Использование Напольного Покрытия. Паркетная Доска, Линолеум, Плитка

Опубликованно: 16/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Напольное покрытие, одна из самых важных частей любого ремонта, будь это квартира, дом, офис или спортзал. Для каждого человака хороше то или иное покрытие, но тут тоже важно учитывать для чего оно предназначено, поскольку каждое покрытие имеет свои характеристики, например: стойкость к влаге, или ударостойкость, та же самая термостойкость, теплопроводимость и так далеее и тому подобное. Существует очень много видов напольного покрытия, но самыми распространёнными считаюся паркет (или паркетная даска), линолеум и плитка для пола. Ну а теперь розсмотрим их более детально чтобы понять в каких случая и для каких целей нужно выбирать то или иное покрытие.

Паркетная доска, в отличии от ламината, состоит из дерева на 100%, по сравнению с паркетом, является изделием более высокого уровня готовности и продается уже отшлифованная и покрытая лаком или маслом в заводских условиях. Предлагаемая на рынке паркетная доска от разных производителей весьма разнообразна по сортам древесины, наклеенной на верхний слой. В сущности, для этих изделий производители выбирают те же породы и сорта, что и для штучного паркета или массивной паркетной доски. Можно встретить самое разное дерево - от традиционного Дуба, Бука, Клена, Ореха, Березы и Вишни до экзотических пород - Мербау, Акации, Дуссии, Ироко, Венге и т.п.

Рисунок поверхности паркетной доски зависит от отбора (распила)Отпаривание (применяется к буку) делает цвет натурального дерева более насыщенным и "сочным", при этом повышая стабильность материала. После отбеливания (Дуба, Клена, Бука) паркетная доска приобретает светлый, холодноватый тон. "Антик" - это искусственное состаривание. Так обрабатывают изделия из дуба, чтобы придать им благородный глубокий оттенок "дворцового" паркета в колониальном стиле. "Щетка" («Браш») - это вычесывание слабых волокон с помощью жесткой металлической щетки. В результате поверхность паркетной доски становится фактурной, ребристой и хорошо подходит к стилю кантри. Износостойкость такой доски повышается, ее можно укладывать в общественных помещениях с высокой нагрузкой на пол.

Линолеум
В зависимости от материалов изготовления линолеум можно разделить на две основные группы:
-Натуральный
-ПВХ-покрытия

Натуральный линолеум
Натуральный линолеум изготавливается только из натуральных природных материалов - льняное масло, древесная мука, натуральные смолы, известняк, природные цветовые пигменты, обычно на джутовой основе. Благодаря своему составу такой линолеумобладает антибактериальными свойствами, кроме того, он износоустойчив, антистатичен, трудновоспламеняем, устойчив к действию жировых пятен, его можно использовать для полов с подогревом.

ПВХ-покрытия в свою очередь подразделяются на следующие виды:
-бытовые,
-полукоммерческие,
-коммерческие.
-Бытовой линолеум

Полукоммерческий линолеум
Полукоммерческий линолеум гораздо прочнее, чем бытовой, но уступает по своим характеристикам коммерческому. Выпускается в рулонах шириной от 2 до 4 м.
На линолеум такого вида предоставляется гарантийный срок 7-20 лет в зависимости от компании-изготовителя. Применяется в офисных помещениях и общественных местах с невысокой нагрузкой и малой проходимостью.

Коммерческий линолеум
Коммерческий линолеум представляет собой покрытие повышенной износостойкости. В отличие от остальных видов он прокрашивается по всей толщине и имеет более толстый защитный слой. Применяется, как правило, в общественных зданиях, где проходит большой поток людей и напольное покрытие должно обладать достаточным уровнем износостойкости. Его также можно применять и в жилых зданиях, однако из-за высокой цены (10-40 евро за 1 кв. м) его применение в жилых зданиях весьма ограничено, где можно обойтись менее износостойким и недорогим линолеумом.

Плитка керамическая
Керамическая плитка — это еще один хорошо знакомый, широко применяемый и давно производимый в отечестве материал. В Европе плитку любят не меньше (а то и побольше нашего), тем более что на нее теперь мода — экологичный материал все-таки. На украинском рынке представлен как отечественный товар, так и импортный, и не только европейский, представлена плитка из Турции и даже из Китая (о распределении плитки на рынке чуть позже). Что касается стандартов и классификаций плитки, то в настоящем обзоре будут рассматриваться европейские нормы как более жесткие в сравнении с отечественными. К слову, в последнее время украинские производители, как, в общем, и недалекие их соседи, повышая конкурентоспособность своего товара, берут европейские нормы за основу.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/ispolzovanie-napolnogo-pokrytiya-parketnaya-doska-linoleum-plitka-2842420.html

Обсудить статью

Рекомендации о том, чем нужно руководствоваться при выборе напольных покрытий для помещений вашего дома.

От: Sezarinl Обустройство бытаl 25/07/2007 lПоказы: 264

Напольные покрытия являются одним из самых популярных элементов помещения. Без них сегодня просто нельзя обойтись. Строительный рынок предлагает всем желающим широчайший выбор материалов. В итоге от такого изобилия может растеряться даже дизайнер.

От: maslomdal Обустройство бытаl 26/10/2009 lПоказы: 51

Выбор напольного покрытия в интерьере при разработке дизайн-проекта.

От: Кирилl Культура> Архитектураl 17/03/2008 lПоказы: 195

Сразу скажем, ламинат – это не вид паркета, и не его имитация! Ламинат - это отдельный вид напольного покрытия со своими достоинствами и недостатками.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 62

Tarkett составил рейтинг популярных дизайнов Art Vinyl В августе 2013 года компания Tarkett, один из мировых лидеров в производстве напольных покрытий, составила рейтинг наиболее популярных цветов напольного покрытия Art Vinyl коллекции NEW AGE.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 21/09/2013

На сегодняшний день существует множество вариантов напольного покрытия – от привычного всем линолеума до эксклюзивной массивной доски. Главное условие выбора напольных покрытий – они должны быть надёжными, прочными, долговечными, лёгкими в уходе и, разумеется, красивыми. Итак, что же выбрать из многообразия современных вариантов?

От: qjhd859l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2012 lПоказы: 47

Выбор напольного покрытия является ответственным мероприятием, так как от этого решения будет зависеть не только внешний вид жилья, но и его атмосфера. Существует несколько критериев выбора напольного покрытия, такие как: материал и его качество, цена и сфера применения. Профессионалы рассматривают напольные покрытия с точки зрения степени членения элементов покрытия.

От: maryjanel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2010 lПоказы: 25

Статья о новом и очень перспективном виде покрытия для пола, напольной пробковой плитке.

От: genjnatl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 92

Описание технологии укладки полов из твердых пород дерева при выполнении ремонта

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/05/2010 lПоказы: 84

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 944

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 512

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 321

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 498

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 107

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 41

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 188

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 127

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 226

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 370

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 158

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 623

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 154

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 259

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 180

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,942
Блок автора
Категории статей
Quantcast