Arctic Cat Bearcat 570: Плюсы И Минусы Народного Снегохода

Опубликованно: 08/02/2011 | Показы: 6,123 |

Давайте посмотрим правде в глаза: отечественные снегоходы «Буран», «Тайга» и «Рысь» - отличные машины. Прочитав кипу литературы по ремонту и имея под боком магазин с запчастями, на отечественных снегоходах можно ездить долго и счастливо. А случиться поломка в лесу, их можно чинить прямо поленом, не особо заботясь повредить какой-то хитрый электронный чип или сломать редкую пластиковую деталь.

Но как быть жителю города, который не может проводить все свое время в гараже, не разбирается в ремонте и выезжает только по выходным на рыбалку? Конечно же, приобрести неприхотливый в обслуживании импортный снегоход хорошей надежности. Одна из таких машин – популярный снегоход Arctic Cat Bearcat 570, машина, которая стала в России настоящим бестселлером.

 

Этот снегоход – одна из самых распространенных моделей у нас в стране. У дилеров почти всегда есть все расходники на эти машины, они просты и недороги в обслуживании, да и отзывы на Arctic Cat Bearcat  570 у российских снегоходчиков одни из самых положительных. И плюс ко всему – стоит он не так дорого,  для начинающих в самый раз. Да и для человека, ищущего после «Тайги» недорогую и надежную иномарку – очень подходящий вариант.

Но обо всем по порядку. Arctic Cat Bearcat 570 имеет двухтактный двигатель, объемом 565 «кубиков», мощностью 62,6 лошадиных силы. Система охлаждения – воздушная. Вес – около 300 кг. Первое что порадует новоявленного владельца этой расчудесной машинки – отличная тяга и низкий расход топлива:  в зависимость от скорости и нагрузки он составляет от 15 до 25 литров на 100 километров. При этом бензобак машины вмещает 64 литра горючего, что не может не радовать.

 

Машина имеет отличный мягкий и плавный ход, хорошую тягу на низах, которая спасает при движении по лесному бездорожью, замечательно едет по рыхлому снегу, не зарываясь при этом и не застревая. Arctic Cat Bearcat 570 – полностью двухместная машина, при этом еще имеет и площадку под багаж. Управление очень простое, справится даже девушка и подросток.

 

Самое главное, данный снегоход – это хорошая, надежная, проверенная рабочая лошадка, его тяги вполне хватит для неспешной транспортировки двух человек и саней-волокуш с грузом, для работы и выездов на ту же рыбалку или охоту.

Теперь  о минусах данной модели. Сразу хочется отметить, что привыкшим к отечественной технике наездникам, эти минусы не покажутся чем-то страшным, но кто выбирает из продукции других фирм или располагает более широкими финансовыми возможностями – это повод получше задуматься о  покупке.

 

Итак, основной минус Arctic Cat Bearcat 570  – подвеска и ходовая часть. За ней необходимо следить, поскольку она имеет неприятное свойство забиваться льдом и обледеневшими кусками снега – необходимо брать с собой инструмент для очистки и периодически очищать. Второй минус – попадание снега и влаги через капот на аккумулятор и тормозной диск – происходит это, в основном, при движении в метель или через лес, когда снег падает с деревьев, также при штурме снежных оврагов и горок. Третий минус – неправильно рассчитанный центр тяжести. На высоких скоростях снегоход пытается завалиться влево из-за расположения двигателя, это напрягает водителя и с большой скоростью на Arctic Cat Bearcat 570 лучше не ездить.

 

В остальном,  Arctic Cat Bearcat 570 – отличная и проверенная машина, настоящий народный российский аппарат. Конечно, со своими недостатками, но для рядового российского потребителя и при спокойной эксплуатации эти минусы не так уж и значительны. В своем классе Arctic Cat Bearcat 570 можно назвать самым надежным снегоходом.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/motocikly-statya/arctic-cat-bearcat-570-plyusy-i-minusy-narodnogo-snegoxoda-4189293.html

Обсудить статью

Вам интересны мотоциклы, скутеры или другая мототехника? Тогда вы попали по адресу. Для вас каталоги мотоциклов и истории компаний, производящих мотоциклы, захватывающее видео и новые качественные фотографии мотоциклов, скутеров и всех остальных видов мототехники! Хотите быть в курсе последних новинок? Тогда для вас свежие новости о мотоциклах, а также статьи, тесты и обзоры новых мотоциклов и скутеров, тюнинг и ремонт. кроме этого у нас есть необычные и старинные мотоциклы, полезная и интересн

От: Сергейl Авто и Мото> Мотоциклыl 05/05/2013 lПоказы: 128

Базовая дисциплина, в которой получаешь навыки для последующего развития в других областях мотоспорта, это, несомненно, мотокросс. Кто бы вам ни говорил, что это легко и почти каждый второй «двуногий» сможет правильно проходить повороты, прыгать, ничего не бояться и «дубасить» не преставая часами – не верьте.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 415

Спортбайк Если вы гонщик в душе, имеет смысл остановиться на спортбайке,мотоцикле способном доставить максимум удовольствия от быстрого перемещения в пространстве. портбайки характерны высоким техническим уровнем. Рамы из алюминиевого сплава, четырехцилиндровые двигатели с шестнадцатиклапанными двухвальными головками цилиндров - это про них.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 155

Признаюсь, когда я впервые услышал от кого-то термин супермото, в голове сразу всплыло что-то очень большое, быстрое и мощное, вроде Suzuki Hayabusa или Yamaha V-max. Каково же было моё удивление, когда выяснилось что речь идёт вовсе не о спортбайке или круизере, хотя начиналось всё…

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 228

Жизнь постсоветского скутериста полна опасностей и приключений. Неутомимые скутеристы к ним привыкают и при малейшем их отсутствии начинают их на свою жопу искать. Итак, тема: как свинчивать от ментов или каких других плохистиков. Сразу оговорюсь: не стоит сразу принимать это как призыв к немедленным действиям.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 176

Я желаю сначала направить свой взгляд жителей нашей планеты, которые лишь в текущем квартале впервые станут ездить на байке. Я, скорее всего, не буду чрезмерно необычным, в случае если замечу собственно на moto.ru огромное количество жителей нашей планеты заявляют про то, как двигается или же не двигается какой-нибудь байк, возникает он на заднее колесо или же останавливается на переднем…поймите 1 чрезвычайно актуальную вещь,

От: sanl Авто и Мото> Мотоциклыl 24/10/2012 lПоказы: 194

Обращение к тем кто в этом году в первый раз решил сесть за руль мотоцикла

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 272

Материал составлен на основе полученных данных в США за 2006 год. На всей территории США ведется сбор данных по несчастным случаям, причинам возникновения аварий - которые касаются несчастного случая и причин, обусловливающих их проявление и особенностей связанных с несчастными случаями с участием мотоциклов.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 345

Нужно выкопать котлован? Траншею? Яму под бассейн? Как правильно подобрать экскаватор в аренду, на что обратить внимание при составлении договора, что будет наиболее выгодно, а что - наиболее затратно.

От: Dostoevskiil Промышленность> Оборудованиеl 09/02/2011 lПоказы: 157

Экскаваторы Hitachi остаются на гребне популярности. Не вытеснят ли их ближайшие конкуренты?

От: Dostoevskiil Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2011 lПоказы: 116

Статья о развивающемся в России спорте - гонках на снегоходах.

От: Dostoevskiil Спорт> Виды спортаl 03/02/2011 lПоказы: 154

Статья о выборе снегохода. Какой снегоход купить, чтобы он принес максимум радости?

От: Dostoevskiil Авто и Мото> Мотоциклыl 02/02/2011 lПоказы: 183

Статья о замечательных помощниках современного строительства - мини-экскаваторах.

От: Dostoevskiil Промышленность> Оборудованиеl 02/02/2011 lПоказы: 382
Блок автора
Категории статей
Quantcast