Особенности Сельскохозяйственного Оборудования

Опубликованно: 23/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Не многие знают, что ко всем устройствам, используемым в агрохозяйстве, предъявляются высокие требования, одними из них являются безопасность, стабильность эксплуатации, простота применения и долговечность. Самым главным могут явиться условия использования, если регулярно совершать технический контроль, то соответствующие техсредства могут прослужить длительное время. Без каких же аппаратов мы не можем обойтись в агрохозяйстве?

Вакуумный насос - специальный аппарат, откачивающий парогазовые смеси, очищенные от влаги и механических загрязнений, до определенного уровня давления, работает с агрессивными средами. По-простому, вакуумный насос формирует и после этого поддерживает вакуум в разнообразных системах (в замкнутом объеме). Можно выделить большое количество типов вакуумных насосов — винтовые, турбомолекулярные, пластинчато-роторные, двухроторные насосы, микронасосы. Но большая часть ученых приводит обычно 2 типа: мембранные и водокольцевые насосы. В народном хозяйстве на доильных установках для формирования вакуумного давления в системах машинного доения коров обычно употребляются водокольцевые вакуумные насосы, место их применения — вода (погружные насосы). В дополнение ко всему вакуумные насосы используются в сфере IT, здравоохранении, пищевой и строительной отраслях. По рабочему диапазону давления насосы подразделяются на низко-, средне- и высоковакуумные, исходя из специального коэффициента Kn. Важно помнить: важными параметрами считаются предельное давление, рабочий радиус давлений, быстрота выкачки.

Использование поилок также чрезвычайно важно, так как без этой составляющей нельзя представить ни одну структуру в в агропромышленности. Поилки нужны для вскармливания домашнего скота и применяются для коров и телят, они благоприятствуют также повышению плодовитости. Времена обычных поилок давным-давно ушли, теперь поилки могут быть с подогревом, из нержавеющей стали и чугуна, с регулировкой давления и скорости подачи воды, травмобезопасные (без острых краев). Утилизация поилок имеет несомненные плюсы: образовывается естественная среда для животных, подается чистая вода, увеличивается морозостойкость коров и телят, растут надои молока.

Одними из наиглавнейших составляющих частей доильного аппарата считаются сосковая резина и пульсатор. Пульсатор используется для автоматического доения для дойки сосков вымени животного. Пульсатор преобразовывает из постоянного вакуума — пульсирующий, абсолютно все пульсаторы используют фильтрацию, обычная скорость работы пульсатора — 60 пульсов в одну минуту. По типам бывают с дисплеем счетчика молока, электронными, попарного доения и др.

Сосковая резина также играет большую роль. Необходимо понимать, что это уникальная деталь, которая находится в непосредственном взаимодействии с животным, она не должна причинить вред соскам вымени (поэтому сосковую резину почти всегда производят из силиконового материала и советуют периодически менять). Наиболее важными показателями являются термостойкость, стойкость к кислотам, мягкость сосковой резины. Касаемо видов, сосковая резина может быть круглой и треугольной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/osobennosti-selskoxozyajstvennogo-oborudovaniya-1896262.html

Обсудить статью

Информационный портал Издательского дома Гелион представляет свои издания - журналы Север промышленный и Север строительный. Также гости нашего сайта смогут ознакомиться с нашими переводческими услугами. К услугам посетителей работает доска объявлений, форум. На сайте есть постоянно обновляемая лента новостей. Также можно дать объявление о вакансии или разместить своё резюме.

От: Дмитрийl Промышленностьl 09/06/2009 lПоказы: 189

ЧФ «Любава» работает на рынке снабжения промышленных, торговых и сельскохозяйственных предприятий уже 15 лет. За это время нашими постоянными партнерами стало немалое количество организаций, среди которых комбинаты хлебопродуктов, хлебоприемные, мукомольные предприятия, элеваторы, а также представители малого и среднего бизнеса, которые работают в направлении выращивания, переработки, упаковки (фасовки), купли-продажи продуктов зерновой отрасли из различных регионов.

От: sudak2010l Промышленность> Оборудованиеl 16/10/2010 lПоказы: 67

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,643

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,051

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 729

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,012

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Несмотря на то, что компрессоры уже долгое время присутствуют на рынке, всегда возникает вопрос о том, какой же вариант выбрать, чтобы он максимально подходил для вашего производства, как по мощности, так и по цене. Основная проблема выбора разворачивается между двумя разновидностями компрессоров: поршневой и винтовой. Каждый из этих компрессоров обладает своими преимуществами и недостатками.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 212

В условиях активного развития рыночной экономики оценка оборудования и транспортных средств является залогом нормального функционирования любого серьезного предприятия.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/01/2010 lПоказы: 90

Процесс оценки недвижимости - это некоторая цепочка поступков, за которые осуществляется процесс сбора информации и ее анализ, рассчитывается стоимость имущества и происходит фиксация результатов оценки в документ определенного формата. Простыми словами, от оценки нужно лишь правильно сообщить: сколько стоит недвижимость?

От: Алексейl Обустройство бытаl 24/12/2009 lПоказы: 67

Хорарная астрология представляет собой самую древнюю отрасль этой науки, однако, когда разговор заходит о том, что же она собой представляет, зачастую возникает затруднение.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 15/12/2009 lПоказы: 112

Формирование рыночной экономики в РБ требует углубленного развития целого ряда новых областей науки и практики. Процесс акционирования белорусских предприятий, возникновение фондового рынка, развитие системы страхования, переход коммерческих банков к выдаче кредитов под залог имущества формируют необходимость в новой услуге - оценке стоимости предприятия (бизнеса).

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 07/12/2009 lПоказы: 143

Качественный персональный гороскоп немыслим без грамотно составленной натальной карты. Натальная карта может нам поведать не только о чертах характера, типе темперамента, но и событиях в жизни человека. У планет есть свои качества, функции, роли, но с ними связаны и определенные ситуации — события.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 03/12/2009 lПоказы: 4,755

Долевое строительство с самого своего появления стало популярным решением для семей с ограниченным и средним бюджетом. К тому же продажа квартир посредством долевого строительства идет на руку и застройщикам, которые не обязаны располагать колоссальным бюджетом в самом начале строительных работ. В данной статье пойдет речь об основных признаках договора участия в долевом строительстве.

От: Алексейl Закон и Право> Жилищное правоl 01/12/2009 lПоказы: 131

Процесс оценки недвижимости представляет собой особую последовательность действий, которая обеспечивает процесс сбора и анализа данных, проведения расчетов стоимости имущества и оформление результатов оценки в соответствующий отчет. Если выразиться более кратко, то процесс оценки должен в конечном итоге ответить на главный вопрос: сколько стоит недвижимость?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 30/11/2009 lПоказы: 1,888
Блок автора
Категории статей
Quantcast