Датчик Давления

Опубликованно: 11/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Основным предназначением датчиков давления является измерение и контроль давления в воздушной, газообразной и жидкой среде. Датчик давления представляет собой устройство, физические параметры которого изменяются в зависимости переменчивости измеряемой среды, будь то пар, вода или газ. Непосредственно в датчике давления осуществляется преобразование этих показателей в электромагнитный импульс и цифровой код, который в дальнейшем направляется на выход устройства. Большинство датчиков давления имеют схожую конструкцию. Он включает в себя первичный преобразователь давления, который в свою очередь состоит из приёмника давления и высокочувствительного элемента, вторичную обработку сигнала, высокопрочный корпус и устройство выхода, через которое преобразованный сигнал отправляется дальше в цепь. Как правило, датчики отличаются друг от друга способом преобразования сигнала. На сегодняшний день известно 6 методов: тензометрический, пьезорезистивный, ёмкостной, резонансный, индуктивный и ионизационный. В реализуемых нашей компанией датчиках давления применяется пьезорезистивный метод преобразования сигнала.

Пьезорезистивный метод основан на технологии интегральный высокочувствительных элементов из монокристаллического кремния. Выбор кремния обоснован тем, что он имеет довольно высокую температурную и временную стабильность. Для измерения давления в неагрессивных средах используется принцип Low cost, который заключается в использовании чувствительных элементов как с защитой силиконовых гелем, так и без неё. Если нужно измерить давление в агрессивных средах, то используется кремнийорганическая жидкость. В этом случае для безопасности и точности измерений датчик давления реле заключается в герметичный металлический корпус, который разделяется на две части диафрагмой из нержавеющей стали.

Так как сигналы из большинства видов датчиков являются медленноменяющимися, то их спектр находится в области сверхнизких частот. Для того, чтобы корректно преобразовать такой сигнал в цифровой код, нужно подавить высокочастотную часть спектра, которая состоит из помех и информационного шума. В этом случае актуально использовать аналого-цифровые преобразователи медленноменяющихся сигналов. Подобный способ часто используется на промышленных предприятиях.

Наш сайт предоставляет широчайший ассортимент датчиков давления различной модификации. Каждый датчик обладает всеми необходимыми сертификационными документами, которые подтверждают высочайшее качество товара. Датчик давления, цена которого доступна для большинства промышленных предприятий, в состоянии обеспечить высокую точность и достоверность измерения давления в пределах от 25 Па до 400 Бар. Для корректности и правильности измерений датчики давления заключены в корпус высокой прочности, который надёжно защищает внутреннюю электронную начинку от механических воздействий.

Широкое применение датчики давления нашли в системах охлаждения, в гидравлических системах, в насосных станциях и на промышленных предприятиях, где необходимо контролировать и управлять уровнем давления газообразной или жидкой среды. Также они используются для мониторинга давления в контейнерах, трубопроводах, аппаратах, баках и на нефтеперерабатывающих предприятиях.

В случае поломки всегда можно обратиться за квалифицированной помощью в сервисный центр товаропроизводителя, где вам окажут посильную помощь и вернут работоспособность датчика давления любого типа.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/datchik-davleniya-4387701.html

    Обсудить статью

    Первый (самый первый) патент на шину получили в 1846 году. С тех пор колёса с завидным постоянством прокалываются. А спустившая шина – не к добру (народная примета).

    От: vaa20003l Авто и Мото> Легковые автоl 06/07/2011 lПоказы: 75

    Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

    От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,074

    АНАЛИЗ И СИНТЕЗ ПЬЕЗОЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ДАТЧИКОВ НА ОСНОВЕ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ЭЛЕКТРОТЕРМОУПРУГИХ МОДЕЛЕЙ

    От: piezoelectricl Промышленность> Оборудованиеl 29/03/2010 lПоказы: 60

    Представьте себе, что Вам необходимо поддержать температуру едином уровне. Вам тогда на производстве или для других задач непременно понадобится терморегулятор.

    От: Владl Промышленностьl 05/08/2013

    В данной статье рассмотрены области применения уьтразвуковых датчикв и их преимущества, по сравнению с датчиками оптическими, фотоэлектрическими, индукционными.

    От: sea_kipservisl Промышленность> Оборудованиеl 05/05/2011 lПоказы: 341

    GIDROSISTEM продажа, ремонт домкратов. Предлагаем всю номенклатуру оборудования для автосервиса. Огромный склад наличия. Все цены оптовые.

    От: Вячеславl Авто и Мотоl 18/08/2009 lПоказы: 199

    Цель данной статьи - помочь Вам определиться с необходимостью установки насоса повышения давления или насосной станции повышения давления воды. Централизованная подача воды с давлением, удовлетворяющая потребности конечных пользователей, не везде удовлетворяет жителей. Как правило, необходимый комфортный напор достигается насосами и насосными станциями повышения давления воды. Тем не менее, мы далеко не всегда получаем необходимый нам напор при пользовании водой. Причиной этого являются пр

    От: ХозОптТорг-Ливныl Товары и Услуги> Советыl 17/02/2011 lПоказы: 615

    ООО «Манометр-Сервис» создает и производит специальную приборную технику. Номенклатура ее продукции весьма обширна и востребована в большинстве отраслей промышленности. В частности это приборная техника, которая требуется при создании систем автоматического контроля и регулирования производственных процессов, а также управления ними.

    От: Компания ООО Манометр-Сервисl Промышленность> Оборудованиеl 08/09/2015

    статья заинтересует автолюбителей, интересующихся раритетными автомобилями, в частности ЗАЗ-965.

    От: Джон Митчелl Авто и Мото> Обмен опытомl 01/05/2008 lПоказы: 394

    Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

    От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,752

    Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,148

    Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 800

    Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

    От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,074

    Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

    От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 214

    Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

    От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 87

    Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

    От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 314

    По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

    От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 256

    Сегодня отдых в Геленджике очень популярен. Этому способствует удачное местоположение курорта: отдыхающим нравится ласковое Черное море и теплый южный климат. Кроме того, в Геленджике каждый сможет найти оптимальное жилье для себя. Здесь находятся многочисленные пансионаты, дома отдыха, комфортабельные гостиницы, сдаются квартиры под ключ.

    От: Энергометрикаl Путешествия> Экскурсииl 05/04/2012 lПоказы: 49

    У многих из нас отдых с семьей, или без нее, ассоциируется с песчаным пляжем, ласковым солнцем, кристально чистой и теплой морской водой. Для любителей именно такого времяпровождения курорт Сочи станет идеальным решением для отпуска.

    От: Энергометрикаl Путешествия> Экскурсииl 05/04/2012 lПоказы: 38

    По определению электрическим напряжением на участке цепи называется работа, производимая единичным зарядом при прохождении данного участка. А именно за работу в этом мире принято платить деньги. Поэтому непременным (наравне с требованиями техники безопасности) условием подключения любого объекта является выполнение всех ТУ энергоснабжающей организации относительно учета потреблённой электроэнергии, то есть – работы, произведенной электричеством.

    От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 24/01/2011 lПоказы: 71

    Серия WFS - датчик потока, реле потока: описание и особенности применения.

    От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 11/05/2010 lПоказы: 232

    Новые возможности контроля качества электрической энергии по ГОСТ 13109-97

    От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2009 lПоказы: 100

    Серия приборов PM130 PLUS для мониторинга параметров и учета электрической энергии

    От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2009 lПоказы: 93

    Серия SW - реле протока, реле контроля расхода: описание и особенности применения.

    От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2009 lПоказы: 1,842 lКомментарии: 1

    Каждый из нас слышал, что занятие письмом под шум прибоя может оказывать лечебный эффект... Морские волны подобны синусоидальной волне переменного напряжения, которая используется в качестве эталонной при при определении качества питания. Отклонения от чисто синусоидальной формы волны могут быть обусловлены гармоническими составляющими, некратными гармониками, а также импульсными или колебательными переходными процессами. Изменения амплитуды синусоидального сигнала можно классифицировать следующ

    От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 23/11/2008 lПоказы: 594
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast