказы: 34

Преимущества электроусилителя руля перед гидроусилителем бесспорны, но так ли надежен этот механизм, и что необходимо о нем знать.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/03/2013 lПоказы: 47

Действительно ли бензин А-92 содержит меньше присадок, чем А-95, поэтому не так сильно загрязняет свечи? Да, бензин А-92 чаще всего содержит меньше антидетонационных присадок, которые повышают октановое число (но это зависит от технологии производства). Загрязнение свечей в основном связано с добавлением в бензин металлосодержащих антидетонационных присадок, особенно в случае их передозировки.

От: Eminl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 26

Сегодня автомобиль имеет практически каждая семья. Все автоводители знают, с помощью чего гарантировать комфорт и благоустроенность, в первую очередь, себе, а также своим пассажирам в течении езды. Отличным аргументом есть удобные и приличные чехлы. Как вариант, многие выбирают меховые накидки из натуральной овчины.

От: krohassl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 43

Решил начать статью со своеобразных и интересных противоугонных устройств из личных коллекций автовладельцев. Противоугонное устройство №1 Самым надёжным способом (без технических подробностей, из соображений безопасности) является совет автовладельца по имени «Мудрец».

От: okuznetsovl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/02/2013 lПоказы: 74

Многие из нас, бесспорно, сталкивались с проблемой продажи своего автомобиля. Когда мы продавали свой авто, то, конечно же, хотели сделать это быстро, выгодно, безопасно и, разумеется, при этом затратить минимальное количество времени и сил. Сейчас всё это ну очень просто…

От: bella_rouzl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/02/2013 lПоказы: 20

Анемия, дословный перевод с греческого, «отсутствие крови», в российском языке это понятие значит малокровие, а в качестве мед термина трактуется, как понижение уровня гемоглобина в крови и количества эритроцитов на единицу объема крови. При малокровии обычно имеет место недостающее снабжение кислородом и другими субстанциями важных органов и в первую очередь — мозга. Отсюда — и бледноватая кожа, и головокружения, а в более тяжких случаях возможны даже одышка и обмороки .

От: dom82l Медицина> Заболеванияl 19/11/2012 lПоказы: 26

Раньше люди использовали средства, которые нарушали химическую среду вагины и разрушали сперматозоиды. Эти средства назывались спермицидами. В Древнем Египте вместо спермицидов был навоз крокодила. Перед половым актом египтянки смешивали мёд с хлопком и навозом, чтобы предотвратить нежелательную беременность. Подобные тампоны делали в Древней Греции. Только тут основным ингредиентом был слоновий навоз. Кстати, гречанки на всякий случай ещё засовывали внутрь влагалища живых пауков.

От: dom82l Медицина> Здоровье женщиныl 19/11/2012 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast