Гидравлические И Электромеханические Шлагбаумы - Сравнение, Производители

Опубликованно: 25/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 248 |

Про шлагбаумы и не только…

В Словаре Даля значится : ШЛАГБАУМ - немец. опускное бревно которым запирается проезд; жеравец, очеп, перевес, застава. За множество лет существования шлагбаум мало изменился, но все же претерпел серьезную модернизацию. Шлагбаум 21 века – это механическое устройство управляемое вручную, или полностью автоматический агрегат, управляемый от кнопки или от дистанционно управления. Конструкция автоматического шлагбаума проста. Он состоит из стойки с размещенным внутри моторедуктором и блоком управления, а также стрелы. В зависимости от привода стрелы, автоматический шлагбаум может быть гидравлическим или электромеханическим.

Электромеханические шлагбаумы.

Преимущества : простота конструкции, низкая стоимость, высокая ремонтопригодность.
Недостатки : чуть более меньший по сравнению с гидравликой срок службы.
Некоторые производители : CAME, NICE, DITEC.

Гидравлические шлагбаумы.

Преимущества : сокращены в конструкции шлагбаума трущиеся механические детали. Они заменены на гидравлический привод, что приводит к некоторому увеличению срока службы.
Недостатки : весьма низкая ремонтопригодность (при возникновении неисправности пригодится заменять компрессор и гидравлические цилиндры).
Некоторые производители : FAAC.

Возможности шлагбаумов.

Управление шлагбаумом может осуществляться с помощью дистанционного брелока-передатчика ( пульта для шлагбаума ) передающего кодированный цифровой сигнал или с помощью таких устройств управления, как ключ-выключатель, магнитная карта, кнопочного поста или единственной кнопки управления, работающей в режиме ( открыть - стоп - закрыть), что облегчает эксплуатацию шлагбаума. Оборудование может комплектоваться устройством безопасности – фотоэлементами, которые блокируют работу шлагбаума, при нахождении в их зоне автомобиля или человека, а также сигнальной лампой ( маячком ), мигающей во время движения стрелы. Шлагбаум оснащён системой разблокировки и при отключении питания, шлагбаум может быть переведен в режим ручного управления. Электронная плата управления позволяет реализовать такие функции как, автоматическое закрытие шлагбаума, синхронизация работы шлагбаумов, замедлением стрелы в конце цикла открытия – закрытия.

!!! Личный опыт.

Опыт нашей компании по облуживанию шлагбаумов показал, что неисправности в автоматических шлагбаумах возникают, как правило, не в результате наработки на отказ, а в результате некоторых внешних механических повреждений. В связи с этим мы остановились на электромеханических шлагбаумах, срок ремонта которых не более пяти дней, а стоимость ремонта на порядок ниже чем у гидравлических шлагбаумов. Конструкция, надёжность и стоимость
шлагбаумов CAME, NICE, DITEC примерно одинаковы, а вот запчасти всегда в наличие на складе держат только представители фирмы CAME.

Наш выбор.

Хочется отметить, что по соотношению "цена – качество - ремонтопригодность" мы остановились на шлагбаумах CAME, так как логика работы этого оборудования предельно проста, регулярно поставляются запчасти, дистанционные пульты всех модернизаций совместимы друг с другом, требования к питающему напряжению 15%, что близко к отечественному ГОСТу 20%.

И.И Перегорождалкин

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/gidravlicheskie-i-elektromexanicheskie-shlagbaumy-sravnenie-proizvoditeli-425869.html

Обсудить статью

Статья про то что нужно и чего не нужно делать при монтаже ворот и шлагбаумов.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 206

Долгое время, ремонтируя автоматическое оборудование ( автоматические ворота , шлагбаумы ) я сделал ряд интересных наблюдений, которыми и имею возможность поделиться с читателями.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 134

Ответы на вопросы по выбору производителей автоматических ворот и автоматики.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/05/2008 lПоказы: 309

Рольставни, автоматические ворота, распашные ворота, откатные ворота, промышленные, секционные ворота, установка, ремонт, сервисное обслуживание. Москва, область, люберцы, жулебино, жуковский, балашиха, железнодорожный, малаховка, барвиха, реутов, новокосино, рублевка, раменское, рублево-успенское шоссе,горки 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11. Кованые ворота. Выдвижные ворота, гаражные, шлагбаyмы, роллеты. Автоматика для ворот. Производство, от производителя.

От: REMGORl Товары и Услугиl 13/12/2009 lПоказы: 143

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,643

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,051

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 729

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,012

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Как хорошо жить на даче! Природа, свежий воздух, никакого шума – и отдых, в любое время года. Всё можно сделать по своему вкусу – обустроить гараж, поставить фонарики в саду, выкопать пруд – и вот она, полная самостоятельность и энергонезависимость...

От: Борисl Обустройство бытаl 20/10/2010 lПоказы: 240

Арендовать или приобрести автовышку в собственность - данный вопрос задают себе многие организации или частные лица, применяющие при строительных работах или монтаже данный вид строительной спецтехники. Гадать не нужно, нужно просто подсчитать.

От: Борисl Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/12/2008 lПоказы: 113

Производят и поставляют в Россию довольно многие. Это Белорусские, Немецкие, Австрийские, Французские фирмы производители...

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 196

Секционные ворота, втоатические двери и шлагбаумы нуждаются в регулярном специализированном сервисном обслуживании.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2008 lПоказы: 246

Долгое время, ремонтируя автоматическое оборудование ( автоматические ворота , шлагбаумы ) я сделал ряд интересных наблюдений, которыми и имею возможность поделиться с читателями.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 134

Статья про то что нужно и чего не нужно делать при монтаже ворот и шлагбаумов.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 206

Что выбрать для ограничения доступа на Ваш объект? Ответ на этот вопрос вы найдёте в данной статье.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/07/2008 lПоказы: 90

Вас не введут теперь в заблуждение «немецким качеством», поскольку «истинно зарубежного» оконного профиля в России сейчас почти нет, большинство «немецких» и «австрийских» профильных систем: KBE, VEKA, TROCAL, REHAU, PROPLEX и др. – производятся на заводах под Москвой.

От: Борисl Товары и Услуги> Советыl 07/07/2008 lПоказы: 31,355
Блок автора
Категории статей
Quantcast