Особенности Создания И Производства Промышленных Нагревателей На Минском Одо «Номакон»

Опубликованно: 04/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,544 |

Основная область применения промышленных нагревателей, выпускаемых минским ОДО «Номакон», это низкотемпературный нагрев узлов производственных машин: материальных цилиндров термопластоавтоматов, экструдеров, предварительный прогрев пресс-форм и т.п.

Основными потребителями наших нагревателей являются изготовители этого оборудования и службы эксплуатации крупных промышленных предприятий, оснащенных в большинстве случаев высококачественным и высокопроизводительным импортным оборудованием, работающим в две – три смены.

Поскольку перечисленное  выше оборудование применяется в крупносерийном и массовом производстве, где потери времени из-за неполадок обходятся очень дорого,  это накладывает  особые требования к надежности всех узлов, в т.ч. и нагревателей. Поэтому надежности работы, выпускаемой продукции, ОДО «Номакон»  придает особое значение. Каждая вновь созданная модель нагревателя, ставится на производство только после проведения ресурсных испытаний и подтверждения параметров надежности.

Второй особенностью создания  и производства промышленных нагревателей, выпускаемых минским ОДО «Номакон», является отсутствие ограничения по номенклатуре, количеству и срокам изготовления. Количество модификаций нагревателей, изготавливаемых в течение месяца, может исчисляться тысячами штук, а срок изготовления может быть один день.  При этом напряжение питания может меняться от 12 до 1000 В, диаметры кольцевых (полукольцевых) нагревателей – от 25 до 1000 мм и более, нагреватели могут иметь усложняющие элементы: пазы, вырезы, отверстия и т.д. Не смотря на это, каждый нагреватель имеет полный комплект технической документации, позволяющей его изготовить и проконтролировать качество изготовления.  При этом цены на нагреватели ОДО «Номакон» остаются ниже,  чем у конкурентов, а качество выше. Это стало возможным благодаря внедрению системы автоматизированного проектирования (САПР), позволяющей выполнить все требования нормативно-технической документации и сократить количество ошибок при проектировании нагревателей, а также до минимума сократить разницу в цене между серийными и единичными экземплярами.

Третьей особенностью создания  и производства промышленных нагревателей, выпускаемых минским ОДО «Номакон», является постоянное повышение технического уровня выпускаемой продукции и создание новых конструкций. Поскольку рынок промышленных нагревателей насыщен как отечественными, так и зарубежными поставщиками, то без инноваций в этой области рассчитывать на долгосрочную перспективу предприятие не может. Поэтому созданию и внедрению инноваций на минском ОДО «Номакон» уделяется особое внимание.

Четвертой особенностью создания  и производства промышленных нагревателей, выпускаемых минским ОДО «Номакон», является постоянное расширение технологических возможностей, позволяющих повышать качество продукции и внедрять инновации. Достигнутый сегодня уровень технологии позволяет производить намотку резистивных элементов на каркасы кольцевых (хомутовых, манжетных, обручевых) нагревателей с шагом 0,2 мм, а удельный тепловой поток с теплопередающей поверхности нагревателей с изоляторами на базе слюды составляет 8 Вт/см². Качество внутренней поверхности кольцевых нагревателей позволяет обеспечить практически идеальное прилегание цилиндрических теплопередающих поверхностей.

Пятой и самой основной особенностью производства промышленных нагревателей, выпускаемых минским ОДО «Номакон», является наличие коллектива высококвалифицированных специалистов, способных решить все перечисленные выше задачи.

Сегодня на ОДО «Номакон» накоплен большой опыт создания промышленных нагревателей, позволяющий изготовить нагреватели практически любой сложности и для любого оборудования, в т. ч. импортного, но по значительно более низким ценам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/osobennosti-sozdaniya-i-proizvodstva-promyshlennyx-nagrevatelej-na-minskom-odo-nomakon-548182.html

Обсудить статью

Все кто использует электрический нагрев в технологическом оборудовании (термопластавтоматах, экструдерах, прессформах и т.д.) знают, как порой бывают, ненадежны электрические нагреватели и как дорого обходится простой оборудования из-за выхода их из строя, если это оборудование используется в серийном или массовом производстве.

От: belterml Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2008 lПоказы: 342

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Проведение испытаний материала или уже готового изделия на предмет его соответствия техническим характеристикам и пригодности к эксплуатации является основным критерием оценки качества.

От: belterml Промышленность> Оборудованиеl 04/03/2011 lПоказы: 158

Электрические нагреватели для термопластавтоматов, экструдеров, пресс-форм и другого технологического оборудования предназначены, как правило, для нагрева в воздушной среде различных деталей и узлов до температуры не более 400 град. С.

От: belterml Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2009 lПоказы: 1,618

Основная область применения промышленных нагревателей семейства "ThermoRang 8,5" - это низкотемпературный нагрев узлов производственных машин: материальных цилиндров термопластоавтоматов, экструдеров, предварительный и эксплуатационный прогрев пресс-форм, в т.ч. горячеканальных, и т.п.

От: belterml Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2009 lПоказы: 42

Для низкотемпературного технологического нагрева деталей и узлов производственного оборудования: термопластавтоматов, экструдеров и т.п. до температуры 320 град. С (очень редко до 400 град С) в промышленности сегодня широко применяются слюдопластовые и керамические нагреватели.

От: belterml Промышленность> Оборудованиеl 12/09/2009 lПоказы: 259

Зачем нужен подогрев топлива? В крепкие морозы владельцы дизельных автомобилей часто сталкиваются с проблемой холодного пуска двигателя, заметным снижением его мощности и появлением провалов в работе. «Виновник» этих отрицательных явлений - содержащийся в дизельном топливе парафин, который при снижении температуры кристаллизуется. Размеры кристаллов парафина больше, чем поры элементов топливных фильтров, в результате чего фильтры полностью или частично теряют свою пропускную способность.

От: belterml Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/11/2008 lПоказы: 16,772

Все владельцы дизельной техники знают проблемы запуска двигателя в холодное время года, когда топливо превращается в «желе». Не вдаваясь в умные объяснения этого явления, можно сказать, что избавиться от этой неприятности можно с помощью автономных подогревателей дизельного топлива: топливозаборников обогреваемых и обогреваемых насадок на топливозаборную трубу штатного топливозаборника, изготовленных минским ОДО «НОМАКОН».

От: belterml Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/11/2008 lПоказы: 924

Все кто использует электрический нагрев в технологическом оборудовании (термопластавтоматах, экструдерах, прессформах и т.д.) знают, как порой бывают, ненадежны электрические нагреватели и как дорого обходится простой оборудования из-за выхода их из строя, если это оборудование используется в серийном или массовом производстве.

От: belterml Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2008 lПоказы: 342
Блок автора
Категории статей
Quantcast