Выбор Первого Автомобиля

Опубликованно: 08/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 293 |

Вот и настал этот приятный момент в жизни - выбор нового автомобиля!

Для новичка, только что получившего водительские права, всё кажется очевидным. Действительно, купить авто в Нижнем Новгороде очень просто, с выбором новой машины нет никаких проблем. В настоящее время автосалоны Нижнего Новгорода предлагает покупателю огромный выбор автомобилей на любой вкус. Но водитель, имеющий некоторый опыт вождения и эксплуатации, торопиться в этом вопросе не будет. Есть множество факторов, на который стоит обратить пристальное внимание.

Итак, как выбрать авто? 

Cтоимость автомобиля 
За аксиому стоит принять правило: "цена автомобиля должна быть равна годовой зарплате владельца, максимум — годовой зарплате + 5%". Также не стоит забывать, что ежедневно цена нового автомобиля снижается. Любой менеджер автосалона подтвердит Вам, что, выехав из шоу-рума, Вы уже теряете 1-3 % первоначальной стоимости. При покупке нового автомобиля следует принять во внимание насколько данная модель пользуется спросом на рынке, так чтобы при желании, Вы могли ее выгодно продать. Часто автосалоны предлагают очень выгодные условия покупки и автовладельцы практически ничего не теряют при последующей продаже машины, но всё же наиболее выгодной покупкой нового автомобиля считается покупка на срок действия гарантии дилера, в среднем 3 года. 

Часто на покупку новой машины собранной суммы не хватает, не стоит забывать и про дополнительные расходы на оформление документов. В таком случае можно купить подержанный автомобиль в отличном состоянии, отвечающий всем Вашим требованиям, но эти поиски занимают гораздо больше времени.

Характеристики автомобиля 
Следует чётко определиться с типом кузова, т.к., например, седаны являются более комфортабельными, для перевозки грузов более удобен хэтчбэк с тремя или пятью дверями, для любителей путешествовать оптимален микроавтобус, а для любителей внедорожья - джип или "паркетник", который сочетает в себе возможности полного привода с комфортом легкового автомобиля. Автосалоны Нижнего Новгорода, как правило, предоставляют автомобили во всех исполнениях кузова, выбор за Вами! 
Следует внимально учитывать объём двигателя авто. Конечно, чем мощнее автомобиль, тем он круче, но только задумайтесь: нужен ли Вам расход топлива в 15-20 литров на сотню, если вы ездите только на работу в соседний квартал и каждый день считаете мучительные минуты в пробках? 
Очень важна безопасность автомобиля. Как минимум, в автомобиле должна быть одна подушка безопасности для водителя и, по возможности, для переднего пассажира. Чем больше подушек безопасности, тем лучше — все зависит от средств, которые Вы готовы потратить для сохранения своей жизни и жизни своих близких. 

Какое авто выбрать? Плюсы и минусы

1. Имиджевые (модные) марки в этом списке по праву занимают японские, немецкие, английские, итальянские и шведские производители, т.к. это марки крупнейших мировых брендов.

плюсы

- Как правило только в том, что вы приобрели автомобиль этого производителя. 
- Возможно, меньше поломок, хотя все машины ломаются вне зависимости от бренда. 
- Высокая безопасность как владельца автомобиля и пассажиров, так и пешеходов. 
- Конечно, такие авто "заряжены" по полной, но за это стоит изрядно переплатить. 

минусы
- Высокая стоимость комплектации.
- Очереди в автосервис.
- Высокая стоимость нормочаса при ремонте.
- Повышенный интерес со стороны автоугонщиков.
- Повышенные ставки КАСКО.

2. Золотая середина - авто корейских, французских, американских и чешских производителей 

плюсы

- Соотношение цена/качество — наилучшее в сегменте. 
- Адаптированы под русские дороги и климат. Рабочие лошадки, которые будут служить Вам дольше и с меньшими затратами.
- Меньшая стоимость автомобиля с похожими опциями.
- Меньшая цена кредитов и КАСКО.

Стоимость оригинальных запчастей существенно отличается от стоимости запчастей на имеджевые авто.

- Эти машины не числятся в списке самых угоняемых автомобилей.

минусы
- Сервис хуже чем у дорогих марок авто.
- Бывают проблемы с поставками запчастей. 

3. Автомобильный экстрим - авто китайских производителей

плюсы

- Богатые комплектации за сравнительно небольшие деньги. 
- Как правило являются копиями хорошо зарекомендовавших себя моделей мировых брендов. 

минусы
- Очень слабо развита сервисная база, отсутствие запчастей.
- Не соответствуют требованиям безопасности, о чем свидетельствуют краш-тесты. Жизнь дороже съэкономленных денег!
- Отсутствие статистики по поломкам, плохое качество металла, окраски, внутренней отделки и сборки.

4. Патриотам сюда - авто российских производителей

плюсы

- Наиболее ремонтопригодны. Идеально подходят для жителей сёл и деревень, а также маленьких городов.
- Отличные внедорожники, разработанные ещё в советском союзе.

минусы
- Технически несовершенны практически во всём.
- Отсутствие систем безопасности.

Как выбрать автосалон? 

Поиск подходящего для Вас автосалона также является неотъемлимой частью покупки нового автомобиля. Обратите внимание, есть ли при салоне автосервис. Это очень важно, т.к. последующие несколько лет сервис Вы будете посещать, это и плановые техобслуживания и возможные поломки Вашего авто. При первом посещении автосалона обратите внимание на квалифицированность менеджеров, а также на их отношение к потенциальному покупателю, т.е. к Вам. Хорошим помощником в выборе автосалона может послужить интернет, почитайте отзывы других клиентов о работе данного автосалона и автосервиса. Возможно это сможет оградить Вас от бесполезной траты нервов, денег и времени. 

Надеемся, что эта информация Вам будет полезна! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/vybor-pervogo-avtomobilya-5643435.html

Метки:

выбор автомобиля

,

выбор автосалона

Критерии выбора автомобиля. Как выбрать автомобиль по вкусу и не жалеть о покупке. Покупка автомобиля - это серьезный и ответственный шаг. Поэтому лучше сначала серьезно продумать все детали, чтобы потом не жалеть о некачественной покупке или автомобиле не вашего вкуса.

От: Андрейl Авто и Мото> Обмен опытомl 28/01/2012 lПоказы: 37

Автомобили помогают нам в повседневной жизни. Сложно представить современные города и страны без автомашин. Однако приобретение автомобиля – не простой поступок, таящий в себе определенные трудности и сложности.

От: avtoNNl Авто и Мото> Легковые автоl 02/12/2008 lПоказы: 42

Если вы хотите продать автомобиль, то вам надо обратиться за выкуп авто в автосалон. Профессионалы всегда точно очценят стоимость вашего автомобиля. Авто выкуп теперь выгодно.

От: leksusl Авто и Мотоl 06/03/2008 lПоказы: 1,583

"А, собственно, для чего вам мотоцикл?" - этот вопрос вполне логичен, ведь от причины приобретения мотоцикла будут зависеть его параметры.

От: Джорджl Авто и Мото> Мотоциклыl 13/09/2011 lПоказы: 746

На данный момент непросто себе в сущности попытаться представить члена общества, который бы жил в населенном пункте и при этом вообще никогда не мечтал ездить на своем авто. В сущности говоря, это злободневно и для деревенских обитателей, и все же больше всего – непосредственно для жителей мегаполиса, оттого что эта группа наших современников вполне может себе разрешить приобрести личный легковой автомобиль.

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 01/03/2010 lПоказы: 189

Очень много машин по доступным ценам от компании «АвтоГЕРМЕС». Более 100 лет на рынке продажей автомобилей. Мы делаем все для того, чтобы Вы стали счастливым водителем!

От: andrewl Авто и Мотоl 15/10/2007 lПоказы: 42,044

Подчас происходит так, что авто понравился визуально, и человек берет его. А через некоторое время начинаются незапланированные поломки. И финансовые вливания не так уж и незапланированы. Их вполне, возможно избежать. Для этого необходимо лишь четко представлять какой именно автомобиль вы собираетесь приобретать.

От: Игорьl Авто и Мото> Обмен опытомl 06/02/2010 lПоказы: 28

В настоящий момент приоритетные факторы, влияющие на выбор покупателей, несколько изменились. На первое место выходит экономичность автомобиля. Так как автомобиль класса B являются одним из самых популярных типов автомобилей как для поездок по городу, так и за пределы городских улиц, речь пойдет именно о них.

От: Эльвираl Авто и Мото> Легковые автоl 26/01/2009 lПоказы: 4,548

Ещё лет 25-30 назад Россия не знала о таких банковских предложениях, как кредит на автомобиль. Не всем тогда удавалось накопить необходимую сумму, чтобы приобрести машину «своей мечты».

От: Михаилl Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПоказы: 35

Осенью 2007 года исследовательским агентством Quans Research проведена 14-я волна исследовательского проекта "Стиль жизни среднего класса". Результаты позволяют предположить, что в будущем основной движущей силой роста автопарка в России станет средний класс.

От: Валерий Петровl Авто и Мотоl 17/04/2008 lПоказы: 5,072

Считается, что литые диски – это практичность и оригинальный дизайн, но есть ли «подводные камни» в их эксплуатации.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/03/2013 lПоказы: 31

Приобретая автомобиль, всегда становится проблема выбора типа, модели, состояния и даже цвета машины, чтобы проще было сделать выбор, удобнее воспользоваться определенной стратегией.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/03/2013 lПоказы: 39

Инструкция для людей, желающих взять автомобиль напрокат. Что в первую очередь необходимо выяснить об условиях прокатного договора. Как следует принимать автомобиль перед выездом с территории прокатной компании. Как правильно сдать авто после аренды.

От: Cheap Rentl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/03/2013 lПоказы: 34

Преимущества электроусилителя руля перед гидроусилителем бесспорны, но так ли надежен этот механизм, и что необходимо о нем знать.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/03/2013 lПоказы: 47

Действительно ли бензин А-92 содержит меньше присадок, чем А-95, поэтому не так сильно загрязняет свечи? Да, бензин А-92 чаще всего содержит меньше антидетонационных присадок, которые повышают октановое число (но это зависит от технологии производства). Загрязнение свечей в основном связано с добавлением в бензин металлосодержащих антидетонационных присадок, особенно в случае их передозировки.

От: Eminl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 26

Сегодня автомобиль имеет практически каждая семья. Все автоводители знают, с помощью чего гарантировать комфорт и благоустроенность, в первую очередь, себе, а также своим пассажирам в течении езды. Отличным аргументом есть удобные и приличные чехлы. Как вариант, многие выбирают меховые накидки из натуральной овчины.

От: krohassl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 45

Решил начать статью со своеобразных и интересных противоугонных устройств из личных коллекций автовладельцев. Противоугонное устройство №1 Самым надёжным способом (без технических подробностей, из соображений безопасности) является совет автовладельца по имени «Мудрец».

От: okuznetsovl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/02/2013 lПоказы: 74

Многие из нас, бесспорно, сталкивались с проблемой продажи своего автомобиля. Когда мы продавали свой авто, то, конечно же, хотели сделать это быстро, выгодно, безопасно и, разумеется, при этом затратить минимальное количество времени и сил. Сейчас всё это ну очень просто…

От: bella_rouzl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/02/2013 lПоказы: 20

Данная статья подробно описывает ключевые моменты при покупке подержанного автомобиля. На что в первую очередь следует обратить внимание при осмотре кузова и салона.

От: auto152l Авто и Мото> Обмен опытомl 08/02/2012 lПоказы: 103

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast