Крепежные Изделия

Опубликованно: 22/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

Для соединения деталей и крепления узлов машин применяют болты, винты, шпильки, гайки, шайбы, называемые крепежными изделиями.

Болтом называется стержень, имеющий на одном конце головку, а на другом винтовую резьбу, на которую наворачивается гайка.

Винт отличается от болта тем, что резьбовым концом он вворачивается в резьбовое гнездо, имеющееся в соединяемой детали. Данные элементы могут иметь головку различного диаметра и формы.

Головки болтов высокопрочных бывают с полукруглой головкой и квадратным подголовком. Такие изделия применяют для крепления металлических пластин к деревянным. Подголовок удерживает болт от провертывания при затяжке гайки. Наиболее распространенными являются данные элементы с шестигранной головкой. Головки болтов диаметром до 16 мм обычно получают высадкой в холодном, а свыше 16 мм в горячем состоянии. Их резьба может быть выполнена нарезанием, а на малых и средних диаметрах - накаткой на стержне. Винты небольших диаметров получают обтачиванием из профилированных прутков.

Шпильки представляют собой стержни с резьбой на обоих концах. Одним концом данный элемент вворачивается в гнездо, имеющееся в детали, а другим концом проходит в отверстие другой и на него наворачивается гайка.

Гайками называют детали, имеющие сквозное центральное отверстие с внутренней резьбой, а снаружи - грани для захвата ключом или какое-либо другое устройство для захвата гайки. Они бывают низкие, нормальной высоты и высокие. Данные элементы изготовляют штамповкой из полосового материала или из профилированных прутков на специальных станках.

Шайбы подкладывают под гайки или под головки болтов и винтов с целью увеличения опорной поверхности или для предохранения ее от задирания при затяжке гайкой или головкой винта. Такие детали, подобно гайкам, получают штамповкой из листового материала или точением из круглых прутков.

В зависимости от шероховатости поверхностей крепежные изделия делятся на изделия нормальной точности и изделия повышенной точности. На данные изделия имеются стандарты, нормирующие их назначение, форму, размеры, качество и др. Материалами для них служат стали углеродистые и легированные с временным сопротивлением, сплавы цветных металлов и некоторые пластмассы.

Краткий обзор некоторых крепежных соединений. Для большей компактности наиболее часто встречающиеся соединения некоторых деталей идут с прокладками, а некоторые - без них.

Соединения с прокладками являются прочноплотными, а все остальные без прокладок на этих же рисунках - прочные.

Прокладки бывают жесткие - металлические и эластичные - резиновые, кожаные, картонные, пластмассовые и др.

Плотность при тех или иных прокладках, а также прочность соединения и крепежных деталей - болтов, шпилек, винтов - обеспечивают расчетом. На деталях, подлежащих установление и подсчету, стрелками указаны направления деформаций и основных усилий. Болтовые, шпилечные и винтовые соединения - разъемные, характеризующиеся тем, что при демонтаже (разборке) соединяющие детали не разрушаются, и они годны для повторного употребления.

Наша компания предлагает к продаже на выгодных условиях крепеж (метизы) любого вида и предназначения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/krepezhnye-izdeliya-572430.html

Обсудить статью

В терминологии Деталей машин более общим понятием крепежной детали является винт, обычно называемыми болтами; Болты применяют для соединений различных узлов,агрегатов,деталей машин.А так же для фланцевых соединений.

От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 13,944

Где купить нержавеющие гайки в Санкт-Петербурге. Защитные покрытия стального крепежа. Марки высокопрочных сталей. Нержавеющий крепеж. Как защищают высокопрочный крепеж от коррозии. Гальваническая и термическая оцинковка.

От: Александрl Промышленностьl 18/02/2011 lПоказы: 75

Потребление в России самых главных видов крепежных деталей из нержавеющей стали в 2012 году составило 350,3 тыс.т. В новом 2013 году прогнозируется рост на 10-11%. Нержавеющая сталь пользуется огромным спектром уникальнейших свойств.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 16/03/2013 lПоказы: 265

В статье я расскажу о таком необходимом изделии как крепеж, мы рассмотрим виды метизов, рассмотрим поставщиков и самое главное я расскажу где его выгоднее всего покупать.

От: Романl Промышленностьl 01/10/2010 lПоказы: 214

Гайки. Крепежные изделия. В терминологии Деталей машин одним из элементов крепежных изделий являются гайки. Гайки применяют для соединений различных узлов,агрегатов,деталей машин. А так же для фланцевых соединений.

От: Рядовой Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2009 lПоказы: 142

Любые строительные действия требуют наличия металлического крепежа, также именуемого метизами. Метизы - сокращенное словосочетание «металлические изделия», объединяющее в себе весьма широкий спектр различных товаров, изготовленных из металла, которые делятся на две основные группы: широкого назначения и промышленные

От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 26/02/2010 lПоказы: 287

Как самостоятельно ухаживать за подвесным лодочным мотором Зачастую бывает, что даже те, кто способен мгновенно найти и устранить течь, подтянуть или заменить деталь под капотом своего автомобиля, часто в недоумении останавливаются перед необычной компоновкой подвесного мотора и не знают, как приступить к его обслуживанию.Им кажется, что подвесной мотор или работает, или нет, причем в последнем случае нужно звонить механику.

От: Александрl Разноеl 16/04/2010 lПоказы: 125

Отечественным станкостроением освоено производство вертикальных обрабатывающих центров с ЧПУ S450 (сверлильно-фрезерно-расточной станок) что безусловно вносит огромный вклад в развитие машиностроения и других отраслей промышленности. Оборудование производится на крупнейшем станкостроительном предприятии в городе Стерлитамаке.

От: Luchistyl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2014

Вертикальный обрабатывающий центр (сверлильно-фрезерно-расточный станок) с числовым программным управлением (ЧПУ) и автоматической сменой инструмента (АСИ) класса точности П по ГОСТ 8 модели 400V предназначен для комплексной обработки деталей сложной формы.

От: Luchistyl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2014 lПоказы: 13

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Жилые, общественные, промышленные, сельскохо зяйственные и другие здания и сооружения должны иметь внутри хорошее, естественное освещение. Это достигается путем устройства окон, световых фонарей, стеклянных крыш и т. д.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 07/08/2009 lПоказы: 81

При обработке дерева получается разнообразная продукция, которая называется пиломатериалами. Пиломатериалы отличаются как по размерам, качеству, так и по области их применения. К самым популярным их видам относятся доски, брусья и бруски.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 25/05/2009 lПоказы: 121

При осуществлении строительных работ огромное значение имеет отделка и облицовка помещений. При этом используются индустриальные методы и материалы для производства отделочных работ.

От: Екатеринаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/09/2008 lПоказы: 115

Данная статья содержит исчерпывающую информацию о дереве, изделиях из него, свойствах древесины, ее применении - в общем, все о паркете разных пород, его укладке и видах.

От: Екатеринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2008 lПоказы: 68

Для наиболее полного удовлетворения спроса населения на услуги по ремонту бытовой техники, повышению производительности труда и улучшению качества ремонта внедряются рациональные технологические процессы ремонта бытовых приборов и машин, современное оборудование, средства механизации, контрольно-измерительная аппаратура.

От: Екатеринаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/09/2008 lПоказы: 11,384

Трансформаторы широко применяются в различных областях электротехники, радиотехники, электроники, в устройствах измерения, автоматического управления и регулирования.

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2008 lПоказы: 10,039
Блок автора
Категории статей
Quantcast