Полиэтиленовые Трубы В Городских Системах

Опубликованно: 17/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |
Полиэтиленовые трубы в городских системах

Современная промышленность выпускает много видов труб, в том числе и полиэтиленовые трубы, которые с каждым днем все больше применяются в газификации, водоснабжении и канализации. Так что же такого особенного в этих трубах, что, не так давно появившись на рынке строительных материалов, они приобрели столь большую популярность? Ответ здесь очень прост – полиэтиленовые трубы ПНД имеют массу преимуществ, по сравнению с железными или же другими трубами. Трубы из полиэтилена изготавливаются из специально подготовленного материала, который имеет такое прекрасное свойство, как расширяться. Особенно это актуально для нашей территории, где суровые зимы и очень часто случаются аварии в системах водоснабжения и водоотвода именно в зимний период года. И главной причиной аварий становится лопнувшая труба, материал которой, не выдержав расширения жидкости на морозе, дает брешь. Так вот с полиэтиленовыми трубами таких непредсказуемых аварий не случается, если они конечно правильно смонтированы. Потому что в зимние морозы полиэтилен расширяется, а в период оттепели он сужается. Также необходимо отметить и еще одно положительное качество этих труб – это их малая стоимость, по сравнению с чугунными трубами, например. Полиэтиленовые трубы очень легко монтируются и имеют эстетичный привлекательный вид. Но здесь нужно отметить, что правильность монтажа зависит от профессионализма специалиста, который будет его выполнять. Не стоит доверять монтаж труб дилетанту, и тогда вы действительно будете обеспечены надежным водопроводом и канализацией на долгие годы.

С тем, что полиэтиленовые трубы – это прекрасный материал для городских водопроводных и канализационных систем, соглашаются все. Но, несмотря на этот факт, городские власти не спешат менять устаревшие трубы на новые и качественные трубы ПНД, Воронеж – не исключение из этого списка. Ведь, заменив всю городскую систему водоснабжения и канализации, можно было бы решить массу проблем, например, сэкономить средства, которые идут на устранение аварий, особенно зимой. Ведь в ликвидации аварийных ситуаций принимает участие немало рабочих и спецтехники, что требует дополнительных средств. А ведь от аварий в городских системах страдает не один житель города и не один дом, а целые городские кварталы порой остаются без воды, в том числе и холодной. Но это если рассматривать проблемы городов с водоснабжением, а если рассмотреть газификацию домов. Ведь очень часто, зайдя в подъезд многоэтажного дома можно услышать запах газа, просачивающегося через некачественное соединение труб. Но и дело не только в соединении труб, а именно в самих трубах, которые уже давно исчерпали свой срок эксплуатации, особенно в старом жилфонде, который строился 50-60 лет назад. Эти трубы уже давно необходимо сменить на инновационные, которые не будут пропускать посторонние запахи и предотвратят разного рода аварийные ситуации. Но, как все мы знаем, наши городские власти предпринимают какие-то меры только в том случае, когда уже произошла авария – тогда они рассматривают, что можно было бы сделать, чтобы ее предотвратить, вместо того, чтобы вовремя отреагировать на создавшуюся ситуацию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/polietilenovye-truby-v-gorodskix-sistemax-3491967.html

Обсудить статью

Аналитический обзор рынка полиэтиленовых труб в России. Темпы роста рынка полиэтиленовых труб. Обзор основных производителей полиэтиленовых труб в России. Кто сейчас являются основными покупателями полиэтиленовых труб. Новые веяния и прогнозы.

От: Сергейl Обустройство бытаl 22/01/2007 lПоказы: 549

В данной статье даются общие сведения о сварочных аппаратах для сварки полиэтиленовых труб. Изложено описание процесса сварки, основные этапы сварки полиэтиленовых труб, описание процесса сварки полиэтиленовых труб с закладными электронагревателями. Данная стать подходит для тех, кто решил заняться устройством водопровода или газопровода из пластиковых труб у себя на участке либо в промышленных объемах.

От: Никита Сергеевичl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2011 lПоказы: 602

Статья о полиэтиленовых трубах

От: Alex79l Промышленность> Оборудованиеl 20/01/2010 lПоказы: 76

Полиэтиленовые трубы производятся из полиэтилена низкого давления высокой плотности (HDPE), марок PE80 и РЕ100. Для изготовления труб используется сырье, поставляемое европейским производителем. Допустимое рабочее давление до 16 атм при температуре воды 20°С. Диаметры выпускаемых труб – от 32 до 1200 мм. Гарантированный срок службы – 50 лет. Качество всей продукции подтверждается результатами лабораторных испытаний, и по запросу клиента, сертификатом соответствия.

От: Никита Сергеевичl Промышленностьl 03/05/2011 lПоказы: 966

Проблемы изношенности водонапорных систем в мегаполисах, пути сокращение затрат на восстановление и ремонт их. Полиэтиленовые трубы - достоинства и области применения.

От: uggazstroyl Промышленность> Технологииl 12/10/2011 lПоказы: 48

Полиэтиленовые трубы ПВД долговечнее, срок службы при 20 град. цельсия - 50 лет. Не требуют катодной защиты, и поэтому почти не нуждаются в обслуживании.

От: Павелl Обустройство бытаl 31/01/2010 lПоказы: 88

Применяемые в проектах газоснабжения полиэтиленовые трубы, соединительные детали (фитинги), арматура, устройства, приборы и оборудование для производства сварочных работ должны соответствовать требованиям действующих нормативно-технических документов и должны быть в установленном порядке разрешены к применению на территории Республики Беларусь органами Государственного надзора.

От: гостl Обустройство бытаl 28/05/2010 lПоказы: 133

Полиэтиленовые трубы (ПНД) в России получили широкое распространение благодаря свой долговечности и простоте установки и во многом заменили металлические трубы. Но в нашей статье речь пойдет о новинке - трубах FKS.

От: Донтехникl Обустройство бытаl 17/04/2008 lПоказы: 11,233

Какое место занимают системы водоснабжения в нашей жизни.. почему стоит выбирать полиэтиленовые трубы..

От: uggazstroyl Промышленность> Технологииl 26/10/2011 lПоказы: 61

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,642

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Стоматологическая поликлиника Воронеж открывает перед своими пациентами двери своих кабинетов, чтобы предоставить им качественные и так необходимые услуги.

От: Алексейl Медицина> Cтоматологияl 17/10/2010 lПоказы: 289

Каждой из нас время от времени хочется сменить имидж, стать совсем другой не только внутренне, но и внешне, особенно это хочется весной и в нашем любимом городе Воронеже. Такое ощущение, что ты как бы приподнялся на какую-то ступеньку своей жизни и хочется, что бы внешне это заметили и другие. Легче всего измениться – это сделать мелирование, колорирование.

От: Алексейl Уход за собойl 07/06/2010 lПоказы: 560

Наращивание волос – это новинка индустрии красоты которая на нашем рынке существует около 10 лет или чуть более, но тем не менее о ней многие уже знают и многие попробовали. Хотелось бы услышать их отклики. Конечно, женщине всегда хочется быть другой, новой, неузнаваемой. А что может быстрее всего поменять её имидж, как не прическа, а уж тем более длинные волосы после короткой стрижки. Меняться женщина любила всегда и удивляла мужчин еще в прошлые века, используя парики и шиньоны.

От: Алексейl Уход за собой> Ногтиl 07/06/2010 lПоказы: 318
Блок автора
Категории статей
Quantcast