Ремонт Шлагбаумов И Автоматических Гаражных Ворот (Национальные Особенности)

Опубликованно: 12/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Ремонт шлагбаумов (национальные особенности). Ремонт гаражных ворот.

Долгое время, ремонтируя автоматическое оборудование ( автоматические ворота , шлагбаумы ) я сделал ряд интересных наблюдений, которыми и имею возможность поделиться с читателями.
Как правило, вся воротная и шлагбаумная автоматика существует как бы отдельно от основного оборудования компании: ей уделяют внимания не больше, чем скамейке у входа. Самое смешное наступает, когда автоматический шлагбаум или автоматические ворота перестают работать. Находятся умники - обычно это сотрудники развалившихся НИИ - с молодецким криком: "Я спутники запускал, что мне эта глупая железка!" Лезут в оборудование. Кончается это обычно вызовом специалиста и заказом новой автоматики.

При этом выясняется, что так называемые "кулибины" не осознают разницы между питающими и управляющими электроцепями.
Однако, работа в НИИ привила им знания техники электробезопасности, и поэтому ударов электротоком они, как правило, не получают, чего нельзя сказать о второй категории "народных умельцев" - начальников служб безопасности, старших смен и прочих охранников. Применяя "солдатскую смекалку", они такого могут понаделать, так "усовершенствовать", что не только ремонт, но и замена оборудования не всегда возможны.

При ремонте такой автоматики нужно помнить два медицинских правила: "не навреди" и "профилактика всегда лучше лечения".

Необходимо знать, что для нормальной работы зарубежной автоматики необходимо стабильное электропитание, а также полное отсутствие помех в цепи. Например, включение электросварочного аппарата может вызвать сбои в работе блоков управления и радиоканала.
Ещё одна ошибка - применение несертифицированных стрел автоматических шлагбаумов, необходимо знать , что их вес и размер сбалансирован и выверен инженерами фирмы изготовителя.
Ну и закончить хочется словами из детской песенки (х/ф "Приключения Красной Шапочки"): "Лучше, все-таки, делать то, что ты делать мастер!"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/remont-shlagbaumov-i-avtomaticheskix-garazhnyx-vorot-nacionalnye-osobennosti-599785.html

Метки:

шлагбаумы

,

электромеханические

,

гидравлические

Шлагбаум — устройство, регулирующее дорожное движение, ограничивающее доступ транспорта на различные закрытые территории.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 30/06/2009 lПоказы: 151

Статья про то что нужно и чего не нужно делать при монтаже ворот и шлагбаумов.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 129

Описание шлагбаумов их характеристики, производители. Сравнение гидравлических и электромеханических моделей. Комплектации шлагбаумов, элементы безопасности и многое другое...

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/05/2008 lПоказы: 136

Автоматический шлагбаум - одно из самых распространенных средств ограничения и управления доступом для автотранспорта.

От: rusysobl Промышленность> Оборудованиеl 07/07/2010 lПоказы: 13

Автоматизация въездных и гаражных ворот осуществляется посредством широкой гаммы специального оборудования. Главным элементом при автоматизации, выступают приводы, специально разработанные для разных типов ворот: для распашных, откатных, секционных и рулонных ворот.

От: vorota64l Обустройство быта> Сделай Самl 16/12/2012 lПоказы: 20

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

Как хорошо жить на даче! Природа, свежий воздух, никакого шума – и отдых, в любое время года. Всё можно сделать по своему вкусу – обустроить гараж, поставить фонарики в саду, выкопать пруд – и вот она, полная самостоятельность и энергонезависимость...

От: Борисl Обустройство бытаl 20/10/2010 lПоказы: 107

Арендовать или приобрести автовышку в собственность - данный вопрос задают себе многие организации или частные лица, применяющие при строительных работах или монтаже данный вид строительной спецтехники. Гадать не нужно, нужно просто подсчитать.

От: Борисl Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/12/2008 lПоказы: 65

Производят и поставляют в Россию довольно многие. Это Белорусские, Немецкие, Австрийские, Французские фирмы производители...

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 98

Секционные ворота, втоатические двери и шлагбаумы нуждаются в регулярном специализированном сервисном обслуживании.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2008 lПоказы: 127

Статья про то что нужно и чего не нужно делать при монтаже ворот и шлагбаумов.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 129

Что выбрать для ограничения доступа на Ваш объект? Ответ на этот вопрос вы найдёте в данной статье.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/07/2008 lПоказы: 48

Вас не введут теперь в заблуждение «немецким качеством», поскольку «истинно зарубежного» оконного профиля в России сейчас почти нет, большинство «немецких» и «австрийских» профильных систем: KBE, VEKA, TROCAL, REHAU, PROPLEX и др. – производятся на заводах под Москвой.

От: Борисl Товары и Услуги> Советыl 07/07/2008 lПоказы: 29,792

По типу открывания стеклянные автоматические двери разделяются на раздвижные, распашные и вращающиеся. В свою очередь, раздвижные двери бывают одно и двустворчатыми стандартными, телескопическими, а также цилиндрическими ( другие названия - "полукруглые", "радиусные" ). Наибольшее распространение получили двустворчатые раздвижные двери в силу оптимального сочетания технических параметров, надежности конструкции и ее стоимости.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 83

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast