Тонировка Автомобиля Своими Руками: Часть Первая

Опубликованно: 23/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

В данной статье давайте поговорим о том, как самому, затонировать  стекла своего автомобиля в домашних условиях.  Процесс конечно не сильно сложный, но и сказать, что легкий тоже нельзя. И если у вас нет никаких навыков, или вы, даже никогда не видели, как это делают другие, то лучше, наверное, будет обратиться в сервис, где тонировка автомобиля будет выполнена качественно и быстро. И вы будете только радоваться великолепно выполненной работой. Но, если это вас не устраивает и вы хотите сами сделать тонировку стекол , то с радостью прошу, и только рад буду за вас, когда вы будете с чувством личного удовлетворения смотреть на самостоятельно выполненную работу и будете довольны собой. Если у вас все еще не пропало желание делать самостоятельно, то приступим.
 Тонировочная пленка всегда клеится только с внутренней стороны стекла, которая расположена от салона, а не с внешней уличной стороны.  Это  делают, потому что так вероятность защитить тонировку от механических повреждений и природных осадков довольно высока, и она не будет постоянно подвергаться различного рода механическим, климатическим и другого рода повреждениям.  На начальном этапе вам может показаться, что тонировка стекол – это простой процесс, как может показаться со стороны. А ведь качественно и правильно  затонировать окна автомобиля достаточно сложная работа.

Перед работой по затемнению стекол, обязательно разузнайте, какие стекла можно тонировать, а какие все-таки нельзя. Так же проверьте степень пропускания вашей пленки для тонировки, и совпадает ли она с теми значениями, которые разрешены, иначе у вас постоянно будут проблемы из-за плохой светапропускной способности стекол. Перед началом процесса тонирования, стекла просто обязательно  тщательно и качественно очистить поверхность от жира и грязи, и это следует сделать очень качественно и добросовестно, иначе пленка просто отстанет в процессе эксплуатации автомобиля. Поверхность стекла  под тонировку, должна быть по возможности  гладкой, без грязи  и различных  сколов. На неровной поверхности  или грязной,  могут  сразу же появиться  пузырьки воздуха.

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/tonirovka-avtomobilya-svoimi-rukami-chast-pervaya-5246340.html

Метки:

тонировка

,

тонировка автомобиля

Пояснение к закону о тонировке стекол автомобиля по ГОСТу 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия". Тонировка стекол автомобиля в тонировочном центре "Тонировка.ком"

От: tonirovkal Авто и Мото> Права автомобилистаl 19/11/2009 lПоказы: 982

Сделать тонировку стекол автомобиля своими руками (не прибегая к услугам автосервисных мастерских) очень просто и дешево.

От: Анна Пинигинаl Авто и Мото> Обмен опытомl 06/04/2011 lПоказы: 43

В тонировочном центре Тонировка.Ком Вам предложат полный перечень услуг: тонировка автомобилей, тонирование стекол зданий, арт-тонировка, бронирование автомобилей, бронирование стекол зданий, бронирование кузова автомобиля защитной пленкой, бронирование фар авто и т.д. Тонировочный центр существует уже более 12 лет и зарекомендовал себя как наилучший центр по тонированию автомобилей расположенный по адресу г. Москва, ул. Нижняя, д.16.

От: tonirovkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 03/09/2009 lПоказы: 34

Самый простой автолюбитель, который долго стремался затонировать машину ни все таки определился!

От: seodemonl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 15/05/2009 lПоказы: 93

Тонировка – это затемнение стекол автомобиля специальными тонирующими полимерными пленками или при помощи напыления.

От: Raminal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/10/2010 lПоказы: 32

Автовладельцы в основном тонируют автомобиль, что бы скрыться от чужих взглядов и даже не задумываются о том, что тонировка может предотвратить угон автомобиля. Кто бы мог подумать, что тонировка автомобиля может спасти его от угона

От: дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 10/03/2010 lПоказы: 21

Тонировка автомобилей специальной пленкой. Статья о преимуществах и недостатках тонированных стекол.

От: aes82l Авто и Мото> Обмен опытомl 08/06/2009 lПоказы: 80

Здесь вы узнаете интересные факты о самых популярных видах внешнего автомобильного тюнинга. Все, что нужно знать про тонировку окон автомобилей, виды и цены авто тонировок, современные технологии обклейки виниловой пленкой, а также все об установке автозвука на автомобиль и его технических характеристиках.

От: Аннаl Авто и Мотоl 27/02/2011 lПоказы: 17

Решая для себя вопрос нанесения тонировки или отказа от нее, водителю следует взвесить все «за» и «против». Затонированные стекла автомобиля, помимо многих положительных факторов, могут в некоторых случаях иметь и отрицательные факторы.

От: Raminal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/10/2010

В статье говориться о вождении автомобиля в зимнее время, для тех кто недавно получил водительские права.

От: Викторl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/10/2011 lПоказы: 15

О том как сейчас происходит процесс купли-продажи автомобиля в Украине, какие есть способы и как выбрать оптимальный.

От: Игорь Жилинl Авто и Мото> Обмен опытомl 21/10/2011

Чем хорош автомобиль в кузове «седан» и какой хорош? Какой из седанов лучше?

От: Денис Козловl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/10/2011 lПоказы: 12

Если вы решили продать свой автомобиль, вы должны знать, что продажа автомобиля требует немалых затрат времени и нервов. И чтобы помочь вам в реализации ваших планов с минимальными затратами мы предлагаем последовать нашим советам и воспользоваться некоторыми секретами по этой теме.

От: Евгенийl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/10/2011 lПоказы: 12

Многие автомобили иностранного производства с совсем недавнего времени, стали комплектоваться в базовом варианте, так называемыми ксеноновыми фарами. После того как комплекты ксенона появились в свободной продаже многие владельцы автомобилей как иномарок так и отечественных автомобилей получили прекрасную возможность установить на свой любимый автомобиль прекрасный и великолепный источник света, который позволяет создать не только удобство и комфорт

От: aseql Авто и Мото> Обмен опытомl 08/10/2011 lПоказы: 11

При покупке автомашины многие стали задумываться и о такой полезной фишке, как навигатор. Этот прибор пользуется популярностью спросом у автоводителей. Автомобильные навигаторы сейчас можно найти даже в обычных магазинах, которые продают электронную технику. Сам автонавигатор нужно рассматривать не как устройство которое постоянно следит и отображает координаты местоположени, а как систему сервисов которые направленны на создание комфортных условий при поездках в автомобиле.

От: Александрl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/10/2011

Как выбрать и купить шины в интернет магазине? Когда мы хотим купить шины, то пытаемся определить какой магазин выбрать, но чаще всего критерии сводятся к выбору низких цен, ну или отзывы найти о работе интернет магазина. Начнем с уточнения качества товара.

От: top-shinal Авто и Мото> Обмен опытомl 04/10/2011

Всем не секрет, что тонировка стекол, имеет как положительные, так и отрицательные аспекты. В связи с этим появляется много сторонников высказывающие противоположные мнения, как в ее пользу, так и против тонировки. К чему же приводит тонирование автостекол. Затемнение стекол, во-первых, приводит к тому, что...

От: aseql Авто и Мото> Обмен опытомl 23/09/2011 lПоказы: 12

Многие автомобили иностранного производства с совсем недавнего времени, стали комплектоваться в базовом варианте, так называемыми ксеноновыми фарами. После того как комплекты ксенона появились в свободной продаже многие владельцы автомобилей как иномарок так и отечественных автомобилей получили прекрасную возможность установить на свой любимый автомобиль прекрасный и великолепный источник света, который позволяет создать не только удобство и комфорт

От: aseql Авто и Мото> Обмен опытомl 08/10/2011 lПоказы: 11

Всем не секрет, что тонировка стекол, имеет как положительные, так и отрицательные аспекты. В связи с этим появляется много сторонников высказывающие противоположные мнения, как в ее пользу, так и против тонировки. К чему же приводит тонирование автостекол. Затемнение стекол, во-первых, приводит к тому, что...

От: aseql Авто и Мото> Обмен опытомl 23/09/2011 lПоказы: 12

Давайте разберёмся - что такое шумоизоляция и какие материаллы лучше всего применять, для качественного проделывания данной работы. В настоящее время очень много материалов для шумоизоляции автомобиля и все они обладают разными свойствами.

От: aseql Авто и Мото> Обмен опытомl 13/04/2011 lПоказы: 16

Многие хозяйки согласятся что нож - возможно самый важный атрибут кухонного интерьера, потому наборы ножей могут считаться не только мудрой покупкой, но и приятным подарком. Следует сказать, что керамическая посуда, барные наборы, столовые наборы и вообще различные столовые принадлежности могут быть прекрасным подарком например, на свадьбу или по случаю переезда.

От: aseql Обустройство бытаl 22/01/2011

На рынке Украины представлен гигантский выбор аудио техники. А в частности аудио електроники для просмотра видео. Вспомним средину восьмидесятых годов. В те времена рынок был переполнен кассетными авто магнитолами, а о проигрывателях MP3 дисков можно было видеть в мечтах. Но благодаря прогрессу и производству новых микро технологий, вряд-ли у кого нибудь есть кассеты, или прибор на котором возможно их воспроизвести.

От: aseql Товары и Услугиl 22/01/2011

Но что делать с ощущениями, которые мы испытываем к своему автомобилю, и расставание для любого автомобилиста очень болезненно? Единственный метод избежать неприятностей, это установить в свой автомобиль автосигнализацию.

От: aseql Авто и Мото> Легковые автоl 13/01/2011 lПоказы: 26

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast