Однофазный Стабилизатор Напряжения Для Дома - Выбираем Правильно

Опубликованно: 01/07/2013 | Показы: 278 |

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - отличный способ повысить качество жизни до городского.

Пошаговая инструкция:

Как быстро выбрать однофазный стабилизатор напряжения  и не ошибиться?

Для начала Памятка:

Напряжение ГОСТ, что это такое? Все просто - любые значения в пределах 220v ±10% считаются напряжением ГОСТ, например, 202в, 215в, 220в, 225в 235в 240в 244в. Такое напряжение мы можем увидеть, если измерить вольтметром напряжение в бытовой сети (в вашей розетке).

В 98% любая промышленная, профессиональная и бытовая электро-техника прекрасно работает при напряжении в рамках Гост. Для приборов не имеет значения, будет ли в сети 1% или 10%, оба этих значения укладываются в рамки ГОСТ и любая техника при ГОСТовском напряжении работает стабильно.

Не стоит тратиться и покупать однофазный стабилизатор напряжения, если у вас и так напряжение в норме.

Гнаться за высокой точностью, тоже не имеет никакого смысла.

Если Ваш прибор попадает в те 2% электро-приборов, которые требуют другие параметры сети (отличные от ГОСТ), то соответственно Вам нужен однофазный стабилизатор напряжения с точностью, которую требует Ваш прибор.

Собственно предисловие прямо в теме, начнем...

Для покупки однофазного стабилизатора напряжения, есть всего два основных параметра: мощность и входящий диапазон, про точность стабилизации сказал чуть выше.

Все остальное дело личных предпочтений. Например, габариты, возможность настенного монтажа, наличие дополнительной индикации, возможность установки при минусе градусов и т.д..

Если Вы хотите высокую точность стабилизации по каким-то личным умозаключениям или Ваш прибор требует не ГОСТ напряжение, то выбирайте стабилизатор из тиристорных моделей, если Вы ищете стабилизатор с максимальной надежностью и долговечностью работы, то присмотрите что-то из релейных отечественных стабилизаторов, если для Вас важна недорогая цена, то латрный (Китайский) стабилизатор.

Далее:

Отечественный или импортный однофазный стабилизатор напряжения  будет наилучшим выбором, так как по качеству они примерно равны, а в некоторых слчаях недорогой отечественный стабилизатор напряжения за умеренную цену по функциональности, электрическим и нагрузочным характеристикам даст фору импортному, который стоит в три раза дороже.

Китайские стабилизаторы напряжения тут обсуждать не буду, так как Китайская народная республика от нас далеко и китайцам все равно работают у нас их стабилизаторы или нет...-)

Как правильно выбрать мощность и входящий диапазон однофазного стабилизатора напряжения читайте на сайте norma-stab.ru ?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/odnofaznyj-stabilizator-napryazheniya-dlya-doma-vybiraem-pravilno-6662105.html

Обсудить статью

Отечественные однофазные стабилизаторы напряжения как нельзя лучше подходят для защиты ответственных электропотребителей на даче, в загородном доме и даже в городе в условиях нестабильности напряжения в общей электросети. Именно стабилизаторы напряжения разработанные и произведенные в России лучше импортных адаптированы к условиям работы в наших электросетях.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 58

Стабилизатор напряжения - это специальное устройство, обеспечивающее защиту электротехники от периодических скачков напряжения, обеспечивая надежную защиту электрическим приборам от преждевременного выхода из строя по вине нестабильного напряжения.

От: Павелl Промышленность> Оборудованиеl 04/05/2009 lПоказы: 240

С проблемой некачественного электроснабжения дома сталкиваются все больше и больше любителей природы: дачников, владельцев частных домов и коттеджей. Напряжение в 150-180 Вольт, к сожалению, становится нормой. Выходом из данной ситуации является обновление подстанций, подводящих проводов, но этим занимаются единичные поселки и деревни.

От: suntekl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2013 lПоказы: 116

Для правильного выбора подходящего Вам стабилизатора напряжения, нужно ответить на следующие вопросы: - Какой Вам нужен стабилизатор напряжения - однофазный или трехфазный? - Какой мощности должен быть стабилизатор напряжения? - Какой диапазон рабочего напряжения и точность на выходе должен иметь стабилизатор напряжения?

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 14/06/2011 lПоказы: 77

Частые перепады и скачки напряжения, которые происходят в нашей электросети, представляют большую опасность для всех электроприборов, которыми мы пользуемся. Лучший способ защить Вашу технику - установить стабилизатор напряжения. Как выбрать качественный стабилизатор напряжения, на что обратить внимание в первую очередь, какой производитель лучше - эти и многие другие вопросы возникают у большинства людей, собирающихся приобрести стабилизатор напряжения...

От: Anatolijl Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011 lПоказы: 361

Принципом действия стабилизаторов напряжения Штиль является дискретное регулирование напряжения бытовой электросети для поддержания выходного напряжения заданных параметров с заранее определенной погрешностью (как правило не более 4-5% от номинала). Кроме этого, стабилизаторы напряжения осуществляют фильтрацию помех.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 848

Существует несколько принципов регулирования напряжения. Наибольшее распространение получили электронные стабилизаторы напряжения со ступенчатым принципом регулирования и стабилизаторы напряжения с электромеханическим принципом регулирования.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 143

Стандартом бытового электричества в России является переменный ток напряжением 220 В и частотой 50 Гц. Существует ГОСТ, регламентирующий качество электроснабжения и максимальные отклонения от номинальных значений не более 10%. Но даже несмотря на достаточно либеральный стандарт, эти параметры не всегда соблюдаются. Чтобы обеспечить должное качество электропитания ответственных приборов необходимо использовать бытовые стабилизаторы напряжения.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 60

Как уберечь бытовую технику от скачков напряжения? Что делать если не включается телевизор на даче? Для того, чтобы ваша тезника служила долго нужно правильно выбрать стабилизатор напряжения.

От: Martal Обустройство бытаl 04/08/2008 lПоказы: 386

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,464

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 923

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 629

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 926

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 180

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 66

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 206
03geo

При необходимости проверки правильности выполнения работ подрядной организацией, наша геодезическая фирма может предоставить услуги по выборочному или полному геодезическому контролю геометрических параметров зданий и сооружений, а также по проверке координат и отметок созданных геодезических сетей специального назначения. Возможно проведение полевой приемки топографо-геодезических работ, выполненных подрядной организацией, с нашим участием. Кроме того, можно проверить предоставляемую

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 27/06/2013 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast