Для Чего Нужна Тонировка?

Опубликованно: 08/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Тонировка – это затемнение стекол автомобиля специальными тонирующими полимерными пленками или при помощи напыления. Первый способ тонировки стекол автомобиля приобрел большую популярность из-за своей доступности, простоты и из-за возможности демонтажа. Тонирование стекол авто в первую очередь защищает от ярких солнечных лучей, бликов, УФ и ИК излучения. Благодаря тонировке водитель, пассажиры авто и предметы, находящиеся внутри салона, остаются скрытыми от посторонних взглядов, что обеспечивает конфиденциальность и спокойствие. Человек за рулем тонированного автомобиля получает гораздо большее удовольствие от более комфортного и безопасного вождения, т.к. его глаза защищены от ослепляющего солнечного света, бликов от автомобильных фар и от отблесков снега. Кроме того, материалы обивки салона и кресел в затонированной машине менее подвержены выцветанию и перегреву, а следственно, преждевременному старению. Тонировка стекол автомобиля позволяет также и экономить топливо, т.к. салон меньше нагревается на солнце, следовательно, меньше затрат энергии на работу кондиционера. Достоинством тонировки пленками является также повышение безопасности водителя и пассажиров при аварийных ситуациях, ведь при разбивании стекла при аварии оно не разлетается на осколки, куски стекла удерживаются пленкой на месте. Тонировка стекол также улучшает шумоизоляцию автомобиля на 3-5 Дб. Помимо этих чисто технических качеств, нельзя не отметить и эстетические преимущества тонировки, она несомненно улучшает внешний вид автомобиля и и подчеркивает его индивидуальность. Профессионально затонированный автомобиль выглядит гораздо более стильно, дорого и выигрышно, чем автомобиль с обычными стеклами.

Существуют три метода тонирования стекол автомобиля: штатная тонировка, тонирование напылением и тонирование стекол пленками.

Штатная тонировка

Штатная тонировка применяется производителями автомобилей. Такая процедура может осуществляться как путем добавления в массу стекла при его производстве тонирующих присадок, так и путем вакуумного плазменного напыления тончайшего слоя металла на поверхность стекла, или методом пиролиза. Штатная тонировка характеризуется высоким качеством и износостойкостью, что определяется отлаженной промышленной технологией.  Недостатком штатной тонировки является только высокая степень светопропускания, обусловленная необходимостью удовлетворять нормативным требованиям совершенно разных стран, а также невозможность демонтажа штатной тонировки без полной замены комплекта стекол.

Тонирование напылением

Технология тонирования напылением схожа с методом штатной тонировки. Единственным отличием является то, что напыление производится без использования вакуумной камеры. Метод тонирования напылением значительно дешевле, но и уровень качества такой тонировки довольно низкий, даже если она произведена в заводских условиях с соблюдением всех профессиональных требований. Тонирование напылением имеет очень низкую износоустойчивость. Это означает, прежде всего, что повредить такое покрытие с легкостью смогут и песчинки, и даже средства для чистки стекол. Существует также большая вероятность образования сколов вокруг нитей обогрева заднего стекла. Безвакуумное напыление также не демонтируется. Совокупность всех перечисленных выше свойств тонирования напылением делает его наименее популярным у потребителей.

Тонирование пленкой

Благодаря своей практичности, простоте и сравнительно низкой стоимости, тонирование стекол пленками сегодня является самым популярным способом тонировки. В качестве достоинств этого метода следует отметить следующие:

  • широкий ассортимент пленок различных цветов и коэффициентов светопропускания,
  • возможность демонтажа пленки и замены ее на другую,
  • значительное ослабление проникающего в салон автомобиля инфракрасного и ультрафиолетового излучения, позволяющее защитить салон от перегрева и выгорания,
  • относительная простота в нанесении пленки,
  • повышенная прочность конструкции стекло-пленка, существенно осложняющая жизнь злоумышленникам и сокращающая риск травм при авариях,
  • улучшение звукоизоляции салона -  уровень шума снижается на 3-5 Дб.

Тонирование стекол автомобиля пленкой является не только самым популярным методом, но еще и самым доступным, качественным и надежным. Обладая многими достоинствами своих конкурентов, пленка для тонирования не имеет их недостатков. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют тонировать стекла автомобилей пленкой, а не напылением.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/dlya-chego-nuzhna-tonirovka-3430695.html

Метки:

тонировка

,

тонирование

Все про Тонирование и Бронирование стекол автомобилей и офисов. Технологии Тонирования. Установка любых пленочных, защитных и бронирующих покрытий. Цветная тонировка (более 250 оттенков). Светящаяся тонировка. Тонировка объектов недвижимости.

От: Lexstroy.com - Ремонтные работы, Ремонт квартир, Ремонт офисов.l Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/03/2009 lПоказы: 287

В тонировочном центре Тонировка.Ком Вам предложат полный перечень услуг: тонировка автомобилей, тонирование стекол зданий, арт-тонировка, бронирование автомобилей, бронирование стекол зданий, бронирование кузова автомобиля защитной пленкой, бронирование фар авто и т.д. Тонировочный центр существует уже более 12 лет и зарекомендовал себя как наилучший центр по тонированию автомобилей расположенный по адресу г. Москва, ул. Нижняя, д.16.

От: tonirovkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 03/09/2009 lПоказы: 40

Пояснение к закону о тонировке стекол автомобиля по ГОСТу 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия". Тонировка стекол автомобиля в тонировочном центре "Тонировка.ком"

От: tonirovkal Авто и Мото> Права автомобилистаl 19/11/2009 lПоказы: 1,044

Решая для себя вопрос нанесения тонировки или отказа от нее, водителю следует взвесить все «за» и «против». Затонированные стекла автомобиля, помимо многих положительных факторов, могут в некоторых случаях иметь и отрицательные факторы.

От: Raminal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/10/2010 lПоказы: 20

Автовладельцы в основном тонируют автомобиль, что бы скрыться от чужих взглядов и даже не задумываются о том, что тонировка может предотвратить угон автомобиля. Кто бы мог подумать, что тонировка автомобиля может спасти его от угона

От: дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 10/03/2010 lПоказы: 34

Тонировка автомобилей специальной пленкой. Статья о преимуществах и недостатках тонированных стекол.

От: aes82l Авто и Мото> Обмен опытомl 08/06/2009 lПоказы: 84

Качественная тонировка автомобиля дает транспорту ряд преимуществ. В первую очередь, это защита автомобиля от солнечных лучей, слепящих водителя и зачастую становящихся причиной аварий. Также тонировка авто предотвращает выгорание салона

От: Анатолийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/06/2010 lПоказы: 33

Что на самом деле представляет собой тонировка автомобиля? Роскошь, удобство, или неотъемлемая часть тюнинга? Давайте разберёмся.

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 12/08/2009 lПоказы: 21

Это лишь теоретические рассуждения на основе нормативных документов и понятий, но может кому поможет не платить очередной штраф за тонировку :)

От: hrizolytl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/09/2009 lПоказы: 246

Специалисты DentAvto.ru вернут Вашему автомобилю первоначальный вид , при этом это не ударит по вашему кошельку, и вы вновь вспомните те приятные ощущения, которые дарил Ваш железный друг. Удачи на дороге

От: perl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/04/2013

Компании собирающие автомобили , производят только около 20% запчастей для собственных конвейеров , остальные 80 % производят независимые заводы . А себестоимость самого автомобиля составляет не более 20 процентов его реальной стоимости

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/04/2013

Шиномонтажный станок. Дорогой и надежный или простой и дешевый. Как подойти к выбору?Что считать лучшим приобретением? Правильные рекомендации.

От: АЛЬТИСТl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/04/2013

Очень много людей слышали, и уже многие воспользовались чип тюнингом двигателя. Но еще многим предстоит узнать, что это вообще такое чип тюнинг и для чего его нужно сделать?

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/04/2013

Так что же собой представляет коробка отбора мощности? КОМ — это специальное устройство, которое занимается перераспределением мощности двигателя внутреннего сгорания, а также передает часть ее исполнительным механизмам, которые зачастую монтируют в автомобильное шасси.

От: bestkompressormashl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/03/2013

Как найти среди продавцов автомобильных товаров честного и порядочного? Сегодня в прекрасный день я, уважаемые читатели, хочу обменяться с вами последними тенденциями в мире автомобильной промышленности.

От: аннаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/03/2013

Чип тюнинг двигателя. Словосочетание, пришедшее к нам вместе с высокотехнологичными иномарками, на сегодняшний день ставшими для нас обыденностью. Уже сейчас оно не воспринимается как что-то чуждое,

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/03/2013

В этой статье мы рассмотрим простейший расчет по выбору компрессорного оборудования для Автосервиса. Какое оборудование сколько потребляет сжатого воздуха.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/03/2013

Если Вы по-настоящему заботитесь о своем авто, то наверняка следите за его внешним видом. В городах, на грязных шоссейных и проселочных дорогах существует постоянная опасность повреждения автомобиля при попадании на него дорожной гальки и гравия во время езды. Для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля существует несколько средств, например, антигравийные мастики и аэрозоли. Но подобные средства недостаточно надежны и , кроме того, их невозможно снять, демонтировать. Сохранить кузов автомобил

От: Raminal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/10/2010 lПоказы: 132

В качестве профилактических мер против краж и грабежей обычно используются охранные системы и приспособления, однако, это не единственное решение проблемы. Бронирование стекол Вашего автомобиля также в состоянии обеспечить безопасность Вам, Вашим вещам и самому автомобилю.

От: Raminal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/10/2010 lПоказы: 37

В последнее время автолюбители проявляют все больший интерес к бронированию стекол автомобиля, т.к. эта услуга становится очень популярной, наряду с обычным тонированием автостекол, тем не менее, вопросов, касающихся особенностей бронирования стекла, остается масса. В связи с этим, мы решили в этой статье осветить основные аспекты бронирования.

От: Raminal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/10/2010 lПоказы: 101

Современные автовладельцы как правило достаточно подкованы в вопросах, касающихся технологии установки тонировочных пленок, т.к. тонирование автомобилей за последние годы стало очень популярной процедурой дооснащения автомобилей. Поэтому в этой статье мы приведем только основные принципы инсталляции тонировочных пленок, не вдаваясь в подробности описания процесса тонирования.

От: Raminal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/10/2010 lПоказы: 59

Решая для себя вопрос нанесения тонировки или отказа от нее, водителю следует взвесить все «за» и «против». Затонированные стекла автомобиля, помимо многих положительных факторов, могут в некоторых случаях иметь и отрицательные факторы.

От: Raminal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/10/2010 lПоказы: 20

Тонировка защищает интерьер авто от выгорания. Тонировка повышает безопасность водителя и пассажиров. Тонировка способствует комфорту и экономии. Тонировка улучшает внешний вид и подчеркивает индивидуальность авто. Тонировка авто обеспечивает конфиденциальность.

От: Raminal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/10/2010 lПоказы: 12

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast