Аренда Экскаватора: Как Подобрать Технику Под Свои Потребности

Опубликованно: 09/02/2011 | Показы: 47 |

С арендой экскаватора сталкиваются не только строители, но  и обычные граждане. Где только не требуются услуги экскаватора – и  для разработки котлованов под коттедж или бассейн,  и для рытья траншей под коммуникации, и  даже для строительства альпийских горок по индивидуальному эскизу владельца!

1.jpg

В большинстве случаев услуги экскаватора, параллельно со всем остальным, предоставляет строительная фирма. И все же существует очень много эпизодов, когда хозяину объекта требуется взять в аренду экскаватор, например, в тех ситуациях, когда подрядчик серьезным образом завышает стоимость копательных работ в смете.

 

Итак, для начала разберемся, услуги каких экскаваторов предоставляют современные фирмы и для каких работ они нужны.

Мини-экскаваторы в аренду. Данная техника примечательна, прежде всего, своими размерами. Эти машинки весят от 700 кг и могут перевозиться в кузове обычного грузовика или среднеразмерном прицепе. Исходя из этого, получается неплохая экономия на транспортировке и высокая скорость доставки машины к объекту. Несмотря на малые размеры, фронт работ, который могут выполнять миниэкскаваторы довольно широк: операции гидромолотом, грейфером, косилки, подъемники и т.п. Глубина копания таких машинок составляет от 1, 55 до 4,5 метров, объем ковша варьируется от 0,04 до 0,80 м3. Многие мини экскаваторы оснащаются резиновыми гусеницами – можно быть спокойным за сохранность дорожек, бордюров и полов. Кстати, о полах – благодаря своим размерам мини экскаватор может работать даже внутри зданий – и это еще один плюс такой машинки. А вот минус от мини экскаватора в аренду только один: небольшая производительность и редкость предоставления таких услуг.

 

Экскаваторы-погрузчики в аренду. Услуги экскаватора-погрузчика наиболее распространены из-за широкой функциональности данных машин. Ведь они способны не только выкопать яму, но и выровнять грунт после работы, закопать траншею, погрузить землю или строительный мусор в самосвал. Да и доехать до объекта экскаватор-погрузчик может своим ходом: максимальная скорость передвижения составляет порядка 45 км/ч. Глубина копания экскаватора-погрузчика колеблется от 2,5 до 6 метров. Объем ковша обратной лопаты 0,15 – 0, 30 м3, объем ковша погрузчика, в среднем – 0,5 – 1,3 м3. Минусы аренды экскаватора-погрузчика – небольшая для серьезных работ глубина копания, малый объем ковша обратной лопаты. Плюсы – универсальность, распространенность и низкая стоимость.

24.jpg

Колесные  экскаваторы. Эти машины имеют небольшую скорость передвижения (30 км/ч), что повышает цены на транспортировку и увеличивает время доставки. Зато глубина копания колесного экскаватора может достигать 7-8 метров. А объем ковша – 1 метра кубического. В среднем, конечно, показатели примерно такие – глубина до 6 метров, стандартный ковш – 0,5 – 0,6 м3. Важное преимущество аренды колесного экскаватора – резиновые колеса не портят так грунт, как, например гусеницы, мощности и длины стрелы достаточно для выполнения большинства операций, не требуется специальный транспорт для перевозки между объектами.

Гусеничные  экскаваторы в аренду. Гусеничные экскаваторы – самые мощные и самые производительные. Их удел – серьезное строительство.  Для доставки требуется специальный трал, услуги которого стоят немало. Зато глубина копания на тяжелых моделях может достигать 9 метров, а объем ковша - 2,25 м3. Дорожному покрытию гусеничный экскаватор может причинить серьезные повреждения, так что его использование оправдано в основном, на начальной стадии строительства, когда основные дороги еще не проложены.

 

Что нужно знать, перед тем как заключить договор аренды экскаватора? Во-первых, необходимо учесть стоимость доставки – обычно она занимает 1-2 часа от нормо-часа работ. Стоимость эту лучше четко зафиксировать в договоре в свою пользу, потому что не Ваши проблемы, если водитель сжег много топлива при простое в пробке. Во-вторых, сразу надо говорить фронт работ и размер участка, определиться с тарификацией – будет идти начисление за смены или же по часам. Как правильно, чем больше срок аренды, тем ниже стоимость.  И самое важное, поинтересуйтесь опытом работы оператора, потому как непрофессионал может не только не выполнить оговоренную работу,  но и повредить, например, коммуникации.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/arenda-ekskavatora-kak-podobrat-texniku-pod-svoi-potrebnosti-4199755.html

Метки:

аренда экскаватора

,

аренда мини экскаватора

,

аренда экскаватора погрузчика

Экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, самосвалы, бульдозеры - незаменимая специальная техника при земельных работах

От: Barbaral Промышленность> Оборудованиеl 27/05/2009 lПоказы: 74

Экскаватор выполняет множество операций при проведении строительных или ремонтных работ. Копает котлованы, траншеи и ямы на стройплощадке. Вскрывает дорожное полотно и теплотрассы, углубляет водоёмы, грузит грунт на самосвалы, срывает неровности местности и ещё выполняет множество операций.

От: ТехноСтрой-аренда спецтехники.l Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/07/2011 lПоказы: 15

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

Статья об одном из самых популярных и надежных снегоходах в России : Arctic Cat Bearcat 570. Достоинства и недостатки.

От: Dostoevskiil Авто и Мото> Мотоциклыl 08/02/2011 lПоказы: 2,345

Экскаваторы Hitachi остаются на гребне популярности. Не вытеснят ли их ближайшие конкуренты?

От: Dostoevskiil Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2011 lПоказы: 40

Статья о развивающемся в России спорте - гонках на снегоходах.

От: Dostoevskiil Спорт> Виды спортаl 03/02/2011 lПоказы: 71

Статья о выборе снегохода. Какой снегоход купить, чтобы он принес максимум радости?

От: Dostoevskiil Авто и Мото> Мотоциклыl 02/02/2011 lПоказы: 120

Статья о замечательных помощниках современного строительства - мини-экскаваторах.

От: Dostoevskiil Промышленность> Оборудованиеl 02/02/2011 lПоказы: 148
Блок автора
Категории статей
Quantcast