Дровокол: Актуально Ли?

Опубликованно: 26/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,240 |

Казалось бы, дрова давно не применяются в качестве топлива в массовом порядке. Дровяные печи остались только в частных домах. Так есть ли смысл заниматься заготовкой дров, тратя немалые деньги на дровокольные станки?

Отвечу Вам: смысл есть. Посмотрим, какие рынки сбыта существуют для дров. Оказывается что их не так мало.

Прежде всего, стоит отметить потребление дров в частном секторе для отопления. Газификация в стране проходит очень и очень медленно. При этом газовая труба, как правило, не подводится к плите потребителя. Подведение на последнем этапе люди делают за свой счет. И стоит это удовольствие несколько десятков тысяч рублей, что для абсолютного большинства селян является неподъемной суммой. При этом самостоятельно напилить и наколоть дрова - задача не из легких, в том числе и из-за нашей бюрократической машины. Поэтому спрос на услуги по заготовке дров остается неизменно высоким. А услуги предоставляют малые предприятия или индивидуальные предприниматели, имеющие специальное оборудование: трактора, дровокольные станки, бензопилы и многое другое.

Помимо этого, цены на традиционные энергоносители (газ, нефть и т.д.) крайне нестабильны. Руководство страны уже давно приняло указ о повышении энергоэффективности и экологичности. А с экологичностью у традиционных источников топлива дело обстоит очень даже плохо. Какой ущерб наносится природе при разливе хотя бы одной бочки нефти, передвигаемой по железной дороге? Сколько десятков лет требуется на полное восстановление места подобного падения?

С экологией у дров дело обстоит намного лучше. Какой ущерб наносится природе, если переворачивается машина с дровами? Абсолютно никакого. Рассыпанные дрова собираются в машину и продолжают свой путь.

После серьезной аварии на СШ ГЭС остро встала проблема поиска источников электричества. Одно из решений - использование электростанций на древесном угле. Об их применении уже было заявлено правительством.

Даже не стоит напоминать что сырье для производство древесного угля - все те же дрова.

Именно сейчас производство дров становится выгодным. После расчета экономических показателей Вы легко убедитесь в быстрой окупаемости и целесообразности приобретения дровокольного станка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/drovokol-aktualno-li-1163754.html

Обсудить статью

Классификация дровокольных станков, выполняющих торцовку и раскол древесины.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 18/01/2010 lПоказы: 330

Основные типы дровокольных станков. Выбор дровокола в зависимости от требуемых задач.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2009 lПоказы: 614

В продаже можно найти огромное количество дровоколов и дровокольных станков. На что обратить внимание при выборе?

От: Rubmasterl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2013 lПоказы: 23

Существует множество дровокольных станков. Некоторые из них выполняют функции раскола, другие - торцовки и раскола. Какой вариант инструмента для раскола оптимален?

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 02/10/2009 lПоказы: 169

Принцип работы надежного станка для колки дров с цепной пилой Palax KS 35.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 23/04/2010 lПоказы: 177

Немного полезной информации о финских дровокольных станках Palax.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2010 lПоказы: 298

При выборе дровокольных станков один из ключевых факторов - производительность. С увеличением производительности достаточно резко возрастает их стоимость. Однако производительность зависит от многих факторов. Каким же образом определяется выход древесины в своих, заранее известных условиях? В статье приведен пример расчета производительности для колуна Palax Power 100s.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2010 lПоказы: 239

Принцип работы дровокольного станка (колуна) Palax Power 90. Достаточно новая модель, в отличие от аналогов, оснащается кассетным ножом.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 21/06/2010 lПоказы: 458

Принцип работы дровокольного станка Palax Power 100

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 26/03/2010 lПоказы: 159

Дровоколы - подбор и назначение, советы при выборе станка

От: вадимl Промышленность> Оборудованиеl 05/02/2010 lПоказы: 352

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,643

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,051

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 729

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,012

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Богатств во Владимирской области немного, одно из основных - лес. Используется он, к сожалению, неэффективно. Что нужно для того, чтобы исправить ситуацию?

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Бизнес> Предпринимательствоl 10/03/2011 lПоказы: 85

Одна из проблем в лесном хозяйстве - утилизация накопленных годами куч спиленных ветвей. Эти завалы лежат годами, провоцируя пожары и усложняя их тушение. Как правило, их утилизация при помощи рубильных машин трудоемка. В данной статье подробно описан мульчер, предназначенный для быстрой и эффективной уборки подобных завалов.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 17/01/2011 lПоказы: 262

Предлагаем Вам ознакомиться с весьма интересной техникой: мульчером

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 29/12/2010 lПоказы: 460

При выборе дровокольных станков один из ключевых факторов - производительность. С увеличением производительности достаточно резко возрастает их стоимость. Однако производительность зависит от многих факторов. Каким же образом определяется выход древесины в своих, заранее известных условиях? В статье приведен пример расчета производительности для колуна Palax Power 100s.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2010 lПоказы: 239

Задача уборки территории под ЛЭП была и остается актуальной. Возможна уборка вручную либо с помощью специализированной техники. Более подробно об этом - в данной статье.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2010 lПоказы: 335

Немного полезной информации о финских дровокольных станках Palax.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2010 lПоказы: 298

Лето 2010 было одним из самых жарких за последние сотни лет. Но люди страдали не только от жары, но и от удушающих лесных пожаров. А ведь количество пожаров могло быть значительно меньше, если бы своевременно были приняты противопожарные меры, такие как создание противопожарных полос.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 58

Принцип работы дровокольного станка (колуна) Palax Power 90. Достаточно новая модель, в отличие от аналогов, оснащается кассетным ножом.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 21/06/2010 lПоказы: 458
Блок автора
Категории статей
Quantcast