Надежный Запуск Двигателя Зимой

Опубликованно: 02/11/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 132
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Надежный запуск двигателя зимой.

Все владельцы дизельной техники знают проблемы запуска двигателя в холодное время года, когда топливо превращается в «желе». Не вдаваясь в умные объяснения этого явления, можно сказать, что избавиться от этой неприятности  можно с помощью  автономных подогревателей  дизельного топлива: топливозаборников обогреваемых и обогреваемых насадок на топливозаборную трубу  штатного топливозаборника, изготовленных минским ОДО «НОМАКОН».

Не разогревая весь объем топливного бака, они подогревают  небольшой локальный объем топлива, разжижая его.  Этого достаточно для надежного запуска двигателя даже при  - 40 0 С. Так как  объем разогреваемого топлива небольшой, то и энергии они употребляют немножко, не разряжая аккумулятор и не нагружая генератор. Кроме электрического нагревателя, топливозаборники используют  еще и  «халявное»  тепло  нагретой «обратки», а отдельные модели топливозаборников оборудованы  еще и жидкостным теплообменником, позволяющим  для предварительного разогрева использовать горячую воду или тосол (например, использовать нагреватель и «ВЕБАСТО»). Такая универсальность повышает живучесть  системы подогрева топлива и делает двигатель практически  не зависимым от отказов какого-либо из встроенный в топливозаборник нагревателей. Кроме этого,  жидкостный теплообменник, может быть подключен к  охлаждающей системе двигателя, что обеспечивает дополнительный  подогрев топлива в  баке при работе.

После разогрева двигателя электрический нагреватель можно отключить.

Конструкции подогревателей топлива встраиваются в любую технику без доработок топливных баков и укомплектованы всем необходимым для установки – остается только подключить  их согласно подробному описанию в паспорте.

Цена обогреваемых насадок от 30 у.е. не соизмерима с потерями времени и  нервотрепкам  при запуске замороженного двигателя.

(RusArticles SC #624535)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/nadezhnyj-zapusk-dvigatelya-zimoj-624535.html

    Тэги статьи:

    номакон

    ,

    подогреватели

    ,

    автомобильные нагреватели

    ,

    подогреватели топлива

    Зачем нужен подогрев топлива? В крепкие морозы владельцы дизельных автомобилей часто сталкиваются с проблемой холодного пуска двигателя, заметным снижением его мощности и появлением провалов в работе. «Виновник» этих отрицательных явлений - содержащийся в дизельном топливе парафин, который при снижении температуры кристаллизуется. Размеры кристаллов парафина больше, чем поры элементов топливных фильтров, в результате чего фильтры полностью или частично теряют свою пропускную способность.

    От: leva1981l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 02/11/2008 lПросмотры: 348
    barsikoff1

    Представляем вам беспрецедентную акцию!!! Есть возможность купить дизельный двигатель для Мерседес Вито, Спринтер, Виано по супер цене (подробности на www.euroautotrade.ru) Двигатели Мерседес серии OM 611 отличаются своей надёжностью и качеством, но российское дизельное топливо губит эти замечательные моторы. Число микроавтобусов марки Мерседес на дорогах России растёт ежемесячно...

    От: barsikoff1l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 24/04/2010 lПросмотры: 5

    Редуктор, как изобретение Архимеда , не смотря на красочный миф, факт очень спорный. Попробуем разобраться.

    От: atolll Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 22/04/2010 lПросмотры: 2

    Советы по выбору амортизаторов для чайников от продавца автозапчастей

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 21/04/2010 lПросмотры: 12

    KCRacing AB является технико-инжиниринговой компанией, расположенной в городе Falköping, Швеция. Компания специализируется на разработке программного обеспечения и приборов для безопасной оптимизации дизельных двигателей. KCRacing является единственным учреждением, развивающим лучшие эффект-модули на рынке Европы.

    От: Spiderl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/04/2010 lПросмотры: 2

    Покупая автомобиль, Вы прежде всего обращаете внимание на безопасность и надежность, красоту и функциональность, а также на мощность и крутящий момент.

    От: Spiderl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/04/2010 lПросмотры: 3

    Чтобы правильно отрегулировать фары, вовсе не обязательно пачкать разметкой стену соседского сарая. Ездить ночью по украинским дорогам - дело рискованное. И не только из-за лихих или подвыпивших пешеходов. Чаще виноват свой брат водитель: от слепящих фар встречных и попутных автомобилей нет никакого спасения. Между тем правильная их регулировка - непреложный закон дороги. И соблюсти его не так уж сложно. Для начала - немного теории...

    От: Spiderl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/04/2010 lПросмотры: 2

    Сталь AISI 409 прекрасно зарекомендовала себя как материал устойчивый в газовых средах, образующихся при сжигании различного топлива. Эти среды могут содержать продукты полного (двуокись углерода, водяной пар, азот и т.п.) и неполного (оксид углерода, углеводороды, окислы азота, двуокись серы, сероводород и т.д.) сгорания. Применяется для изготовления корпусов и труб систем нейтрализации, рециркуляции, улавливания и выхлопа отработавших газов.

    От: Spiderl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/04/2010

    Ксенон – это инертный газ, открытый английскими учеными У.Рамзаем и Моррисом Траверсом в 1898 году, как примесь к криптону. В 1962 в Канаде Н.Бартлетт получил первое устойчивое при комнатной температуре химическое соединение ксенона.

    От: Spiderl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/04/2010 lПросмотры: 3

    Электрические нагреватели для термопластавтоматов, экструдеров, пресс-форм и другого технологического оборудования предназначены, как правило, для нагрева в воздушной среде различных деталей и узлов до температуры не более 400 град. С.

    От: leva1981l Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2009 lПросмотры: 27

    Основная область применения промышленных нагревателей семейства "ThermoRang 8,5" - это низкотемпературный нагрев узлов производственных машин: материальных цилиндров термопластоавтоматов, экструдеров, предварительный и эксплуатационный прогрев пресс-форм, в т.ч. горячеканальных, и т.п.

    От: leva1981l Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2009 lПросмотры: 2

    Все кто использует электрический нагрев в технологическом оборудовании (термопластавтоматах, экструдерах, прессформах и т.д.) знают, как порой бывают, ненадежны электрические нагреватели и как дорого обходится простой оборудования из-за выхода их из строя, если это оборудование используется в серийном или массовом производстве. При существующем насыщении рынка электронагревателей выбор хорошего поставщика превращается в сложную задачу.

    От: leva1981l Промышленность> Оборудованиеl 13/09/2009 lПросмотры: 5

    Для низкотемпературного технологического нагрева деталей и узлов производственного оборудования: термопластавтоматов, экструдеров и т.п. до температуры 320 град. С (очень редко до 400 град С) в промышленности сегодня широко применяются слюдопластовые и керамические нагреватели.

    От: leva1981l Промышленность> Оборудованиеl 12/09/2009 lПросмотры: 7

    Все владельцы дизельной техники знают проблемы запуска двигателя в холодное время года, когда топливо превращается в «желе». Не вдаваясь в умные объяснения этого явления, можно сказать, что избавиться от этой неприятности можно с помощью автономных подогревателей дизельного топлива: топливозаборников обогреваемых и обогреваемых насадок на топливозаборную трубу штатного топливозаборника, изготовленных минским ОДО «НОМАКОН».

    От: leva1981l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 02/11/2008 lПросмотры: 132

    Все кто использует электрический нагрев в технологическом оборудовании (термопластавтоматах, экструдерах, прессформах и т.д.) знают, как порой бывают, ненадежны электрические нагреватели и как дорого обходится простой оборудования из-за выхода их из строя, если это оборудование используется в серийном или массовом производстве.

    От: leva1981l Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2008 lПросмотры: 57

    Зачем нужен подогрев топлива? В крепкие морозы владельцы дизельных автомобилей часто сталкиваются с проблемой холодного пуска двигателя, заметным снижением его мощности и появлением провалов в работе. «Виновник» этих отрицательных явлений - содержащийся в дизельном топливе парафин, который при снижении температуры кристаллизуется. Размеры кристаллов парафина больше, чем поры элементов топливных фильтров, в результате чего фильтры полностью или частично теряют свою пропускную способность.

    От: leva1981l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 02/11/2008 lПросмотры: 348

    Электрические промышленные нагреватели предназначены для нагрева различных деталей и узлов производственных машин: термопластавтоматов, экструдеров, оборудования для производства тары и упаковки, прессформ, литейных форм, и т.д.

    От: leva1981l Промышленность> Оборудованиеl 04/09/2008 lПросмотры: 44

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    leva1981
    leva1981 Лучшие 8 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории