Гонки На Снегоходах

Опубликованно: 03/02/2011 | Показы: 35 |

Снегоходный спорт в России, как ни странно, развивается очень медленно. Вроде бы зима на большинстве российских территорий снежная, места для трасс предостаточно, техника импортируется в достаточном количестве. А спорта как такового и нет, несколько раз в год проводятся соревнования, да на этом все и заканчивается.

30.jpg

 

Между тем, гонки на снегоходах способны подарить массу острых ощущений, с точки зрения физических нагрузок они укрепляют мыщцы всего тела, закаляют сердце и укрепляют иммунитет. Пара часов тренировок проведенных на свежем морозном воздухе подарит куда больше здоровья, чем день, проведенный в душном спортзале.

 

С точки зрения безопасности гонки на снегоходах также куда предпочтительнее, например, мотоспорта. Даже на укатанной снежной трассе покрытие куда мягче, чем асфальт, а снежная обочина предотвратит от травм при неудачном повороте. Правда, пренебрегать безопасностью все же не стоит, и после покупки снегохода обязательно надо приобрести полный комплект экипировки.

 

Итак, рассмотрим основные виды гонок на снегоходах:

 

Спринт-кросс. Гонки по пересеченной местности с трамплинами. Трасса представляет собой кроссовый трек длиной 800-1000 метров. Выпускается несколько участников, побеждает сильнейший.

 

Драг-заезды. Гонки на ускорение, трасса – прямая ровная укатанная дорога длиной от 300 метров. Далее идет полоса для торможения.

 

Ice Oval - он же «ледяной круг». Обычно устраивается на замерзших водоемах, расстояние может быть разное, приветствуются навыки прохождения поворотов с управляемыми заносами.

 

Гонки на выносливость – чаще всего это многокилометровые гонки, могут быть и многодневные соревнования по пересеченной местности без прокладывания трассы.

 

Горные гонки – гонки в горах по глубокому снегу. Могут проходить и по проложенной трассе, но чаще путь гонщика просто размечают вешками.

 

Вполне понятно, что для гонок на снегоходах используются и специальная техника. Чаще всего это спортивные, горные и специальные кроссовые снегоходы. Для многодневных заездов используются утилитарные или туристические снегоходы.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/gonki-na-snegoxodax-4160835.html

    Метки:

    гонки на снегоходах

    ,

    снегоходные гонки

    ,

    снегоходный спорт

    ,

    драг заезды

    ,

    спринт кросс

    ,

    горные снегоходы

    ,

    спортивные снегоходы

    ,

    кроссовые снегоходы

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 32
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Нужно выкопать котлован? Траншею? Яму под бассейн? Как правильно подобрать экскаватор в аренду, на что обратить внимание при составлении договора, что будет наиболее выгодно, а что - наиболее затратно.

    От: Dostoevskiil Промышленность> Оборудованиеl 09/02/2011 lПоказы: 21

    Статья об одном из самых популярных и надежных снегоходах в России : Arctic Cat Bearcat 570. Достоинства и недостатки.

    От: Dostoevskiil Авто и Мото> Мотоциклыl 08/02/2011 lПоказы: 261

    Экскаваторы Hitachi остаются на гребне популярности. Не вытеснят ли их ближайшие конкуренты?

    От: Dostoevskiil Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2011 lПоказы: 15

    Статья о выборе снегохода. Какой снегоход купить, чтобы он принес максимум радости?

    От: Dostoevskiil Авто и Мото> Мотоциклыl 02/02/2011 lПоказы: 49

    Статья о замечательных помощниках современного строительства - мини-экскаваторах.

    От: Dostoevskiil Промышленность> Оборудованиеl 02/02/2011 lПоказы: 28
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast