Этапы Оценивания Имущества И Недвижимости

Опубликованно: 24/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Процесс оценки недвижимости - это некоторая последовательность действий, за которые проводится процесс сбора информации и ее анализ, рассчитывается стоимость имущества и происходит фиксация результатов анализа в отчет определенного формы. Простыми словами, от процесса оценки нужно только правильно сообщить: сколько стоит недвижимость?

Как и любой иной рациональный род деятельности, оценка жилья или офиса стартует с нахождения проблемы и постановки задачи. Первый этап включает описание объекта и формализацию предмета грядущей оценки. Когда предмет оценки установлен, устанавливаются цели, функции и срок проведения оценки. Также определяется тип оценочной стоимости и указываются ограничения. Завершается этап знакомством клиента с промежуточными итогами.

Следующий этап - это шаг создания плана и заключения контракта на оценку. На этой стадии подготавливается и согласовывается график работ по оценке недвижимости, производится выбор оценочной методологии, уточняется состав группы оценщиков. После этого, обычно, происходит согласование материального вознаграждения группе оценщиков за выполненные услуги и логическое окончание этапа - заключение договора на проведение оценки.

Следующим этапом будет т.н. Data-mining. На данном этапе проводится непосредственный ауди предмета оценки. Эксперт собирает обобщенные и специализированные (о текущем и аналогичных объектах) данные, проверяет достоверность и полноту информации, осуществляет анализ и пост-обработку имеющихся данных.

Следующий шаг заключается в анализе и выборе наиболее эффективного и выгодного использования. Эксперт-оценщик обосновывает подобранный путь использования куска земли или объекта недвижимости с учетом физических возможностей, экономической осуществимости и предельной доходности.

В итоге, на предпоследнем этапе производится уже оценка цены объекта (оценка имущества) опираясь на три основных метода: затратного, рыночного и доходного.

Суть оценки недвижимости завершается согласованием последних результатов, обеспеченных всеми тремя методами. Последняя ступень включает все требуемые проверки: обработку данных, допущений и выводов, математических выкладок, в итоге чего проводится синтез чисел оценки, полученных с употреблением трех подходов, в единое последнее заключение об оценочной стоимости. Такова оценка автомобиля.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/etapy-ocenivaniya-imushhestva-i-nedvizhimosti-1621985.html

Обсудить статью

В статье представлена подборка полезных книг по личным финансам. Она будет вам интересна, если вас интересует, как лучше распорядиться своими деньгами.

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 01/07/2007 lПоказы: 3,653

Формирование рыночной экономики в РБ требует углубленного развития целого ряда новых областей науки и практики. Процесс акционирования белорусских предприятий, возникновение фондового рынка, развитие системы страхования, переход коммерческих банков к выдаче кредитов под залог имущества формируют необходимость в новой услуге - оценке стоимости предприятия (бизнеса).

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 07/12/2009 lПоказы: 143

Процесс оценки недвижимости представляет собой особую последовательность действий, которая обеспечивает процесс сбора и анализа данных, проведения расчетов стоимости имущества и оформление результатов оценки в соответствующий отчет. Если выразиться более кратко, то процесс оценки должен в конечном итоге ответить на главный вопрос: сколько стоит недвижимость?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 30/11/2009 lПоказы: 1,888

19 июня 2014 года состоялась церемония награждения ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2014». Пятая, юбилейная церемония награждения проходила в стиле автогонок «Формула-1». На этот вечер развлекательный комплекс «Golden Palace» превратился в Гран При Монако со всеми атрибутами грандиозной церемонии - самые роскошные и дорогие суперкары, красная дорожка, звездная ведущая, изысканный ужин, смокинги и шикарные вечерние платья, живой концерт и грандиозное шоу.

От: Московский Бизнес Клубl Пресс-релизы> Бизнесl 01/07/2014 lПоказы: 11

Дабы операция купли и продажи в реальности принесла выгоду, надо знать фактическую цену объекта операции. Разузнать ее реально может оценочная фирма.

От: ivasregal Бизнесl 13/12/2009 lПоказы: 56

Не секрет, что подход к оценке недвижимости в нашей стране и за рубежом отличается. За пределами нашей необъятной родины, наибольшее распространение получила теория цен на землю, предложенная У. Алонсо, которая касается соотношения спроса и предложения на земельные участки, расположенные в черте города.

От: 24hoursupplementsl Финансы> Недвижимостьl 23/11/2009 lПоказы: 93

Торгово-промышленная палата России попыталась обсудить возможности финансового рынка при принятии поправок в закон об "Оценочной деятельности" в части государственной кадастровой оценки

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 21/01/2011 lПоказы: 66

Оценка ликвидационной стоимости машин и оборудования чаще всего требуется при процедурах ликвидации

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 20/12/2010 lПоказы: 1,341

Ипотека от инвестиционного банка Кит Финанс состоит из нескольких программ - основная ипотечная программа, "Кит - долгосрочный стандарт", "Кит - валютный стандарт", "Ипотека - мечта" и других… Мы расскажем о самой распространенной ипотеке Кит Финанс.

От: my-bl Финансы> Недвижимостьl 19/05/2007 lПоказы: 145

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 605

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,194
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Не многие знают, что ко всем устройствам, используемым в агрохозяйстве, предъявляются высокие требования, одними из них являются безопасность, стабильность эксплуатации, простота применения и долговечность. Самым главным могут явиться условия использования, если регулярно совершать технический контроль, то соответствующие техсредства могут прослужить длительное время. Без каких же аппаратов мы не можем обойтись в агрохозяйстве?

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/02/2010 lПоказы: 56

Несмотря на то, что компрессоры уже долгое время присутствуют на рынке, всегда возникает вопрос о том, какой же вариант выбрать, чтобы он максимально подходил для вашего производства, как по мощности, так и по цене. Основная проблема выбора разворачивается между двумя разновидностями компрессоров: поршневой и винтовой. Каждый из этих компрессоров обладает своими преимуществами и недостатками.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 213

В условиях активного развития рыночной экономики оценка оборудования и транспортных средств является залогом нормального функционирования любого серьезного предприятия.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/01/2010 lПоказы: 90

Хорарная астрология представляет собой самую древнюю отрасль этой науки, однако, когда разговор заходит о том, что же она собой представляет, зачастую возникает затруднение.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 15/12/2009 lПоказы: 112

Формирование рыночной экономики в РБ требует углубленного развития целого ряда новых областей науки и практики. Процесс акционирования белорусских предприятий, возникновение фондового рынка, развитие системы страхования, переход коммерческих банков к выдаче кредитов под залог имущества формируют необходимость в новой услуге - оценке стоимости предприятия (бизнеса).

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 07/12/2009 lПоказы: 143

Качественный персональный гороскоп немыслим без грамотно составленной натальной карты. Натальная карта может нам поведать не только о чертах характера, типе темперамента, но и событиях в жизни человека. У планет есть свои качества, функции, роли, но с ними связаны и определенные ситуации — события.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 03/12/2009 lПоказы: 4,755

Долевое строительство с самого своего появления стало популярным решением для семей с ограниченным и средним бюджетом. К тому же продажа квартир посредством долевого строительства идет на руку и застройщикам, которые не обязаны располагать колоссальным бюджетом в самом начале строительных работ. В данной статье пойдет речь об основных признаках договора участия в долевом строительстве.

От: Алексейl Закон и Право> Жилищное правоl 01/12/2009 lПоказы: 131

Процесс оценки недвижимости представляет собой особую последовательность действий, которая обеспечивает процесс сбора и анализа данных, проведения расчетов стоимости имущества и оформление результатов оценки в соответствующий отчет. Если выразиться более кратко, то процесс оценки должен в конечном итоге ответить на главный вопрос: сколько стоит недвижимость?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 30/11/2009 lПоказы: 1,888
Блок автора
Категории статей
Quantcast