Червячные и цилиндрические редукторы Motovario

Опубликованно: 04/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 8,652 |

Производство редукторов для Джанкарло Рагуццони, владельца нескольких крупных виноградников и винодельческого хозяйства, вначале было непрофильным бизнесом. Как это часто бывает в жизни, все решил случай — два сезона подряд в сезон уборки винограда предприятие Рагуццони несло потери из-за поломок оборудования. Установка запасных частей и ремонт силами сторонних подрядчиков отнимали слишком много времени и стоили довольно дорого. Поэтому при первой же возможности была приобретена ремонтная мастерская и наняты квалифицированные инженеры-ремонтники. После переоборудования и установки новых станков технические проблемы собственного хозяйства были решены, и Рагуццони счел экономически оправданным начать оказывать профильные услуги соседним предприятиям — сельскохозяйственным кооперативам, молокозаводу и заводу по производству керамической плитки.

Сейчас Motovario Group принадлежит 5 заводов общей площадью около 60000кв.м в разных странах мира. Основные производственные мощности расположены в г. Формиджине (Formi-gine) и Фьорано Моденезе (FioranoModenese), в провинции Модена области Эмилия-Романья (Emilia-Romagna).

В окрестностях Модены расположены и заводы всемирно известных производителей автомобилей — Ferrari, Maserati, Bugatti, De Tomaso и Lamborghini. Вообще Эмилия-Романья — один из наиболее промышленно развитых регионов Италии. Здесь сосредоточены крупные предприятия легкой, пищевой, строительной, мебельной, автомобильной и других отраслей промышленности, а также ряд крупных научно-исследовательских центров, включая старейшие в Европе университеты в Болонье и Парме. Практически все они — клиенты Motovario.

Новый этап в жизни компании начался со сменой руководства, когда Джанкарло Рагуццони передал оперативное управление своим сыновьям—Джанлуке (Gianluca) и Стефано(Stefano). Впрочем, сам он сохранил пост председателя Совета директоров и лично участвует в обсуждении всех важнейших вопросов.

В 1996 году началась экспансия компании за рубеж. Всего за два года была создана сеть филиалов, некоторые из которых впоследствии стали самостоятельными предприятиями. Сегодня дочерними или зависимыми компаниями Motovario Group представлена в Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Франции, Швеции и, конечно, в США и Китае. Четыре дочерних предприятия компания открыла в Италии. В остальных странах Motovario работает через сеть авторизованных региональных дилеров.

В 1998 году Motovario поглощает своего непрямого конкурента — Spaggiari Trassmissioni, одного из крупнейших производителей вариаторов и других компонентов привода и трансмиссии в Северной Италии, и становится вторым по величине национальным производителем редукторной техники после Bonfiglioli. При этом в сегменте вариаторов и мотор-вариаторов Motovario занимает более 50% итальянского рынка. Эффект от сделки превысил самые оптимистичные прогнозы и позволил компании провести полную модернизацию производственных мощностей.

Завод Motovario в Формиджине может служить образцом современного машиностроительного предприятия — производство полностью автоматизировано и обслуживается минимальным количеством персонала. Это позволяет не только существенно сократить издержки на оплату труда, но и повысить качество продукции за счет компьютерной диагностики всех технологических операций. Так, например, две полностью автоматизированные линии по производству червячных редукторов с производительностью 7000 редукторов в сутки обслуживаются всего двумя сменными инженерами, при этом процент брака составляет менее 0,001%.

К другим средствам автоматизации можно отнести роботизированную сборочную линию по производству электродвигателей, полностью автоматизированные комплексы зуборезных, заточных и шлифовальных станков, интегрированную линию окраски и сушки готовых изделий, лазерный скан-контроль перемещения отдельных компонентов внутри и между технологическими участками, два полностью автоматизированных склада готовой продукции. Особая гордость менеджеров Motovario — система поставки «just-in-time», когда подача комплектующих на сборочную линию происходит «с колес», минуя склад запчастей. Вся продукция Motovario проходит обязательное тестирование на всех этапах производства. В рамках сервисного обслуживания производится гарантийный, пост гарантийный и плановый ремонт оборудования и компонентов. Работы выполняются квалифицированными специалистами с использованием современного оборудования и оригинальных запчастей.

Продуктовая линейка Motovario включает вариаторы, цилиндрические редукторы, конические, червячные редукторы и электромоторы в различных вариантах исполнения и комплектации. Инженеры компании при необходимости могут разработать и изготовить редукторный механизм по индивидуальному проекту в соответствии с техническим заданием заказчика.

«Оборудование: рынок, предложение, цены» № 11 ноябрь 2006 г.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/chervyachnye-i-cilindricheskie-reduktory-motovario-296218.html

Обсудить статью

Мотор-редукторы - это механизм, который состоит из электродвигателя и редуктора (в раде стран мотор-редуктор называют редукторным электродвигателем).

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 30/05/2010 lПоказы: 134

В статье представлены основные виды редукторов и мотор-редукторов, их технические характеристики и места назначения.

От: Дианаl Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2010 lПоказы: 97

Что такое мотор редуктор и где он применяется в промышленности? Какой мотор редуктор лучше всего выбрать? Многообразие мотор редукторов.

От: Егорl Промышленность> Оборудованиеl 23/05/2012 lПоказы: 399

В нашем техническом веке редукторы имеют широчайшее применение, используются они практически во всех сферах деятельности человека. Во всем мире сотни миллионов редукторов работают ежедневно.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 16/07/2010 lПоказы: 165

ООО "Вента" предлагает: РЕДУКТОРЫ, МОТОР РЕДУКТОРЫ, червячные редукторы - BONFIGLIOLI (Италия), STM, Siti, Chiaravalli, Motovario, Rossi. Низкие цены напрямую от производителя. Качество, гарантия. А также: Редукторы: Brevini, Graessner, Fleissner, Flender, Loher, Darimec. Моторы: Marelli, Konecranes, Dutchi Motors, VEM, KEB, Engel. (812)320-40-32 Светлана Гусарова

От: Светланаl Шоппинг> Все для офисаl 28/06/2010 lПоказы: 230

Применение мотор-редукторов сегодня весьма разнообразно. Поэтому прежде чем приобрести редуктор необходимо установить, какой лучше всего подойдет для той или иной области применения. И здесь знание технических характеристик и параметров становится весьма актуальным. Компания «Bonfiglioli» предлагает всю линейку мотор-редукторов.

От: Светланаl Разноеl 23/01/2008 lПоказы: 29,515

Большинство специалистов считают создателем первого простейшего редуктора Архимеда. Именно он, спроектировав и создав приспособление, отдаленно напоминающее современный редуктор (по крайней мере, по принципам функционирования и целям создания), дал возможность жителям своего родного города Сиракузы без особых усилий вытаскивать на сушу и сдвигать с места захваченные вражеские корабли.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2010 lПоказы: 6,642

Какой тип редуктора выбрать в сложившемся многообразии отечественных и импортных приводов? Проведем сравнительный анализ современного мотор-редуктора с его российским аналогом.

От: pribitkov_vl Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 468

Хотите узнать всё об обработка мяса и рыбы, в этой статье вы найдёте все ответы на свои вопросы

От: arteml Промышленностьl 29/06/2011 lПоказы: 2,571

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
ITOltd

Технология гидроабарзивной резки основана на разрезке материалов струей воды под сильным давлением с использование или без использования абарзивов (поэтому часто вместо термина «гидрорезка» употребляют «водорезка» или «акварезка»). В качестве абразива обычно используют порошки твердосплавных сплавов, карбидов, окислов. Выбор абразива зависит от вида и твердости разрезаемого материала.

От: ITOltdl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 90
ITOltd

Трубопроводная арматура – устройства, монтируемые на трубопроводах, котлах, аппаратах, агрегатах, емкостях и других установках, предназначенные для управления потоками сред путем отключения трубопроводов или их участков, агрегатов, аппаратов и т. п.

От: ITOltdl Промышленность> Оборудованиеl 28/07/2010 lПоказы: 152
ITOltd

Сегодня хорошая альтернатива традиционным вентилям и задвижкам – шаровые краны. Шаровые краны из цветных металлов с резьбовым присоединением к трубопроводу уже широко используются в системах водоснабжения, отопления, газоснабжения, на отдельных узлах теплоэнергетических и промышленных объектов.

От: ITOltdl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2008 lПоказы: 15,902
ITOltd

Кран - запорное, регулирующее или распределительное устройство. Основными деталями крана являются корпус и затвор (пробка) в виде конуса, цилиндра, шара или диска.

От: ITOltdl Промышленность> Оборудованиеl 18/03/2008 lПоказы: 17,136
ITOltd

Неподвижная часть асинхронного двигателя – статор имеет трехфазную обмотку, при включении которой в сеть возникает вращающееся магнитное поле. Скорость вращения этого поля n1=f1∙60/p.

От: ITOltdl Промышленность> Оборудованиеl 22/01/2008 lПоказы: 2,845
ITOltd

Компания Control Techniques, за свою 35 летнюю историю развития прошла большой путь. Из предприятия по производству частотных преобразователей постоянного тока она превратилась в одну из лидирующих мировых компаний в области приводной техники и решений для различных отраслей промышленности. Штаб-квартира фирмы, научно-исследовательская лаборатория, конструкторский центр и основное производство находятся в Великобритании.

От: ITOltdl Промышленность> Оборудованиеl 10/01/2008 lПоказы: 480
Блок автора
Категории статей
Quantcast