Термостат И Его Правильный Выбор

Опубликованно: 09/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

termostat_vibor.jpgТермостат или терморегулятор с температурным датчиком – это устройство, запрограммированное поддерживать указанный температурный режим в каком-либо помещении – является наиболее значительной частью комплекта системы тёплого пола.

Термостат – единственная составная часть системы тёплого пола, находящаяся на всеобщем обозрении, поэтому внешний вид регулятора температуры так же важен, как и его функции. Принцип функционирования термостата предельно прост – Вы задаёте нужную температуру на дисплее прибора. Затем регулятор сам включит обогрев пола, если указанная температура выше комнатной, а также выключит тёплый пол, как только заданный уровень тепла будет достигнут.

Существует несколько общих принципов выбора термостатов.

Первый, и наиболее важный: выбирая регулятор температуры, нужно учитывать, что большая часть предлагаемых термостатов удерживают указанную температуру в каждый момент времени. Но, зачастую, в среднем, 10-12 часов в рабочие дни дома нет никого, и обогрев пола работает впустую. Подобная ситуация происходит и ночью, когда 6-8 часов все спят и нет потребности во включенном тёплом полу. Исходя из этого, около 16 часов в будний день нет объективной потребности в поддержке комфортной, высокой температуры на поверхности Вашего пола, к тому же это ещё и ненужные энергозатраты и лишние счета за оплату услуг электроэнергии. Кроме того, чем обширнее размер тёплого пола, тем значительнее его энергопотребление и мощность. В подобной ситуации мы рекомендуем пользоваться программируемыми терморегуляторами, в которых используются энергосберегающие режимы

Второй принцип: в такой ситуации, если суммарная мощность подключенных к одному термостату секций больше допустимой нагрузки на терморегулятор, то нужно подсоединять эти секции к регулятору температуры через магнитный пускатель.

Третий принцип: в ванной и на кухне, в основном, используют термостаты с датчиком только температуры пола, потому что при установке датчиков температуры воздуха возможна их некорректная работа при включении газовой плиты или горячей воды.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/termostat-i-ego-pravilnyj-vybor-5810753.html

Обсудить статью

Электрический и водяной теплый пол позволяют полностью отказаться от центрального отопления. Луше устанавливать теплый пол в стяжку, так пол лучше сохраняет тепло, требуется меньше затрат на подогрев. Водяной пол, после согласования с БТИ, можно подключить к городской отопительной сети. Риск протечки. Главный плюс электрического пола - легко регулировать отопление помещения, минус - потребляет электроэнергию. Пленочный пол не требует стяжки. ИК излучение небезопасно для здоровья.

От: Дарья Батракl Промышленность> Оборудованиеl 19/12/2009 lПоказы: 536

Существует мнение, с точки зрения потребителя, что единственным недостатком «теплого пола» является сложность установки. Это ошибочное мнение особенно по отношению к системе Nexans. «Теплый пол», как конструктор, который состоит из отдельных готовых элементов.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 33

Каждый человек мечтает иметь или уже имеет красивый, уютный интерьер в своем доме. Но в вашей квартире помимо красоты должно быть еще и тепло, особенно с наступлением холодов. А как же защитить ваше жилище от страшного врага – холода?

От: Skybooml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/08/2007 lПоказы: 201

Ответы на наиболее частые вопросы о электрической системе "Теплый пол"

От: Константинl Обустройство бытаl 04/10/2007 lПоказы: 382

Теплые полы сейчас устанавливают очень активно, в связи с этим и разновидностей их стало намного больше. Но важно правильно подобрать вариант, который подойдет именно для вас. А для того что бы правильно выбрать, необходимо знать, как они подключаются, из чего состоят, на какую поверхность можно устанавливать и многое другое.

От: Cubadalekol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/02/2013 lПоказы: 27

Итак, теплый водяной пол - это настоящее современное и очень популярное отопление загородного дома, коттеджа, дачи...

От: Екатеринаl Товары и Услуги> Советыl 13/12/2013

Сегодня трудно представить удобную современную ванну или дом без такого элемента, как подогрев пола. Элекстрические системы подогрева пола Nexans, давно являются широко применяемым средством подогрева в Минск.

От: Вадимl Обустройство бытаl 20/01/2010 lПоказы: 30

здесь вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы о инфракраном теплом поле. Вся информация проверена опытным путем.

От: илья ермолинl Обустройство бытаl 21/02/2011 lПоказы: 177

Полы играют существенную роль в сохранении тепла внутри зданий. В обычном доме потери тепла через полы без теплоизоляции могут достигать 20 % от общего объема теплопотерь, поскольку через неизолированные полы тепло отводится в грунт, в не отапливаемые помещения и в окружающее пространство.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 260

Последнее время дача это не столько грядки и поливка, сколько уютный и удобный дом, в котором проводятся выходные. Рассмотрим виды полов, которые можно реализовать в загородном доме, как их сделать и какие должны быть критерии при выборе. В зависимости от потребностей, будет выбран подходящий вариант: дерево, кафель, наливные полы, ламинат или паркет. Много интересного так же можете найти на сайте www.sdelalrukami.ru

От: Cubadalekol Обустройство быта> Сделай Самl 04/02/2013 lПоказы: 522

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 494

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 243

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 160

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 178

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 60

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 31

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 111

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 62
Irina Urchenko

Учеными доказано, что люди врали бы меньше, если бы считали, что наличествуют точные признаки лжи. Но признаков вранья не существует как токовых- не имеется не единого жеста, сокращения мышц или выражения лица, которые в полной мере сами по себе означали бы, что человек говорит неправду. Однако имеют место признаки, исходя из которых можно предположить, что слова опрашиваемого человека недостаточно хорошо продуманы или его эмоции не соответствуют высказываемым словам.

От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012 lПоказы: 34
Irina Urchenko

2 августа 2012 года ВАС РФ внес на рассмотрение Госдумы Законопроект N 121844-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием примирительных процедур". Суть его заключается в расширении сферы применения норм о внесудебном урегулировании арбитражных споров.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Разноеl 27/08/2012 lПоказы: 26
Irina Urchenko

Обогревом открытых площадок люди пользуются уже давно. Все, кто когда-либо был за границей, наверно, замечали, что там тротуары, автозаправки, автодороги, открытые площадки не просто не покрыты от снега, они остаются сухими даже в сильный снегопад. Из-за снега и гололедной наледи становится опасно ходить именно по обледеневшим дорожкам и тротуарам, лестницам, стоянкам автомашин, пандусам, автозаправкам, спортивным и другим площадкам.

От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2012 lПоказы: 53
Irina Urchenko

Когда дело касается ремонта, каждый сталкивается с вопросом как устанавливать розетки и выключатели в своём доме. Единого стандарта в данном вопросе нет, так как это зависит лишь от удобства и потребностей каждого человека.

От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012 lПоказы: 1,889
Irina Urchenko

О русской хитрости, когда это касается воровства, практически слагают легенды. Трудно найти рабочее место, где бы нечестный сотрудник ни попытался что-либо прихватить к себе домой. В наше время, когда бизнес постоянно развивается, во многих организациях имеются достаточно серьезные материальные ценности.

От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012 lПоказы: 39
Irina Urchenko

Одной из самой востребованной услуг детективных агентств является поиск людей и имущества. Вопреки даже самым оптимистичным ожиданиям клиентов в действительности ситуация с нужными людьми и имуществом может оказаться плачевной. Нередко выполненная работа становиться основой для возбуждения уголовных дел. Детективное агентство «Альтернатива» составило на основании наиболее часто встречаемых неприятностей перечень несложных правил безопасности.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 18/07/2012 lПоказы: 32
Irina Urchenko

Мягкая озимая пшеница Поволжская 86 создана благодаря Поволжскому научно-исследовательскому институту селекции и семеноводства им. П.Н.Константинова. Для создания сорта были использованы методы семейно-группового и индивидуального отбора из гибридной линии КЦЧ – 1 для достижения высокой и стабильной урожайности и отличного качества зерна.

От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Садоводствоl 12/07/2012 lПоказы: 40
Irina Urchenko

Отношения между супругами в семье никогда не бывают одинаково ровными и гладкими. Семья, подобно любому живому организму, проживает свои этапы развития: расцвет, кризис и иногда развод. Нельзя сказать, что развод бывает безболезненным даже для инициатора.

От: Irina Urchenkol Медицина> Психологияl 12/07/2012 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast