Серия Sw - Реле Протока, Реле Контроля Расхода: Описание И Особенности Применения

Опубликованно: 12/10/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 124 |

SW - Механическое реле протока RHEASREG® пригодно для контроля потока воды, жидких и газообразных сред в качестве реле контроля расхода или предохранителя от недостатка воды, например, для насосов в системах циркуляции масла и смазочных жидкостей, рефрижераторах, испарителях, компрессорах и теплообменниках.

Одно из применений это регистрация наличия циркуляции жидкости или ее отсутствие в системах отопления, например, при прекращении движения (циркуляции) теплоносителя в трубопроводе системы отопления. Причиной этому может послужить поломка циркуляционного насоса.
Принцип работы реле протока SW в следующем: контакты 1-2 размыкаются при уменьшении протока до заданного значения. Одновременно замыкаются контакты 1-4 и могут быть использованы как сигнальный контакт. Прибор настроен на заводе на минимальный порог отключения. Путем вращения винта настройки диапазона вправо пороговое значение может быть увеличено.
Данная конструктивная особенность реле протока SW позволяет управлять какими либо элементами включая или отключая их в зависимости от наличия или отсутствия циркуляции жидкости в системе. В ситуации с поломкой насоса, используя контакты 1-4 можно подключить звуковую сигнализацию либо вывести индикатор на пульт.
Технические данные:
•    Диаметр трубы — 1/2 (SW-3), 3/4 дюйма (SW-4), 3/8 (SW-5) и от 1 до 8 дюймов (SW-1 и SW-2)
•    Материал погружной части — латунь (у SW-2 — нержавеющая сталь)
•    Максимальная температура жидкости — +120С градусов
•    Монтаж — вварная бобышка, диаметр 1 дюйм (32мм) (для труб меньшего диаметра поставляется с фрагментом трубы - Т-тройником. Резьба — внутренняя)
•    Давление в трубопроводе — 11 бар (30 бар для SW-2)
•    Диапазон протока — от 0,6 до 172,5 (SW-1/SW-2), от 0,174 до 0,948 (SW-4), от 0,138 до 0,858 (SW-3) куб. м/час
•    Специальное исполнение для малых протоков на трубу от 1 до 8 дюймов — SW-1RE (проток от 0,2 до 100,7 куб.м/час)
•    Коммутационная способность  — 15А (8А); 24В (250В)
•    Подключение — клеммы 1,5 кв. мм
•    Класс защиты — IP65
•    Рабочая температура — от –40 до 85°C
В комплект SW - реле протока жидкости входят 4 заслонки из высококачественной стали при замене которых SW можно использовать на трубопроводах диаметром от 1 до 8 дюймов.
Монтаж: вертикальная установка на горизонтальном трубопроводе. Перед и за заслонкой необходимы участки трубы для успокоения течения длинной каждый не менее пяти диаметров трубы.

(RusArticles SC #1329679)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/seriya-sw-rele-protoka-rele-kontrolya-rasxoda-opisanie-i-osobennosti-primeneniya-1329679.html

Метки:

реле протока

,

реле протока жидкости

Что такое видеодомофон Это устройство можно встретить повсюду, в офисах, загородных домах, квартирах, подъездах. Давайте разберемся подробнее с этим приборчиком. Видеодомофон — это техническое устройство, состоящее из 2 частей, вызывной панели и монитора, предназначено для симплексной аудиосвязи и односторонней видеосвязи. Проще говоря это переговорное устройство плюс простейшая система видеонаблюдения. Применяется в составе системы контроля доступа или отдельно.

От: ra1738l Промышленность> Оборудованиеl 25/03/2011

Новые видеокамеры купольного типа AXIS P3346 оснащены 3-мегапиксельным CMOS-сенсором и 3-9 мм вариообъективом с P-Iris управлением для максимально точной настройки диафрагмы.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 25/03/2011

Многие швеи хотят получить ответ на один и тот же вопрос - какая швейная машинка им нужна - механическая или компьютерная. Давайте начнем с первого варианта. Швейная машина с механическим управлением относится к наиболее простым и дешевым оборудованием. Здесь перемещение иглы выполняется с помощью. Следует отметить то, что такая швейная машина - самый дешевый вариант, в нем есть и свои минусы.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 24/03/2011

Линейку интеллектуальных IP-устройств серии NEYRO марки Smartec пополнила новая PTZ-камера STC-IPX3980A «день/ночь», которая имеет защиту от внешних воздействий, благодаря использованию вандалозащищенного корпуса купольного типа с IP66.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2011

Наиболее популярным устройством для грузоподъемных работ, как бытовых (индивидуальных), так и производственных, являются лебедки. Есть множество модификаций и вариаций лебедок. Отдельные виды данных устройств предназначены для каких-либо определенных видов работ и грузов. Но все эти модификации в целом можно подразделить на электрические и ручные лебедки. Кроме того, лебедки могут работать как автономно, так и включаться в комплектацию устройств более крупных грузоподъемных механизмов.

От: Авангардl Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2011

Линейку IP-камер для охранного наблюдения и видеомониторинга компании Cisco пополнила модель классического дизайна 2600-серии, которая использует 1/3-дюймовый CMOS-сенсор с WDR до 120 дБ, отключаемый ИК-фильтр и работает при минимальных освещенностях 0,65/0,08 лк в режимах «день/ночь».

От: Хромова Аннаl Промышленность> Оборудованиеl 22/03/2011

На сегодняшний день производство строп должно выполняться в строгом соответствии с нормами ГОСТа, все изделия должны быть должным образом сертифицированы - ведь от столько, казалось бы, незначительной детали, зависит и качество выполняемых грузоподъемных работ, и безопасность эксплуатации самого сложного оборудования.

От: Авангардl Промышленность> Оборудованиеl 22/03/2011

Ни одно предприятие, занимающееся добычей и переработкой нефти и газа, ни одна нефтеперекачивающая станция магистральных нефтепроводов, газокомпрессорная станция и газопровод, нефтебаза, а также ни одно предприятие химической промышленности (химзавод, лакокрасочное производство и пр.), наливная эстакада и морские терминалы не обходятся в своей деятельности без системы для контролирования загазованности горючих и токсичных газов...

От: Марияl Промышленность> Оборудованиеl 22/03/2011

Основным предназначением датчиков давления является измерение и контроль давления в воздушной, газообразной и жидкой среде. Датчик давления представляет собой устройство, физические параметры которого изменяются в зависимости переменчивости измеряемой среды, будь то пар, вода или газ.

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 11/03/2011

По определению электрическим напряжением на участке цепи называется работа, производимая единичным зарядом при прохождении данного участка. А именно за работу в этом мире принято платить деньги. Поэтому непременным (наравне с требованиями техники безопасности) условием подключения любого объекта является выполнение всех ТУ энергоснабжающей организации относительно учета потреблённой электроэнергии, то есть – работы, произведенной электричеством.

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 24/01/2011

Серия WFS - датчик потока, реле потока: описание и особенности применения.

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 11/05/2010 lПоказы: 36

Новые возможности контроля качества электрической энергии по ГОСТ 13109-97

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2009 lПоказы: 27

Серия приборов PM130 PLUS для мониторинга параметров и учета электрической энергии

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2009 lПоказы: 18

Каждый из нас слышал, что занятие письмом под шум прибоя может оказывать лечебный эффект... Морские волны подобны синусоидальной волне переменного напряжения, которая используется в качестве эталонной при при определении качества питания. Отклонения от чисто синусоидальной формы волны могут быть обусловлены гармоническими составляющими, некратными гармониками, а также импульсными или колебательными переходными процессами. Изменения амплитуды синусоидального сигнала можно классифицировать следующ

От: Энергометрикаl Промышленность> Оборудованиеl 23/11/2008 lПоказы: 27

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля

Комментарии к этой статье

0
1. Бугеря И.В. 01/11/2010
Стоимость реле протока SW?
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast