Аренда Строительной Техники: Погрузчики

Опубликованно: 16/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Погрузка сыпучих, мелкокусковых и штучных грузов в транспортные средства может производиться погрузчиками, экскаваторами и кранами.

Различают погрузчики непрерывного и периодического действия. Погрузчики имеют гусеничный или пневмоколесный ход и выпускаются на базе автомобилей, тракторов и тягачей.

Погрузчик непрерывного действия включает в себя базовую машину, на которой установлен ковшовый элеватор или ленточный, или скребковый конвейер. Для подачи материала к элеватору или конвейеру служит питатель, который может быть выполнен в виде шнека, шаровой головки или подгребающих лопастей. Материал может загружаться в транспортные средства по наклонному лотку или ленточному конвейеру. Производительность погрузчиков колеблется от 80 до 120 мг\ч.

Предусматривается изготовление многоковшовых погрузчиков производительностью 30, 100 и 200 м3/ч, которые могут применяться: для погрузочных работ, для работ по засыпке траншей и фундаментных пазух свеженасыпным грунтом, для обвалования площадок и др. Оборудование многоковшовых погрузчиков производительностью 30 м3/ч монтируется на колесном тракторе. Погрузчики производительностью 100 и 200 м3/ч могут иметь гусеничный или пневмоколесный ход. Большая часть узлов и деталей погрузчиков унифицирована.

Погрузчики периодического действия производят не только погрузку материала в транспортные средства, но и перемещают его на расстояние до 60 м. Основным типом являются одноковшовые погрузчики с передней и задней разгрузкой ковша.

Классификация погрузчиков

У погрузчика с разгрузкой назад врезание ковша в материал происходит при движении на первой или второй скорости. После подъема загруженного ковша (канатной или гидравлической системой) погрузчик движется задним ходом к месту разгрузки, где ковш отводится назад и разгружается. Погрузчик, не разворачиваясь, передним ходом возвращается к штабелю материала с опущенным вперед ковшом.

Погрузчик с фронтальной разгрузкой - фронтальный погрузчик, может быть как на гусеничном, так и на пневмоколесном ходу. Такой погрузчик после набора материала в ковш и поворота его в вертикальной плоскости (для предотвращения высыпания) должен отъехать назад, а в некоторых случаях и развернуться, чтобы обеспечить выгрузку материала в транспорт.

До освоения выпуска машин типового ряда грузоподъемностью 0,3—5 г продолжается выпуск гусеничных погрузчиков - бульдозеров с фронтальной разгрузкой грузоподъемностью 1,5 и 3 т. Эти погрузчики имеют двухчелюстной ковш, позволяющий использовать машину и на землеройно-транспортных и на погрузочных работах.

Пневмоколесные погрузчики с боковой разгрузкой являются полуповоротными машинами. Они изготовляются грузоподъемностью 0,8; 1,25 и 2 г. Набрав материал, ковш такого погрузчика с помощью гидроцилиндра и системы рычагов поворачивается в вертикальной плоскости для предотвращения высыпания материала. Гидроцилиндры поднимают стрелу вместе с ковшом. Платформа с рабочий оборудованием на разгрузку поворачивается при помощи гидроцилиндров и цепи, установленных внутри ходовой рамы.

Увеличение выпуска универсальных одноковшовых погрузчиков с различными видами сменного оборудования позволит завершить комплексную механизацию погрузочно-разгрузочных работ и высвободит в народном хозяйстве много экскаваторов, кранов и бульдозеров, занятых на этих работах.

Универсальные погрузчики имеют сменные рабочие органы: вилочный захват, ковш для сыпучих материалов, безблочную крановую стрелу и др. Они часто изготовляются на базе узлов грузовых автомобилей и называются авто погрузчиками.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/arenda-stroitelnoj-texniki-pogruzchiki-1866005.html

    Метки:

    услуги строительной техники

    ,

    погрузчик

    ,

    авто погрузчик

    Прочитав эту статью и приняв ее как руководство к действию при выборе склада, Вы избавитесь от неверных решений, что в конечном итоге скажется на процветании Вашего бизнеса.

    От: Юрийl Промышленность> Оборудованиеl 25/01/2012 lПоказы: 66

    Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012

    Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при его эксплуатации. Сегодня перечисляем самые распространенные проблемы, причины их возникновения и варианты их решения.

    От: Vadim Reshetnikovl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012

    Конвейерная (транспортерная) лента – основная составляющая любого конвейера. Представляет собой резинотканевую техническую многослойную композитную резину. Транспортерная резинотканевая лента применяется для транспортировки самых разнообразных грузов: штучные элементы, запчасти, сыпучие материалы с различной абразивностью, и многое другое.

    От: ijobl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2012

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 27

    В статье рассмотрена краткая классификация электроприводов и история создания электродвигателя. Вы узнаете какие бывают электроприводы, а также кто изобрел первый электродвигатель.

    От: servomechl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 20

    В статье рассказывается о принципах действия двух видов гидроприводов экскаваторов - двухпоточной и однопоточной. Аренда экскаватора-погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век" на весьма выгодных условиях.

    От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011 lПоказы: 87

    В статье рассказывается о напорных механизмах ковшей экскаваторов, их применении и особенностях использования. Аренда экскаватора погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век".

    От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011 lПоказы: 40

    В данной статье продолжается разговор о лизинге строительно-дорожной техники, начатый ранее.

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011

    В данной статье продолжается тема формирования требований к экскаватору 4-й размерной группы на основе автоматизированного анализа уровня экскаваторостроения.

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 13

    Данная статья является продолжением рассказа об экскаваторе-погрузчике ПК-301.

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 28

    В данной статье идет речь о таком понятии как лизинг. Освещаются все стороны этого «явления», в частности, лизинг (аренда) строительно-дорожной техники. Услуги строительной техники, предоставляемые компанией «Золотой Век», зарекомендовали себя на рынке предоставления строительных и ремонтных услуг города Москвы и Московской области.

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011

    В статье говорится об определении максимальных нагрузок, действующих на ковшовый погрузчик, во всех режимах работы. Аренда строительной технки различного рода, в том числе погрузчиков, возможна в компании «Золотой Век».

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011

    В данной статье освещается задача специалистов ковровского экскаваторного завода сформировать основные требования к перспективному экскаватору 4-ой размерной группы на основе автоматизированного анализа уровня экскаваторостроения. Аренда строительной техники, в частности, экскаваторов, доступна вместе с компаний «Золотой Век».

    От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast