Процесс Оценки Недвижимости

Опубликованно: 30/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,888 |

Процесс оценки недвижимости представляет собой особую последовательность действий, которая обеспечивает процесс сбора и анализа данных, проведения стоимостной оценки имущества и оформление результатов оценки в соответствующий отчет. Если выразиться более кратко, то процесс оценки должен в конечном итоге ответить на главный вопрос: сколько стоит недвижимость?

Как и любой разумный вид деятельности, процесс оценки недвижимости начинается с постановки задачи (определения проблемы). На этом этапе происходит идентификация объекта и выявление непосредственного предмета предстоящей оценки. Определившись в тем, что будет оцениваться, устанавливаются цели, функции и дата оценки. Фиксируется вид оценочной стоимости и составляются ограничительные условия и происходит ознакомление с ними заказчика.

На втором этапе составляется план и заключается договор на оценку недвижимости. В рамках этого этапа составляется график работы по оценке, выбирается оценочная методология, определяется состав группы экспертов оценщиков. Затем, как правило, обсуждается денежное вознаграждение за услуги по оценке и заканчивается этот этап подготовкой и подписанием договора на проведение оценки.

Следующим шагом является сбор и анализ данных. Данный этап связан с непосредственным осмотром объекта оценки. Оценщик производит сбор общих и специальных данных, проверяет полноту и достоверность данных, осуществляет анализ и обработку полученных данных.

Четвертый этап заключается в анализе наилучшего и наиболее эффективного использования. Оценщик обосновывает в правовом плане выбранный вариант использования участка либо объекта недвижимости с учетом физических возможностей, экономической осуществимости и максимальной продуктивности.

Наконец, на пятом этапе проводится оценка стоимости объекта на основе трех общепринятых подходов: рыночного, затратного и доходного.

Завершается процесс оценки недвижимости согласованием результатов, полученных с помощью различных подходов. Этот этап включает все необходимые проверки: проверку данных, допущений и выводов, математических расчетов и формулируется окончательное заключение об оценочной стоимости (синтез оценочных стоимостей, полученных с использованием трех подходов, в единое окончательное заключение об оценочной стоимости).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/process-ocenki-nedvizhimosti-1522130.html

Обсудить статью

Дабы операция купли и продажи в реальности принесла выгоду, надо знать фактическую цену объекта операции. Разузнать ее реально может оценочная фирма.

От: ivasregal Бизнесl 13/12/2009 lПоказы: 56

Цель оценки - расчет и обоснование рыночной стоимости предприятия. Оценка предприятия не является самоцелью, она подчинена решению определенной, конкретной задачи. Оценщику необходимо знать задачу, ради которой производится оценка, только тогда он может правильно выбрать нужный методический инструментарий.

От: Славаl Финансы> Недвижимостьl 22/09/2010 lПоказы: 268

При любых изменениях организационно-правовой структуры Вашей компании, независимый оценщик поможет Вам найти наилучшие решения.

От: Arteml Товары и Услугиl 02/05/2008 lПоказы: 43

Доходный метод оценки отражает мотивацию типичного покупателя доходной недвижимости: предполагаемые будущие доходы с необходимыми параметрами.

От: Экспертиза и оценка собственностиl Финансы> Недвижимостьl 12/02/2008 lПоказы: 172

Услуги оценки необходимы почти каждому бизнесмену в тот или иной момент жизни. Оценочные работ бывают разными – от уточнения стоимости квартиры до экспертных оценок оплаты крупного дела.

От: Темрег.Руl Финансы> Недвижимостьl 02/02/2009 lПоказы: 55

Что такое оценка? Когда она нужна и какие объекты подлежат оценочной экспертизе? Кто её производит? На эти и другие вопросы Вы можете найти ответы в данной статье.

От: Татьянаl Закон и Правоl 01/11/2007 lПоказы: 132

Оценка бизнеса - главный вопрос, который волнует многих акционеров и владельцев. Как здраво оценить работу предприятия и как не прогадать с тем, вкладывать в него ещё деньги или нет. Именно оценка эффективности бизнеса прежде всего рассчитана на это, чтобы показать владельцам стоит ли заниматся этим делом или стоит забрать свой капитал пока он полностью не прогорел. Как правило такую оценку могут выставить лишь компании извне, а именно финансисты и бухгалтера аутсорсинга, которые сейчас до...

От: Dvigok024l Бизнес> Управлениеl 09/04/2011 lПоказы: 35

Задачи оценочных компаний - это анализирование финансовой деятельности предприятия, определение стоимости его пассивов и активов - движимого и недвижимого имущества, долгов, нематериальных активов.

От: Perevodchikl Финансы> Недвижимостьl 03/03/2008 lПоказы: 222

Оценка всех видов движимого и недвижимого имущества, и как развивается оценочная деятельность!!!

От: super.lyda20l Разноеl 05/06/2012 lПоказы: 57

Статья о оценке недвижимости. Аналитика текущего состояния дел на рынке вторичной и первичной недвижимости.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 09/02/2009 lПоказы: 131
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 409

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 82

Не многие знают, что ко всем устройствам, используемым в агрохозяйстве, предъявляются высокие требования, одними из них являются безопасность, стабильность эксплуатации, простота применения и долговечность. Самым главным могут явиться условия использования, если регулярно совершать технический контроль, то соответствующие техсредства могут прослужить длительное время. Без каких же аппаратов мы не можем обойтись в агрохозяйстве?

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/02/2010 lПоказы: 56

Несмотря на то, что компрессоры уже долгое время присутствуют на рынке, всегда возникает вопрос о том, какой же вариант выбрать, чтобы он максимально подходил для вашего производства, как по мощности, так и по цене. Основная проблема выбора разворачивается между двумя разновидностями компрессоров: поршневой и винтовой. Каждый из этих компрессоров обладает своими преимуществами и недостатками.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 213

В условиях активного развития рыночной экономики оценка оборудования и транспортных средств является залогом нормального функционирования любого серьезного предприятия.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/01/2010 lПоказы: 90

Процесс оценки недвижимости - это некоторая цепочка поступков, за которые осуществляется процесс сбора информации и ее анализ, рассчитывается стоимость имущества и происходит фиксация результатов оценки в документ определенного формата. Простыми словами, от оценки нужно лишь правильно сообщить: сколько стоит недвижимость?

От: Алексейl Обустройство бытаl 24/12/2009 lПоказы: 67

Хорарная астрология представляет собой самую древнюю отрасль этой науки, однако, когда разговор заходит о том, что же она собой представляет, зачастую возникает затруднение.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 15/12/2009 lПоказы: 112

Формирование рыночной экономики в РБ требует углубленного развития целого ряда новых областей науки и практики. Процесс акционирования белорусских предприятий, возникновение фондового рынка, развитие системы страхования, переход коммерческих банков к выдаче кредитов под залог имущества формируют необходимость в новой услуге - оценке стоимости предприятия (бизнеса).

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 07/12/2009 lПоказы: 143

Качественный персональный гороскоп немыслим без грамотно составленной натальной карты. Натальная карта может нам поведать не только о чертах характера, типе темперамента, но и событиях в жизни человека. У планет есть свои качества, функции, роли, но с ними связаны и определенные ситуации — события.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 03/12/2009 lПоказы: 4,755

Долевое строительство с самого своего появления стало популярным решением для семей с ограниченным и средним бюджетом. К тому же продажа квартир посредством долевого строительства идет на руку и застройщикам, которые не обязаны располагать колоссальным бюджетом в самом начале строительных работ. В данной статье пойдет речь об основных признаках договора участия в долевом строительстве.

От: Алексейl Закон и Право> Жилищное правоl 01/12/2009 lПоказы: 131
Блок автора
Категории статей
Quantcast