Пиролизные Котлы Как Наиболее Эффективный Вид Твердотопливного Оборудования

Опубликованно: 14/05/2013 | Показы: 91 |

Последние несколько лет рынок отопительного оборудования демонстрирует тенденцию к увеличению сегмента твердотопливного оборудования. Это объясняется, прежде всего, ростом цен на традиционные энергоресурсы. И поскольку твердотопливные котлы есть одним из видов альтернативных источников получения энергии, их использование предоставляет возможность собственнику добиться немалой экономии ресурсов.

Сегодня в свободном доступе представлено множество видов и модификаций твердотопливных котлов. Но все ли они одинаково хороши и эффективны. В данной статье мы постараемся выяснить, какой твердотопливный котел может выступить наиболее приемлемым вариантом выбора.

Для оценки эффективности и целесообразности твердотопливных котлов на наш взгляд достаточно будет сравнения нескольких главных технических показателей: КПД (коэффициента полезного действия), вида топлива, на котором работает агрегат, цену оборудования. Эти характеристики позволят нам оценить количество потребляемого топлива, его среднюю цену и приблизительный срок окупаемости.

Просмотрев техническую документацию и усреднив ее в рамках конкретных видов можно сказать, что наиболее эффективными, касательно рассматриваемых характеристик есть пиролизные котлы. Благодаря применению инновационного способа сжигания топлива (сухой перегонки древесины), этот вид твердотопливного оборудования имеет самый высокий уровень КПД, который находится в пределах 85-90%. А, следовательно, и самый низкий расход топлива для получения единицы тепловой энергии.

Процесс горения топлива разделяется на два этапа и происходит в двух разных камерах. В первой камере происходит первичное горение. В специально создающихся условиях топливо разлагается на горючий пиролизный газ и твердый остаток. После попадания пиролизного газа во вторую камеру с добавлением вторичного воздуха происходит его дожигание. При этом выделяется большое количество тепловой энергии.

Пиролизные твердотопливные котлы в качестве топлива используют обычные дрова, цена которых на много ниже других видов твердого топлива (уголь, топливные брикеты, пеллеты). Это обстоятельство делает их еще более экономными и пригодными к использованию.

Если сравнивать ценовую составляющую, то пиролизные котлы находятся в среднем ценовом диапазоне. И соответственно, учитывая их экономность, это не будет существенно увеличивать срок окупаемости по сравнению с другими видами.

Таким образом, можно отметить, что одним из наиболее эффективных видов твердотопливной техники есть пиролизные котлы. И этот факт еще раз доказывается сформировавшимся стойким потребительским спросом на рынке.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/piroliznye-kotly-kak-naibolee-effektivnyj-vid-tverdotoplivnogo-oborudovaniya-6593501.html

Обсудить статью

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

От: kvtkvtl Товары и Услуги> Советыl 03/08/2010 lПоказы: 119

Описание процесса пиролизного сжигания топлива. Обзор российского рынка пиролизных котлов. Преимущества пиролизных котлов перед традиционными твердотопливными.

От: О. Беловолl Обустройство бытаl 31/07/2007 lПоказы: 9,362

Пиролизный котел работает по принципу разделенного на две фазы процесса термического разложения древесины (в нашем случае). Первой фазой является тление топлива в камере загрузки с выделением пиролизного газа. Полученный газ вытесняется к соплу нагнетаемым вентилятором в камеру загрузки воздухом

От: arnohal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/10/2013

Обзор котельного оборудования чешской фирмы Атмос. Котлы на твердом топливе пиролизные, пеллетные и др.

От: О. Беловолl Обустройство бытаl 31/07/2007 lПоказы: 17,801

Твердотопливные котлы отопления – очень распространенное оборудование, широко применяемое для постоянного обеспечения теплом дачных домов, загородных коттеджей, производственных предприятий.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2010 lПоказы: 2,042

Не один жилой дом или квартира не могут обойтись без систем отопления и горячего водоснабжения в нашей климатической зоне. Именно приемлемый микроклимат в помещениях позволяет создать уютную атмосферу в доме и продуктивную рабочую обстановку в офисе и на производстве. И такой комфортный микроклимат должен присутствовать в помещении в не зависимости от погодных условий и времени года. Обеспечить наилучшие условия для проживания и работы поможет универсальное устройство – котел отопления.

От: avusol Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2011 lПоказы: 260

В течении долгого времени твердотопливные котлы используются как для отопления, так и для снабжения горячей водой. Как правило в районах где отсутствует газификация и там, где выгоднее использовать твердое топливо, а покупать солярку дорого.

От: zubastikl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2012 lПоказы: 70

Ключевой частью любой отопительной системы является котел. Он считаться сердцем системы теплоснабжения. Потому немаловажную значимость играет подбор данного оборудования.

От: Тепло-газсервисl Промышленность> Оборудованиеl 20/12/2010 lПоказы: 120

Напольные котлы Buderus отличаются высоким качеством, долгим сроком эксплуатации и своей надежностью. Котлы Buderus могут работать на самых различных видах топлива. Котельное оборудование Buderus экономично в эксплуатации и имеет низкий коэффициент вредных выбросов.

От: buderus6l Разноеl 08/09/2013 lПоказы: 16

Некоторые факты о котлах, которые надо знать ДО его покупки. Плюсы и минусы разновидностей котлов.

От: fanl Промышленность> Оборудованиеl 14/03/2014 lПоказы: 12

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

В данной статье идет речь о свойствах и эффективности твердотопливных котлов. Рассматривается возможность их внедрения для дифференциации источников получения тепловой энергии.

От: Максимl Товары и Услуги> Советыl 19/04/2013 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast