Тематический каталог статей
07.06.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Преимущества Ксеноновых Ламп

От: Меренков Евгений | Опубликована: 20-05-2008 | Просмотров: 10 | Оценка:  (236) (?)


Стандартная галогеновая лампа – вещь не капризная и бюджетная, но качество освещения частенько оставляет желать лучшего. Едешь на скорости, и глаза устают вглядываться в темноту.

Ситуацию можно и нужно менять в корне. Помощник в этом деле – ксеноновый свет. У него много достоинств, и самое главное – в том, что его свечение лучше воспринимается человеческим глазом. Это обстоятельство общеизвестно, не в каменном веке живем.

Источник ксенонового света типа HID (High Intensity Discharge) - это газоразрядная лампа, наполненная смесью инертных газов, включающих ксенон. Принцип работы лампы заключается в следующем. В начальный момент розжига лампы к ее электродам подводится высокое напряжение и под воздействием электромагнитного поля в колбе лампы начинается процесс ионизации частиц с формированием газоразрядной дуги. После этого требуемое для поддержания дуги напряжение снижается до ~80 вольт.

В лаборатории тюнинга и дизайна Car-Lab Вы можете приобрести комплект ксенонового света за 3000 рублей!
Он включает в себя:
* 2 лампы;
* 2 блока розжига;
* соединительные провода и крепления.

Основные характеристики ксеноновой лампы:
потребляемая мощность 35W
входное напряжение 12V
цветовая температура 4300К(желтоватый); 5000К(белый);6000К(бело-голубой); 8000K(голубоватый)

В отличие от галогеновых ламп у ксеноновых ламп вместо спирали накаливания встроены два электрода, которые находятся в неподвижном состоянии.

На определённом расстоянии друг от друга в наполненной газами и солями метала газо-зарядной трубке из кварцевого стекла.

С помощью высоковольтного импульса газ между этими двумя электродами становится электропроводящим и происходит электрический разряд.

Поэтому ксеноновые лампы называют так же лампами, газоразрядными. При этом электроны двигаются между электродами и электрически заряжают газ таким образом, что эта энергия проявляется в форме света. Цветовая температура электрического разряда определяется тем какая смесь газов и какие смеси металла при этом применяются для этих ксеноновых ламп.

Выбор цвета происходит в зависимости от применяемого газа.

Излучение газоразрядных ксеноновых ламп, по излучаемому спектру, наиболее близкое к солнечному дневному свету. В результате Вы получаете яркое освещение и меньшую усталость глаз при управлении автомобилем в темное время суток.

Ксеноновые лампы имеют в два раза большую интенсивность светового потока по сравнению с классическими галогеновыми, при гораздо более низком потреблении тока. Наряду с этим они непременно выделят Ваш автомобиль среди сотни других.

Ксеноновые лампы могут быть использованы в фарах ближнего, дальнего и противотуманного света без замены штатной проводки. В настоящее время ксеноновые лампы выпускаются практически со всеми наиболее распространенными цоколями: H1, H3, H4, H7, Н8,Н9,Н11, H13,H27,9004(НВ2),9005(HB3), 9006(HB4), 9007(HB5),D2R,D2S.

Преимущества ксеноновых ламп в сравнении с галогеновыми:

* большая светоотдача за счет более высокого (в ~2-3 раза) отношения мощности светового потока к мощности потребляемой энергии , что обеспечивает практически двукратное увеличение освещенности дороги в темное время;
* значительно больший срок службы( ~1000-2500 вместо ~300-500 часов);
* большая экономичность (35вт вместо 55-100вт);
* стабильность светового потока вне зависимости от возможных колебаний напряжения в сети автомобиля;
* больший комфорт за счет отличной видимости дороги ночью и в неблагоприятных погодных условиях, что позволяет водителю избавиться от излишнего напряжения;
* вибрационная стойкость (нить накала отсутствует);
* меньшая температура нагрева.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Вас может также заинтересовать

Новая машина и исследования
От:: Mric | 28/01/2007 | Авто и Мото
Как обычно, этим вопросом задались учёные из Америки, наверное, им там заняться нечем, но перейдём непосредственно к вопросу...

Почему подержанные машины лучше новых?
От:: Михаил Сергеевич | 18/10/2007 | Обмен опытом
Почему подержанная машина будет лучшей покупкой по сравнению с новым автомобилем? В статье рассмотрены основные аргументы в пользу приобретения подержанных машин.

Защита Картера - Стальные, Алюминиевые, Пластиковые Защиты
От:: Xyligan | 29/05/2008 | Ремонт и запчасти
Защита картера не относится к автомобильным агрегатам, сертификация которых по российским законам обязательна, посему государственного стандарта на них не существует. Это объясняет существенный разброс параметров защит картера, представленных на нашем рынке. Рассмотрим основные из них.

Лучшие автомобили в США
От:: Гаран | 19/02/2007 | Авто и Мото
При фронтальном столкновении по стандартам NCAP машина на скорости 35 миль в час под прямым углом врезается в бетонный барьер, в то время как при тестах EuroNCAP используется деформируемый алюминиевый барьер

Тест-Драйв Mazda CX-7
От:: Сергей | 02/11/2007 | Авто и Мото
Он стоял на площадке – напряженный и мускулистый. Европейская новинка - кроссовер Mazda CX-7 стремительно вышел на рынок. Еще недавно его гоняли по знаменитой трассе Нюрбургринга и автобанах Германии, и вот – продажа авто в СНГ и соответственно новый тест. Руководитель высшей школы водительского мастерства Белорусской академии физвоспитания и спорта Сергей Овчинников не торопился садиться за руль, присматриваясь к новичку

Настоящее и будущее энергосбережение
От:: Александр Викторович | 18/12/2007 | Строительство
Энергосбережение, Газонаполнение, Инертные газы, Редкие газы, Криптон, стеклопакеты, крептон, неон, гелий, ксенон

2008 Land Rover Freelander 2
От:: Carpedia | 19/02/2007 | Легковые авто
Новейший Лэнд Ровер Freelander 2 меняет расстановку сил в группе компактных внедорожников премиум класса. Созданный с нуля Freelander 2 демонстрирует выдающиеся рабочие характеристики не только при движении по городским дорогам, но и, как настоящий Лэнд Ровер, по бездорожью.

Как завести автомобиль в мороз
От:: Николай Ефремов | 16/12/2007 | Обмен опытом
Совсем не за горами холодное время года. Конечно, это приятно – выйти утром на крыльцо и вдохнуть свежий морозный воздух. Столько энергии и положительных эмоций получаешь после этого.

Последние Обмен опытом статьи

Особенности вождения автомобиля на прямых участках дорог
От:: shurmanus | 05/06/2008
Водители автомобилей теряют контроль за скоростью на ровной дороге.На усовершенствованных ровных покрытиях это происходит незаметно для водителя. В то же время отсутствие мелькающих предметов приводит к ошибкам при оценке скорости.

Гамлетовский Вопрос: Рынок Иль Аукцион?
От:: Елена | 02/06/2008
Рынок иль аукцион? - извечный гамлетовский вопрос для желающих приобрести "японку". Теория и факты.

Как Купить Автомобиль В Интернете
От:: higashi.ru | 02/06/2008
На первый взгляд, заказ автомобиля в интернете — сложная и запутанная процедура. Однако на самом деле в ней нет ничего сложного. Все что надо сделать – это пройти семь «шагов» от выбора автомобиля, до его получения.

Решение Проблемы Крупных Городов
От:: Валерий | 30/05/2008
Изо дня в день автомобилисты Москвы и других крупных городов России сталкиваются с проблемами парковки. Однако существует эффективное решение проблемы парковки и внешнего вида прилегающей территории. Оно заключается в использовании специального оборудования парковок - парковочных столбиков и металлических ограждений, которые позволяют упорядочить процесс парковки, не затрудняя при этом жизнь обыкновенных пешеходов.

Новый Перечень Облегчает Ввоз «Конструкторов»
От:: higashi.ru | 26/05/2008
С 1 января 2008 года для автомобилей, пересекающих границу России в разобранном виде, вступила в силу «облегченная» процедура постановки на учет. Новый порядок регистрации ТС будет производиться по единому перечню моделей японских производителей.

Здесь Можно Скачать Каталог Запчастей Автомобиля Урал Бесплатно
От:: uralimpuls | 12/05/2008
Работая на рынке оптовых продаж запчастей к автомобилю Урал уже более десяти лет, персонал ООО «СпецКомплект» постоянно сталкивался с безграмотностью покупателя в составление заказа на запчасти Урал. Скачайте каталог запчастей Урал бесплатно и пользуйтесь на здоровье

Автомобиль Своими Руками. Жигули Отдыхают
От:: jan | 07/05/2008
Автомобилями Анатолий Мишуков, электрик одного из московских аэровокзалов, "болел" с детства. Однако очередь на Жигули охлаждала пыл. Мечтая о собственном автомобиле, пытался даже сам конструировать. Но все ему не нравилось...

Дтп: Подготовка К Аварийной Ситуации
От:: Евгений | 04/05/2008
Как и к любому негативному явлению, который может случиться в нашей жизни, к потенциальному ДТП необходимо подготовиться, а при управлении автомобилем – выполнять несложные правила, которые помогут избежать ДТП, либо минимизировать его последствия.

По темам






Компания

Реклама